Командиры! В этой новости мы традиционно будем делиться всей информацией о боевых задачах предстоящего месяца. Июнь обещает быть богатым на события, так что новость будет не раз обновляться. Скидка на слоты в Порту Начало: 30 май 09:00 (МСК) Окончание: 26 июн 09:00 (МСК)   На протяжении версии 0.8.4 вы можете воспользоваться скидкой на слоты для кораблей в Порту. Скидки и бонусы: 100 дублонов за 1 слот в Порту. Конец кланового сезона Начало: 30 май 09:00 (МСК). Окончание: 07 июн 09:00 (МСК).   По случаю окончания кланового сезона все участники клановых боёв могут воспользоваться бесплатным сбросом очков навыков командира. Скидки и бонусы: −100% дублонов на сброс очков навыков командира. Величайшие сражения В июне прошли одни из самых значимых и важных операций и сражений в истории флота, оказавших огромное влияние на военные и политические события, а также на исход войны. В течение месяца выполняйте цепочки боевых задач и зарабатывайте кредиты, камуфляжи, сигналы, контейнеры коллекции «Дюнкерк», уникальные флаги и нашивки.   Цепочки задач выполняются в строгой последовательности: приступить к следующему этапу можно только выполнив все задачи предыдущего. Этап 1. Спасители Дюнкерка Начало: 31 май 09:00 (МСК) Окончание: 28 июн 09:00 (МСК)    Предлагаем вспомнить операцию «Динамо» и связанную с ней коллекцию. Выполняйте цепочку боевых задач и зарабатывайте контейнеры коллекции «Дюнкерк» и уникальный памятный флаг.   Часть 1 В боях заработайте 1250 ед. свободного опыта и 5 лент «Захватил базу», «Помог захватить базу» и «Защитил базу». Награда: контейнер коллекции «Дюнкерк». Доступные корабли: корабли V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз. Часть 2 В боях заработайте 1500 ед. свободного опыта и уничтожьте 5 кораблей противника. Награда: 2 контейнера коллекции «Дюнкерк». Доступные корабли: корабли V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз. Часть 3 В боях заработайте 1750 ед. свободного опыта и одержите 4 победы. Награда: 3 контейнера коллекции «Дюнкерк». Доступные корабли: корабли V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз. Боевые задачи цепочки можно выполнить 1 раз и в строго указанной последовательности.
Финальная награда: памятный флаг «Битва за Дюнкерк».   Этап 2. Высадка в Нормандии   Начало: 07 июн 09:00 (МСК) Окончание: 28 июн 09:00 (МСК)   6 июня 1944 прошла одна из самых известных морских десантных операций — высадка в Нормандии, или операция «Нептун». В годовщину этого события любой командир сможет без особого труда добавить в свою коллекцию камуфляжи, уникальный памятный флаг и нашивку. Часть 1   В боях нанесите 300 000 ед. урона кораблям противника. Награда: 2 камуфляжа Union Jack. Доступные корабли: американские, британские и французские линкоры IV–VIII уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Часть 2 В боях попадите по кораблям противника из орудий главного калибра 500 раз. Награда: 2 камуфляжа «Революционный». Доступные корабли: корабли Содружества, американские, британские и французские крейсеры IV–VIII уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Часть 3 В боях заработайте 7 лент "Затопил". Награда: 2 камуфляжа Stars'n Stripes. Доступные корабли: корабли Содружества, американские, британские, французские и польские эсминцы IV–VIII уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Боевые задачи цепочки можно выполнить 1 раз и в строго указанной последовательности. Финальная награда: памятный флаг «Флаг в честь Дня высадки десанта союзников в Нормандии», нашивка «Высадка в Нормандии».         Этап 3. Битва за Мидуэй Начало: 14 июн 09:00 (МСК) Окончание: 28 июн 09:00 (МСК)    С 4 по 7 июня 1942 года проходило крупное морское сражение Второй мировой войны у атолла Мидуэй. В годовщину этой битвы не пропустите возможность пополнить запасы сигналов и заработать уникальный памятный флаг.   Часть 1 В боях одержите 2 победы и заработайте 18000 ед. опыта командира. Награда: по 5 сигналов Sierra Mike иJ uliet Yankee Bissotwo. Доступные корабли: крейсеры и авианосцы V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Часть 2 В боях одержите 3 победы и заработайте 1 250 000 кредитов. Награда: по 5 сигналов India X-Ray и Mike Yankee Soxisix. Доступные корабли: эсминцы и линкоры V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Часть 3 В боях одержите 4 победы и заработайте 20 000 ед. общего опыта. Награда: по 5 сигналов Victor Lima и India Yankee. Доступные корабли: корабли V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Боевые задачи цепочки можно выполнить 1 раз и в строго указанной последовательности.
Финальная награда: памятный флаг «Годовщина битвы за Мидуэй».   Этап 4. Бой в Филиппинском море   Начало: 21 июн 09:00 (МСК) Окончание: 28 июн 09:00 (МСК)    20 июня 1944 года прошло крупное сражение между флотами США и Японии, известное как битва при Марианских островах, или бой в Филиппинском море. В годовщину этого события выполняйте цепочку боевых задач, чтобы заработать кредиты и памятный флаг.   Часть 1 В боях заработайте 10 лент «Поджёг», 3 ленты «Попал в цитадель» и заработайте 3 000 ед. базового опыта. Награда: 150 000 кредитов. Доступные корабли: японские и американские корабли V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Часть 2 В боях уничтожьте 5 кораблей противника и заработайте 3 500 ед. базового опыта. Награда: 225 000. Доступные корабли: японские и американские корабли V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Часть 3 В боях нанесите 300 000 ед. урона кораблям противника и заработайте 4 000 ед. базового опыта. Награда: 300 000 кредитов.  Доступные корабли: японские и американские корабли V–X уровней. Доступные режимы: операции, случайные, кооперативные и ранговые бои. Боевую задачу можно выполнить только один раз.   Боевые задачи цепочки можно выполнить 1 раз и в строго указанной последовательности.
Финальная награда: памятный флаг «Битва в Филиппинском море», 10 000 угля.   Ранговые корабли Хотите проверить себя в соревновательном режиме, но у вас нет «десяток»? В 12 сезоне вы сможете воспользоваться арендными кораблями для Ранговых боёв. Сыграйте Случайный или Кооперативный бой на корабле VIII уровня или выше и получите ранговые корабли того же класса. Вы также можете получить ранговые корабли, сыграв в Ранговый бой на уже имеющемся корабле Х уровня. Список арендных кораблей для Ранговых боёв эсминцы X [Shimakaze], X [Gearing], X [Грозовой]; крейсеры X [Москва], X [Zao], X [Hindenburg]; линкоры X [Montana], X [Conqueror], X [Yamato] и X [Großer Kurfürst]. Правила использования ранговых кораблей Корабли выдаются во временное пользование и будут списаны в версии 0.8.5. Играть на ранговых кораблях можно только в Ранговых боях. О списании будет предупреждать специальный таймер рядом с изображением корабля в Порту. На эти корабли невозможно установить камуфляж. Командир на ранговые корабли пересаживается без штрафов. Награда за бой на ранговых кораблях рассчитывается так же, как на обычных. На ранговых кораблях нельзя получить боевые достижения. При списании кораблей командир автоматически отправляется в резерв, а модернизации, снаряжение и сигналы — в раздел «Имущество». Альтернативные модули на ранговые корабли (например, торпеды Gearing) устанавливаются бесплатно. Если командир для рангового корабля рекрутирован отдельно, после списания этого корабля его специализация изменится на стартовый корабль соответствующей нации. Если командир был рекрутирован на ранговый корабль, а потом пересажен на любой другой корабль в игре, то его специализация после списания корабля останется прежней. Корабли начисляются со слотом, который спишется вместе с кораблём после окончания аренды. Ежедневное испытание Для тех, кто хочет заработать ещё больше бонусов, мы приготовили ежедневное испытание, целью которого является выполнение определённого количества ежедневных боевых цепочек за месяц. За выполнение лёгкого и среднего испытания вы сможете получить ещё больше сигналов, а если выполните 20 цепочек –– по три особых сигнала каждого типа. Вызовы дня Условия выполнения цепочек: Каждый день вы можете проходить по две цепочки задач, по 3 задачи на каждую цепочку. Чтобы проходить цепочки задач, вам необходимо зарабатывать определённое количество базового опыта. В цепочке 1 вам нужно заработать 250, 500 и 1000 базового опыта, соответственно.
Для последней части цепочки, нужно заработать 1000 ед. базового опыта в победных боях. В цепочке 2 вам нужно в победных боях заработать 1100, 1200 и 1300 базового опыта, соответственно. Все задачи в цепочке должны быть выполнены последовательно на кораблях V–X уровней в операциях, случайных, ранговых или кооперативных боях один раз в день. Вы сможете начать вторую цепочку задач только после того, как вы закончите первую. Своё вознаграждение вы получите в Порту после достижения целей задачи. После того, как все цепочки задач будут пройдены, вы получите дополнительно 200 угля.    Общие награды за день         Читать на портале