Доброго времени суток. Залез сегодня на форум: куча тем с недовольством про перепил АВ, возврат АВ в ранги и арендные 10ки в рангах ... комментарии в данных темах есть разные. Прикреплю опрос. Хочется посмотреть на реакцию и мысли игроков по нововведениям.   UPD: (6.06 23:35) Ну что ж, теперь подходим ко второй части в названии темы поста, а именно к "реакции разработки". Очень рад, что много игроков оставило свои голоса в опросах и написало свое мнение в коментариях. На форуме сидит основная и мыслящая ЦА данного проекта и поэтому мы можем вполне принять его за мнение большинства игроков, ведь примерная тенденция в распределении ответов (да/нет, плюс/минус) понятна уже сейчас. 
Итак, что мы имеем: на данный момент проголосовало 229 игроков. Из них 2/3 (66%) не нравится концепция новых авианосцев. Видимо поэтому, чуть  более 2/3 проголосовавших не поддерживает возвращение АВ в ранги. Подавляющее большинство, а именно порядка 4/5 (80%), не поддерживают инициативу выдавать арендные 10ки людям, скатавшим хотя бы один бой на 8ке. И как итог - 3/5 (60%) игроков не собираются добиваться 1го ранга. Вывод отсюда прост: последние изменения и нововведения не зашли 2/3 (66%) проголосовавших игроков. Видимо отсюда и недовольство на форуме, нет дыма без огня. По ответам понятно, что проект движется по курсу, не одобряемому большинством игроков, и это уже 3й патч. Разработчикам нужно откликнуться на подобные темы и прекратить движение в противоположных курсах с игровой аудиторией. Нужно искать общий фарватер... Также оставляем свое мнение и голосуем, буду обновлять..   UPD: (8.06 14:20) Продолжаем... Проголосовало 420 игроков. Новая концепция АВ не нравится уже почти 70% проголосовавших, столько же против возвращения АВ в нынешний ранговый сезон, против раздачи арендных лодок в рангах - более 82% голосов, более 62% не собираются добиваться 1го ранга. Рез-ты изменились в сторону недовольства игроков нововведениями и действиями разработки.
Что плохо: ни один представитель разработчиков так и не отписался в теме... Диалога с игроками они, видимо, не хотят...
Комментарии в основном своем числе соответствуют рез-там опроса. Есть, правда, один троль (MAXIMVS777), который за счет приемов софистики (приемы "желтой" прессы), криков "закрывайте тему" и перехода на личности пытается саботировать мирное голосование. Хотя и ему нужно отдать должное за мысль о том, что разрабы все же могут данный опрос или схожий с ним вывести на обозрение большей (чем на форуме) аудитории... Вот и посмотрим, важно ли разработчикам мнение ЦА?! Повторюсь, на данный момент никто из них не отписался...
Следим за развитием и делаем выводы...   UPD: (14.06 13:55) Прошло больше недели с момента создания темы... Что можно сказать: 1. Спасибо всем, кто участвовал в опросе (более 500 игроков), тем, кто адекватно выражал свое мнение в комментариях и тем кто заходил и смотрел данную тему (6800+ пользователей - серьезная цифра). 2. Ни один из представителей разработки и рулевых лесты не отметился в теме. Видимо не интересно им мнение аудитории... 3. В сухом остатке имеем: недовольство большинства проголосовавших игроков изменениями и нововведениями последних 3х патчей. 4. Надеюсь, что форумчане в дальнейшем начнут создавать больше подобных постов. Выводы, конечно же, делаем сами. Всем до связи.