Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FarlineSomus

Катапультный истребитель

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Только что закрыли тему, не успел поучаствовать... :cap_haloween: По большей части там нытьё и троллинг, но был и интересный момент, на который не обратили особого внимания - это катапультные истребители. В данном случае автор той темы прав - поднимаешь их заранее, они летают кругом и (якобы) контрят атакующих в радиусе 3 км. Только вот и дело в том, что не контрят! Они продолжают летать кругом и от первого захода никак не спасают - агрятся только тогда, когда атакующий пролетит прямо над тобой, уже сделав первый заход. Более того, там автор описывает ситуацию, когда после первого захода авик прожимает F и твоим истребителям вообще некого атаковать.

 

Короче, вот тут хотелось бы действительно получить разъяснение механики, т.к. не совсем понятна логика работы этих истребителей. 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв

1)Их надо прожимать когда АВ заходит на атаку т.к они активируются несколько секунд

2) Они и не должны спасать от первого захода, а скорее выступают как оружие возмездия вырезая оставшуюся группу

Сегодня в 10:39:50 пользователь FarlineSomus сказал:

после первого захода авик прожимает F и твоим истребителям вообще некого атаковать

А вот это откровенная ложь т.к. разрабы уже давненько поменяли высоту на которой самолеты становятся неуязвимы. Часто можно потерять несколько самолетов после нажатия F и без истребителей, а уж с ними зачастую хана всей/почти всей группе.

Другое дело, что адекватный АВ разрядит ваши самолеты как 2 пальца об асфальт, хоть это и займет у него время.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 10:50:20 пользователь G1ntami сказал:

2) Они и не должны спасать от первого захода, а скорее выступают как оружие возмездия вырезая оставшуюся группу

Зачем тогда они нужны? Если почитать мемуары летчиков-истребителей и документы периода ВОВ (советская сторона), то если истребителям ставилась задача прикрывать объект или патрулировать над войсками их задача была не сбить отбомбившиеся бомберы, а внезапно - ПРЕДОТВРАТИТЬ удар... при этом, сбил или не сбил - поф, главное чтоб бомбы не были сброшены на прикрываемые войска/объект... Исходя из этой логики концепция старых ястребов, которые не столько сбивали, сколько мешали прицельно сбросить бомбы (торпы) куда логичнее и ближе к реальности.

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 10:58:23 пользователь Shlyahthich сказал:

Зачем тогда они нужны? Если почитать мемуары летчиков-истребителей и документы периода ВОВ (советская сторона), то если истребителям ставилась задача прикрывать объект или патрулировать над войсками их задача была не сбить отбомбившиеся бомберы, а внезапно - ПРЕДОТВРАТИТЬ удар... при этом, сбил или не сбил - поф, главное чтоб бомбы не были сброшены на прикрываемые войска/объект... Исходя из этой логики концепция старых ястребов, которые не столько сбивали, сколько мешали прицельно сбросить бомбы (торпы) куда логичнее и ближе к реальности.

Ну это как бы игра, а это игровая условность.

Не перестаю удивляться людям, которые приводят примеры из реала в игре. Вы бы еще про физику поведения роботов в Трансформерах пошли рассуждать ей богу :Smile_facepalm:

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 10:50:20 пользователь G1ntami сказал:

1)Их надо прожимать когда АВ заходит на атаку т.к они активируются несколько секунд

Так и делаю, но толку от этого мало. Единственный вариант - рассчитать время активации так, чтобы к моменту подлёта атакующих твои истребители были как раз в той точке круга циркуляции, где эти атакующие подлетают. Но это, как вы сами понимаете, практически невыполнимо в силу многих причин.

 

Сегодня в 10:50:20 пользователь G1ntami сказал:

2) Они и не должны спасать от первого захода, а скорее выступают как оружие возмездия вырезая оставшуюся группу

Поддержу предыдущего оратора, какой тогда в них смысл?

 

Сегодня в 10:50:20 пользователь G1ntami сказал:

А вот это откровенная ложь т.к. разрабы уже давненько поменяли высоту на которой самолеты становятся неуязвимы. Часто можно потерять несколько самолетов после нажатия F и без истребителей, а уж с ними зачастую хана всей/почти всей группе.

А вот и нет. Если речь идёт о зоне ПВО корабля или ястребах авианосца, то тут я согласен. Катапультные же истребители так долго "принимают решение" сагриться на атакующее звено, что то просто успевает от них улететь.

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 11:01:34 пользователь G1ntami сказал:

Ну это как бы игра, а это игровая условность.

Не перестаю удивляться людям, которые приводят примеры из реала в игре. Вы бы еще про физику в Трансформерах пошли рассуждать ей богу :Smile_facepalm:

Игра - согласен условность... но у нас игра не про указанные вами Трансформеры, а про реальные (ну или разрабатываемые) корабли, а теперь уже и самолеты... да, к сожалению, кроме внешнего вида кораблей и самолетов, у нас от реальности мало что есть, одни условности... поэтому, я думаю хоть немного реализма игре явно не помешает...

Сегодня в 11:05:51 пользователь FarlineSomus сказал:

А вот и нет. Если речь идёт о зоне ПВО, то тут я согласен. Катапультные же истребители так долго "принимают решение" сагриться на атакующее звено, что то просто успевает от них улететь.

В штрафбат их - трусов! :Smile_izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 11:05:51 пользователь FarlineSomus сказал:

А вот и нет. Если речь идёт о зоне ПВО, то тут я согласен. Катапультные же истребители так долго "принимают решение" сагриться на атакующее звено, что то просто успевает от них улететь.

Ты путаешь визуальную модель с игровой. Как только истребитель цепляется то урон по группе идет почти сразу, а внешне при этом они могут только разворачиваться на самолеты.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 11:09:30 пользователь G1ntami сказал:

Как только истребитель цепляется

Ничего я не путаю. Именно о том и толкую, что он очень долго не цепляется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 11:11:39 пользователь FarlineSomus сказал:

Ничего я не путаю. Именно о том и толкую, что он очень долго не цепляется.

Ну у всех цепляются, а у тебя нет. 

Я когда вижу корабли с самолетом - либо просто игнорирую его, либо откидываю все кроме одной группы в море/другие корабли, а ей уже иду  разряжать самолеты цели. Так же часто практикуется вызов своих истребителей на радиус агра, чтобы стригерить их.

Короче способов сделать их бесполезными хватает, но залетать просто так на них это гарантированные потери вплоть до всего звена.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

к. истребители мало эффективны проку от них с гулькин нос пользы болие мение раз в 10 боев короче истребители на кораблях очень неочень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Сегодня в 10:09:30 пользователь G1ntami сказал:

Ты путаешь визуальную модель с игровой. Как только истребитель цепляется то урон по группе идет почти сразу, а внешне при этом они могут только разворачиваться на самолеты.

А вот это не правда. Севших на хвост истребителей (отображается как покрасневший индикатор "Истребители" вместо оранжевого, когда залетиш в патрулируемую ими зону) можно возить по всей карте, пока они не приблизятся к группе на некоторую, очень небольшую дистанцию и не начнут дамажить выбранные ими самолёты. 

Также отмечу от себя, что время реагирования группы, что автоматически поднимается при засвете АВ и остальных видов истребителей (катапультные, призываемые группами АВ) заметно отличается. Автоподнимаемые цепляются практически сразу, а через зону патрулирования остальных можно иногда на форсаже пролететь. Ну и последнее, чисто для автора темы: с текущей механикой игры только истребители выведенного из продажи Ентерпрайза имеют шанс сорвать атаку первого звена АВ, т.к. имеют возможность сбить (вроде) до 9 самолётов.

Изменено пользователем anonym_v2yejRnFZFRo
Форматирование с телефона не ок...
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Могу лишь немного развить тему: в игре катапультный истребитель это расходник. Среди расходников есть незаменимые ( разве что тем же авиком) - это ГАП и РЛС. Все прекрасно знают как они работают, это гарантированное обнаружение противника, нет таких моментов что противнику приходит предложения "засветиться сейчас или через 4-5 сек" (если рассмотреть от лица использующего расходник). Нет таких моментов что,  используя рлс, противник отскакивает на 4км от тебя за 5 сек, а затем снова за то же время, оказывается на том же месте. Что же предлагают такие расходники как "заградка" и "истребитель"? Сомнительного качества помощь в борьбе с АВ, которые с легкостью можно проигнорировать особо не потеряв самолеты, 2 расходника, которые гарантируют мнимое ощущение безопасности. В случае с ГАПом и РЛС ты не сможешь их просто так проигнорировать или как-то обыграть. Ты либо теряешь время, либо ты получаешь хоть какой-то урон, а в случае кораблей простоять полторы минуты под островом или же согнать корабль с позиции, это как по мне имеет большее влияние, нежели отлететь на 40 сек, скинуться на другого и залететь на нужную тебе цель (да и под заградкой залетают так, что ну сбил 4 самолета - лови на 14к, у меня еще торпедоносцы есть, а вот заградки то больше нет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Пользы от этих истребителей чуть больше, чем ничего. Никогда не беру, если есть выбор расходников, и никому не советую. Когда на АВ играю, то никаких неприятностей от этих зябликов ястребов не испытываю. Те, что бросают АВ, немного неприятнее, но тоже далеко не ультимативны, чтобы их цепануть надо ещё постараться. Как резюме, скорее психологическое оружие, чем реальное. Пугать пугливых и себя успокоить.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 08.12.2019 в 23:27:03 пользователь AlexanderKruger сказал:

Пользы от этих истребителей чуть больше, чем ничего. Никогда не беру, если есть выбор расходников, и никому не советую. Когда на АВ играю, то никаких неприятностей от этих зябликов ястребов не испытываю. Те, что бросают АВ, немного неприятнее, но тоже далеко не ультимативны, чтобы их цепануть надо ещё постараться. Как резюме, скорее психологическое оружие, чем реальное. Пугать пугливых и себя успокоить.

Как мне кажется, вам действительно кажется:Smile_trollface: Как часто играющий на ав прекрасно знаю, что налёт на корабль с патрулем ястребов это гарантированно потеря ударки от 4 до 7 самолей, да ещё и вкупе с пво, если, конечно, атакуемый успел поднять самолёты ДО моей атаки...Если же он поднимает только когда заметил манёвр атаки на свой корабль то....кто не успел - тот опоздал - я успею сбросится и уйти на форсаже:Smile_teethhappy: Добавлю, что звено истребителей летающих вокруг вашего корабля - это неплохой демотиватор для атаки авика, когда потеря всей группы приближается к 95%:Smile_honoring:

ПыСы А теперь представьте группу из 3-4  кораблей с плохим пво, 2 из которых с патрулём....Да авиковод облетит эту группу девятыми небесами перекрестившись:Smile_teethhappy: Чем вам не контра авика ?

В 08.12.2019 в 23:11:58 пользователь James_7 сказал:

да и под заградкой залетают так, что ну сбил 4 самолета - лови на 14к, у меня еще торпедоносцы есть, а вот заградки то больше нет

Очень похоже на "манёвренный крейсер, увидел залп, успел отвернуть/поставить угол - и все равно получил на пол-лица" не правда ли? В игре "таких ситуаций" ой как хватает:Smile_trollface:

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 05:12:50 пользователь Korkin_us сказал:

Как мне кажется, вам действительно кажется:Smile_trollface: Как часто играющий на ав прекрасно знаю, что налёт на корабль с патрулем ястребов это гарантированно потеря ударки от 4 до 7 самолей, да ещё и вкупе с пво, если, конечно, атакуемый успел поднять самолёты ДО моей атаки...Если же он поднимает только когда заметил манёвр атаки на свой корабль то....кто не успел - тот опоздал - я успею сбросится и уйти на форсаже:Smile_teethhappy: Добавлю, что звено истребителей летающих вокруг вашего корабля - это неплохой демотиватор для атаки авика, когда потеря всей группы приближается к 95%:Smile_honoring:

ПыСы А теперь представьте группу из 3-4  кораблей с плохим пво, 2 из которых с патрулём....Да авиковод облетит эту группу девятыми небесами перекрестившись:Smile_teethhappy: Чем вам не контра авика ?

Рожиц смешных много, согласен, смешно, ещё одну добавлю:Smile_smile:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[21RUS]
Участник
26 публикаций
22 194 боя

Эта тема очень интересна, но без разъяснения разработчиков это просто разговор на кухне. Хотелось все таки узнать как правильно действовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
В 08.12.2019 в 12:15:16 пользователь G1ntami сказал:

Ну у всех цепляются, а у тебя нет. 

Я когда вижу корабли с самолетом - либо просто игнорирую его, либо откидываю все кроме одной группы в море/другие корабли, а ей уже иду  разряжать самолеты цели. Так же часто практикуется вызов своих истребителей на радиус агра, чтобы стригерить их.

Короче способов сделать их бесполезными хватает, но залетать просто так на них это гарантированные потери вплоть до всего звена.

часто истребитель вообще не реагирует  на атакующую тебя группу..с чем связано-не знаю,поэтому этот хлам только для разведки и подсвета использую..толку от них-почти ноль.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
162 боя

"катапультный истребитель" в WoWS = Эльфизм 

"позиционный истребитель АВ" (новые АВ) = воробей натянутый на глобус 

Скрытый текст

Аа.. ну да... я и забыл - аркАДа же! :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем VICTOR_JD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×