Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Battle_Mech_31RUS

Переработка механики озвучки уникальных командиров

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций
4 381 бой

С недавних пор, когда уже накопилось разное количество уникальных командиров и обкатывать их, стала всё чаще посещать такая мысль: почему ТВОЙ командир озвучивает собой команды от других игроков? Почему бы не внести разнообразие и некоторый элемент понта и сделать так, чтобы твой уникальный командир озвучивал только то, за что "отвечает сам", так скажем (то есть комментирует что вообще происходит в бою), и при этом при подаче радиокоманд они озвучивались у других игроков им же. Так логичнее и интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Не совсем понял,но предполагаю что у вас не стоит озвучка "Национальная +"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 875
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 17:35:53 пользователь Py3bIRb сказал:

почему ТВОЙ командир озвучивает собой команды от других игроков?

Добрый день. Ваш командир озвучивает фразы других игроков только если принудительно включена определенная озвучка (например чисто японская-тогда будут все фразы на японском).

Установив выбор на "Национальная +" разные командиры разных игроков будут звучать по-разному (причем и у противников в том числе). 

У меня так аниме -тяночки с озвучкой у всех в бою болтают своим нежным голоском, а я слышу чужих "Овечкиных", "тяночек", "Даш Перовых" и так далее.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

 фразы быстрых команд это пакет звуковых файлов вашего командира... они у вас на диске компьютера, но у вас нет на диске моего командира и получится онлайн обмен звуковыми файлами, что как бы нагрузит сеть и не очень хорошо будет в плане производительности, просядет наверняка фпс и возрастет пинг, но это конечно не точно)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 529 публикаций
27 049 боёв
Сегодня в 17:48:49 пользователь Mokushiroku сказал:

они у вас на диске компьютера, но у вас нет на диске моего командира

Всмысле? Разве озвучка не загружается скопом независимо от наличия отсутствия определенного кэпа в порту?! Что-то я не замечал, чтобы при покупке нового кэпа шел подгруз звуковых файлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 875
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 19:48:49 пользователь Mokushiroku сказал:

 фразы быстрых команд это пакет звуковых файлов вашего командира... они у вас на диске компьютера, но у вас нет на диске моего командира и получится онлайн обмен звуковыми файлами, 

Озвучки всех командиров изначально находятся внутри игрового клиента (командира может не быть в вашем имуществе, но озвучка будет в самом клиенте).

Нажав кнопку F4 например вы передаете через Интернет лишь сигнал о том что вы в игре нажали эту кнопку, а клиент значение кнопки уже обрабатывает, выдавая нам результат наших действий.

Поэтому ни о каком возрастании пинга или связи "компьютер с компьютером" речи и быть не может. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 17:57:27 пользователь Agnitus сказал:

Всмысле? Разве озвучка не загружается скопом независимо от наличия отсутствия определенного кэпа в порту?! Что-то я не замечал, чтобы при покупке нового кэпа шел подгруз звуковых файлов.

озвучка в клиенте игры на диске, все верно.

Но.. у меня или допустим у кого то не стандартная озвучка и в клиенте её нет, она как мод у меня и у вас её нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 785 публикаций
14 435 боёв

ну переработали бы озвучку у дедов морозов а то первая фраза уникальная а потом идут стандарт а могли бы сделать национальную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 875
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 20:04:32 пользователь Mokushiroku сказал:

Но.. у меня или допустим у кого то не стандартная озвучка и в клиенте её нет, она как мод у меня и у вас её нет.

Установленные моды по умолчанию переключают ваш режим озвучки в игре (тоесть кэп будет считаться стандартным национальным (кроме тех кто в игре озвучку имеют особую, разумеется). Ваших аниме тянок с модами услышите только вы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 18:01:35 пользователь Katyaoveskina сказал:

Озвучки всех командиров находятся внутри игрового клиента. Нажав кнопку F4 например вы передаете через Интернет лишь сигнал о том что вы в игре нажали эту кнопку,а клиент значение кнопки уже обрабатывает.

ПОэтому ни о каком возрастании пинга или связи "компьютер с компьютером" речи и быть не может.

выше отписал...

Сегодня в 18:05:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Установленные моды по умолчанию переключают ваш режим озвучки в игре. Ваших аниме тянок с модами услышите только вы.

ну, так автор же хочет слышать озвучку моего командира... а у него его нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 381 бой
Сегодня в 17:48:49 пользователь Mokushiroku сказал:

 фразы быстрых команд это пакет звуковых файлов вашего командира... они у вас на диске компьютера, но у вас нет на диске моего командира и получится онлайн обмен звуковыми файлами, что как бы нагрузит сеть и не очень хорошо будет в плане производительности, просядет наверняка фпс и возрастет пинг, но это конечно не точно)

вообще-то они должны быть вшиты в клиент, иначе это совсем странно выходит. точно также можно сказать про корабли, которых нет в порту, но встречаете в бою внезапно

Сегодня в 16:41:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Добрый день. Ваш командир озвучивает фразы других игроков только если принудительно включена определенная озвучка (например чисто японская-тогда будут все фразы на японском).

Установив выбор на "Национальная +" разные командиры разных игроков будут звучать по-разному (причем и у противников в том числе). 

У меня так аниме -тяночки с озвучкой у всех в бою болтают своим нежным голоском, а я слышу чужих "Овечкиных", "тяночек", "Даш Перовых" и так далее.)

хм... возможно, надо проверить. проблема опять же в том, что эта настройка НИКАК не подписана. есть просто пресеты и.... всё. а что дают, как изменяют - непонятно. определённая проблема так и так есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 18:08:02 пользователь Py3bIRb сказал:

вообще-то они должны быть вшиты в клиент, иначе это совсем странно выходит. точно также можно сказать про корабли, которых нет в порту, но встречаете в бою внезапно

не должны... ну или запретить моды тогда, оставить то что клиенте, но это вызовет негодование многих

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 381 бой
Сегодня в 18:11:31 пользователь Mokushiroku сказал:

не должны... ну или запретить моды тогда, оставить то что клиенте, но это вызовет негодование многих

что ты несёшь? какие моды?! речь про игровых уникальных командиров, которые могут быть у любого игрока. причём здесь моды? или ты хочешь сказать, что получая какую-то новую плюшку, будь то командир, корабль, имущество и т.д. у тебя клиент в фоне что-то подгружает дополнительно постоянно??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 850 боёв
Сегодня в 18:04:47 пользователь KamikadzeBoo сказал:

ну переработали бы озвучку у дедов морозов а то первая фраза уникальная а потом идут стандарт а могли бы сделать национальную.

Тоже не понял этой темы, в начале боя немецкий Вайнахтсман задвигает телегу на немецком, а потом весь бой идет стандарт советского командира. Озвучка Национальная+ стоит. Недодел какой-то, короче...

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 875
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 20:08:02 пользователь Py3bIRb сказал:

есть просто пресеты и.... всё. а что дают, как изменяют - непонятно

Здесь соглашусь, без описания неопытный в этом плане игрок и не догадается о таком функционале. 

Возможно когда-нибудь увидим улучшения в этом плане, а пока "метод тыка " никто не отменял.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 18:14:07 пользователь Py3bIRb сказал:

что ты несёшь? какие моды?! речь про игровых уникальных командиров, которые могут быть у любого игрока. причём здесь моды? или ты хочешь сказать, что получая какую-то новую плюшку, будь то командир, корабль, имущество и т.д. у тебя клиент в фоне что-то подгружает дополнительно постоянно??

то есть ты хочешь слышать командира, допустим моего овечкина на кремле, который у меня озвучивается Тянкой, а у тебя он будет по русски озвучивать команды голосом Овечкина?  правильно понимаю? Ерунда тогда получается... лично я не хочу слышать при быстрых командах вопли уникального немца или того же овечкина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 381 бой
Сегодня в 18:05:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Установленные моды по умолчанию переключают ваш режим озвучки в игре (тоесть кэп будет считаться стандартным национальным (кроме тех кто в игре озвучку имеют особую, разумеется). Ваших аниме тянок с модами услышите только вы.

и всё-таки это не совсем что я имел ввиду. эта настройка включает именно национальные озвучки для всех-всех-всех, а я говорил изначально чисто про уникальных командиров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 875
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 20:23:48 пользователь Py3bIRb сказал:

и всё-таки это не совсем что я имел ввиду. эта настройка включает именно национальные озвучки для всех-всех-всех, а я говорил изначально чисто про уникальных командиров.

А, ну вот теперь стало более понятно о чем речь в первом посте.

Изначально показалось что вы реально просто не знали о такой опции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
В 23.01.2022 в 16:48:49 пользователь Mokushiroku сказал:

 фразы быстрых команд это пакет звуковых файлов вашего командира... они у вас на диске компьютера, но у вас нет на диске моего командира и получится онлайн обмен звуковыми файлами, что как бы нагрузит сеть и не очень хорошо будет в плане производительности, просядет наверняка фпс и возрастет пинг, но это конечно не точно)

Есть. 

Изменено пользователем anonym_DNpqMDZCJ2lU
отредактировано провоцирующее выражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.01.2022 в 14:41:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

а я слышу чужих "Овечкиных"

Этого во век бы не слышать и выпилить из "националки+" как инородный и вредный для корабликов элемент! :etc_red_button: (IMHO)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×