Привет любителям поломать голову, дешифраторам и конспиролагам!
Сегодня вышло Обновление 0.11.8: Семь лет World of Warships, а что это значит? А значит скоро нас ждет мозговой штурм, дамы и господа!
Пока же покрутил порт, то возник вопрос "А был ли мальчик?"
В этом году не играл на Общем тесте, поэтому не знаю видоизменился ли порт с выкатыванием обновления на основной сервер. Если есть люди, которые ОТ катали - просьба поделиться. Возможно стол обновится только в День рождения Кораблей 17 сентября. Или же после выхода обновления в других регионах..
Давайте и в этом году постараемся отстоять честь РУ-кластера и отгадать пасхалку первыми!    Что удалось найти: 1) Самое значимое на данный момент - это новость с картой сокровищ https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/wows-anniversary-2022/. Открыта карта еще не полностью, но у всех игроков она одна и имеет под каждой плашкой букву или цифру. Так же в новости призывают найти клад, есть фраза "Кто же будет первым?", так что явно заветный бонус-код запрятан где-то на карте. Актуальная карта сокровищ на данный момент:   2) Коллекция «Семь морей». На каждой карточке из коллекции есть буква. Возможно каждая буква есть ключ к расшифровке квадрата карты, т.к. на карте сокровище 16 квадратов и в коллекции 16 элементов. Подколлекция «Компас, карта и бинокль»   Подколлекция «Соленые ветра и белые волны»   Подколлекция «Великий океан вдоль и поперек»   Подколлекция «К новым берегам»   3) В порту фото на тетрадке (фотография горы с карты Огненная земля) - там мы находим табличку 59,3 t рядом с раскопками скелета динозавра (Динозавр с Огненной земли - это Дредноут (Dreadnoughtus schrani), масса 59,3 тонны). Ключевые моменты: либо t=59,3, либо Дредноут (Dreadnought).    4) Ник FairPlayer_I с праздничной новости, обозначенный как тот, кто нашел клад. Изначально не был зарегистрирован в игре, однако, после его регистрации на сайте proships стала биться статистика боев, в том числе бой из будущего. Если расставить бои в порядке убывания, то по первым буквам кораблей, на которых данный игрок выходил в бой, мы получим "Little River Railroad". Паровоз данной железной дороги находится на карте "Большая гонка". Слетав туда мы видим вагончики с надписью 12, четкость цифр которых ярко выбивается из общей картины.  Ключевые моменты: Little River Railroad, цифра 12   5) карта Морского боя с крестом на E7 (возможно какое-то конкретное место на конкретной карте, квадрат - е7)  и надпись "Pacific". (до сих пор не понятно, что могло быть скрыто)   6) Чертёж на бумаге в верхнем правом углу похож на рисунок береговой линии, точкой отмечено конкретное место, где надо что-то найти. На этом листе есть формула v0 = 3600s/t (но данные элементы были в порту всегда и к делу отношения могут и не иметь!)
7) Есть еще вот такие ящики на столе, которые возможно помогут подобрать комбинацию   8) скриншот боевых задач из раздела Карта сокровищ (на всякий случай)
БК открытия плашек карты сокровищ с оф. канала на Youtube:
День рождения World of Warships | 7 морей:  T89B8BQ24D
Ватерлиния. Обновление планов разработки. Осень 2022: G00T5TP3Z3   Полезные ссылки: https://proships.ru/stat/ru/p/19-FairPlayer_I/ - профиль FairPlayer_I на proships https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/wows-anniversary-2022/ - новость с Картой сокровищ https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/ - ссылка на реддит, мониторим коллег :)   Темы прошлых годов: 
2019 -- https://forum.worldofwarships.ru/topic/132596-нашли-пасхалку-в-порту-бонус-код/
2020 -- https://forum.worldofwarships.ru/topic/142552-давайте-сделаем-мозговой-штурм/
2021 -- https://forum.worldofwarships.ru/topic/149955-бонус-код/