Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Мега оружие.Авианосцы России. Ударная сила

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

"Наш ответ Чемберлену". Этот мой пост, ответ на предыдущий пост в этой теме  коллеги AVTactics

Чудеса инженерии: авианосец "Нимиц" (США).

Не все ж прославлять оружие потенциального противника.

 

В России авианосцы называются тяжёлыми авианесущими крейсерами. Они отличаются от иностранных кораблей наличием большого количества противокорабельного, зенитно-ракетного, артиллерийского и торпедного вооружения. Тяжёлые авианесущие крейсеры оснащены : - противокорабельными ракетными комплексами "Базальт" или "Гранит", сверхзвуковым ракетам которых не может противостоять ни один западный корабль; - зенитными ракетными комплексами типа "Оса" и "Кинжал"; - артиллерийскими системами, в том числе, класса "Кортик"; - торпедами и реактивными бомбомётными установками "Смерч" Документальный фильм расскажет о том, как и почему отечественный ВМФ выбрал особый путь развития авианосного флота, и в чём секреты его ударной мощи. В фильме приняли участие: Кирилл ЗАГОРОДНЫЙ - Главный конструктор авианесущих кораблей Невского ПКБ; Герберт ЕФРЕМОВ - Генеральный директор - Генеральный конструктор "ВПК "НПО машиностроения" (1984 - 2007 гг.); Александр БУРУТИН - Первый зам. начальника Генерального штаба ВС РФ.
  

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Сори повтор.

 

Ничего страшного, это всего лишь адекватная реакция. Закон физики: "Действие равно противодействию". Надеюсь, это видео не повтор.

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Авианосцы... Я что-то только "Кузнецов" припоминаю, а ему с авианосным флотом США ну никак не тягаться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Авианосцы... Я что-то только "Кузнецов" припоминаю, а ему с авианосным флотом США ну никак не тягаться...

 

Авианосец-это только часть противодействия вражескому флоту. Естественно, в одиночку ему не справиться с мощным американским флотом.
Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
50 публикаций
3 519 боёв

На каждый авианосец есть своя торпеда ШКВАЛ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Ну-ну, скромнее ) Авианесущий крейсер далеко не авианосец.

 

Согласен. Но российский флот в силу ряда причин  не может и не должен слепо копировать американскую тактику и технику. Да и не под силу это ему. Есть такой вид противодействия сильному и мощному противнику: ассимитричный ответ.
Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

Авианосец-это только часть противодействия вражескому флоту. Естественно, в одиночку ему не справиться с мощным американским флотом.

Только он один, а в ВМС США не менее десятка. Величины разного порядка, на ответ потенциальному противнику не тянет, вот я к чему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Только он один, а в ВМС США не менее десятка. Величины разного порядка, на ответ потенциальному противнику не тянет, вот я к чему.

 

 Все правильно. Поэтому я и говорю о ассиметричном ответе. Это тактика более слабых, но тем не менее, не менее умных.

 

Правила войны китайского полководца Сунь Цзы:"Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него."

 

В сражении само по себе численное превосходство не дает преимущества. Не надо идти в атаку, опираясь только на голую военную мощь
 

Война — это путь обмана. Если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко.
Источник:http://www.aphorisme.ru/by-authors/sun-czi/?q=1929

 

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
376 публикаций

Только он один, а в ВМС США не менее десятка. Величины разного порядка, на ответ потенциальному противнику не тянет, вот я к чему.

Если быть точным,то у них их 11,плюс "Энтепрайз" выведен из состава ВМС,но не списан,то есть получается в резерве,как то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Или ракета Гранит :)

Только вот, чтобы с авианосцем, имеющим "Граниты", бороться, вовсе не обязательно на радиус действия этих "Гранитов" подходить...

 

Если быть точным,то у них их 11,плюс "Энтепрайз" выведен из состава ВМС,но не списан,то есть получается в резерве,как то так

Мне казалось, его будут утилизировать, разве нет?

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
376 публикаций

Только вот, чтобы с авианосцем, имеющим "Граниты", бороться, вовсе не обязательно на радиус действия этих "Гранитов" подходить...

 

Мне казалось, его будут утилизировать, разве нет?

 

Ну да,но пока он не утилизирован, то числится в резерве:)Кстати не могу удержаться и вставлю картиночку:

post-14521248-0-43730400-1428993737.jpg

images.jpg

Изменено пользователем Xlebni_soljarochki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
83 публикации

 

 Все правильно. Поэтому я и говорю о ассиметричном ответе. Это тактика более слабых, но тем не менее, не менее умных.

 

Правила войны китайского полководца Сунь Цзы:"Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него."

В сражении само по себе численное превосходство не дает преимущества. Не надо идти в атаку, опираясь только на голую военную мощь
Война — это путь обмана. Если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко.
Источник:http://www.aphorisme.ru/by-authors/sun-czi/?q=1929

 

 

 

Мда? Именно поэтому китайцы собираются строить свой авианосный флот из десятка АУГ как минимум? Типа зажрались и отупели? Название темы звучит как неумный пропагандистский анекдот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 488 боёв

В сегодняшней ситуации, Российский Авианосец -это не только больная затея но и диверсия по уничтожению оборонного бюджета. На постройку этого "авианосца", уже заложили 10 лет, при том что Правительство создало рукотворный кризис а современные эсминцы и подлодки нужны уже сегодня. РФ нужны маневренные ударные группы из современных эсминцев и многоцелевых подводных лодок, которые будут препятствовать нахождению и уничтожению стратегов, способных прикрывать территорию РФ и наносить неприемлемый ущерб любому флоту вероятного противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

 

Мда? Именно поэтому китайцы собираются строить свой авианосный флот из десятка АУГ как минимум? Типа зажрались и отупели? Название темы звучит как неумный пропагандистский анекдот.

 

Хорошо, раз такие пироги, приведу пример ассиметричного ответа на подавляющую мощь противника. Представьте себе, что вы вложили много миллиардов денег и построили мощный флот. У вас есть корабли с мощным оружием и суперсовременными навороченными компьютерами, управляющие этим оружием. И вот в один "прекрасный день" электроника на ваших кораблях выходит из строя и ваши супер-пупер корабли превращаются в бесполезные жестяные лоханки. Это и есть ассиметричный ответ, в который не надо вкладывать миллиарды, а нужны только хорошие мозги, передовые идеи и современная элементарная база.

 

 

Так вот, в связи с данным инциндентом, хотел бы спросить у уважаемого коллеги wotrussian, не звучит ли название предыдущей темы "Чудеса инженерии: авианосец Нимиц(США)", его словами, как "неуместный пропагандисткий анекдот"?

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×