Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Emd8QHsoM8uZ

Линкоры-Гиганты

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
125 публикаций
47 боёв

Просмотр сообщенияShellback (11 Июн 2013 - 10:04) писал:

Вот что касается происхождения линкоров, то тут у меня вопросы есть к знающим форумчанам. Ведь если судить родство классов по тактике, то можно ли с уверенностью сказать, что линкор - это потомок парусного линейного корабля? Разве от линейной тактики не отказались? Разве броненосцы, чье родство с линкорами я не подвергаю сомнению, не использовали маневренную тактику?

В РЯВ вовсю использовалась линейная тактика, в Ютландском сражении кажется также была линейная тактика. А во второй мировой уже были другие правила

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияporter_87 (11 Июн 2013 - 14:03) писал:

А во второй мировой уже были другие правила

Бой в проливе Суригао прошел по вполне линейным стандартам, да и у Саво японцы шли строгой линией. В Атлантике же для этого было слишком мало кораблей - из двух("Рэйнюбунг") линия получается практически вне зависимости от положения )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
501 публикация
36 боёв

Информация, конечно, неплохая, но с этими пробелами, которые убираются-не убираются насмешили здорово! + :smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Просмотр сообщенияShellback (11 Июн 2013 - 10:04) писал:

Вот что касается происхождения линкоров, то тут у меня вопросы есть к знающим форумчанам. Ведь если судить родство классов по тактике, то можно ли с уверенностью сказать, что линкор - это потомок парусного линейного корабля? Разве от линейной тактики не отказались? Разве броненосцы, чье родство с линкорами я не подвергаю сомнению, не использовали маневренную тактику?
От классической линейной тактики отказались еще в эпоху парусов. С появлением пара она умерла сама собой.
Так что но название скорее дань традиции. Я не совсем уверен, но походу название сохранилось только в русском флоте, названия lineship я не встречал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияgrifin (13 Июн 2013 - 20:18) писал:

От классической линейной тактики отказались еще в эпоху парусов. С появлением пара она умерла сама собой.Так что но название скорее дань традиции. Я не совсем уверен, но походу название сохранилось только в русском флоте, названия lineship я не встречал

Ну, как бы так сказать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияgrifin (13 Июн 2013 - 20:18) писал:

От классической линейной тактики отказались еще в эпоху парусов. С появлением пара она умерла сама собой.
Так что но название скорее дань традиции. Я не совсем уверен, но походу название сохранилось только в русском флоте, названия lineship я не встречал
Правильно не встречали, потому что пишется "Ship of the line".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
271 бой

Просмотр сообщенияqqqew2 (16 Июн 2013 - 10:33) писал:

друзья, качайте линкоры бисмарк, тирпиц, айова и ямато.

Было бы что качать. Друзья качают сейчас ветки самолетов  :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Просмотр сообщенияgrifin (13 Июн 2013 - 20:18) писал:

От классической линейной тактики отказались еще в эпоху парусов. С появлением пара она умерла сама собой.
Так что но название скорее дань традиции. Я не совсем уверен, но походу название сохранилось только в русском флоте, названия lineship я не встречал

Какое именно название вы имеете ввиду? lineship?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
90 публикаций
202 боя

Просмотр сообщенияMcPro (15 Июл 2013 - 22:59) писал:

Какое именно название вы имеете ввиду? lineship?

Так-то линкор это линейный корабль, а не ваши фантазии про лайншип  :teethhappy: , которые на наречье низовьев Темзы, внезапно - battleship. Тут конечно самые нагугленные расскажут про line-of-battle ship, но это как бе уменое слово - анахронизм :ohmy:

И продолжая нить рассуждения - в английском флоте название класса кораблей батлшип замечательно сохранилось и прекрасно используется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

При прочтении личного мнения автора статьи о линкорах, их строительстве и пременении. Не раз делал FACEPALM.

Автор не только не разберается в военно морских доктринах различных стран, с учётом их географического положения, ни разобрался в особенностях ТТХ кораблей подченёных этим доктринам, но даже не знает историю.

Придумал какуето *** свою историю о какомто паралельном мире с другими странами и людьми. Чего только стоит фалометрия отца народов, походу  автор на  это  самое очень ущербен или на чего другоге  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Просмотр сообщенияShellback (11 Июн 2013 - 10:04) писал:

Вот что касается происхождения линкоров, то тут у меня вопросы есть к знающим форумчанам. Ведь если судить родство классов по тактике, то можно ли с уверенностью сказать, что линкор - это потомок парусного линейного корабля? Разве от линейной тактики не отказались? Разве броненосцы, чье родство с линкорами я не подвергаю сомнению, не использовали маневренную тактику?

Просмотр сообщенияLexxRed (14 Июн 2013 - 21:13) писал:

Правильно не встречали, потому что пишется "Ship of the line".

Линкор - сложносокращенное слово, возникшее в русском языке в 20-е годы XX в. на базе словосочетания линейный корабль. И, хотя парусные линейные корабли так, в своё время, сокращённо не назывались, но и броненосцы, и дредноуты, и последние линкоры - это всё эволюционная ветвь парусного линейного корабля и задача у них была одна и та же - уничтожение себе подобных кораблей и завоевание господства на море путём артиллерийского боя. Английский аналог этого термина — battleship (дословно: боевой корабль) — тоже произошёл от парусных линейных кораблей. В 1794 году термин «line-of-battle ship» (корабль боевой линии) сокращённо записали как «battle ship». В дальнейшем он употреблялся по отношению к любому боевому кораблю. С конца 1880-х годов неофициально его чаще всего стали применять к эскадренным броненосцам. В 1892 году переклассификация британского флота назвала словом «battleship» класс сверхтяжёлых кораблей, куда попало несколько особо тяжёлых эскадренных броненосцев.

Просмотр сообщенияporter_87 (11 Июн 2013 - 14:03) писал:

В РЯВ вовсю использовалась линейная тактика, в Ютландском сражении кажется также была линейная тактика. А во второй мировой уже были другие правила

правила были те же - но стольких линкоров для линии уже не было :teethhappy:

Просмотр сообщенияgrifin (13 Июн 2013 - 20:18) писал:

От классической линейной тактики отказались еще в эпоху парусов. С появлением пара она умерла сама собой.
Так что но название скорее дань традиции. Я не совсем уверен, но походу название сохранилось только в русском флоте, названия lineship я не встречал

Не отказывались от неё - навскидку, пример: изучите развёртывание Гранд-флита при вступление в Ютландский бой, посмотрите на построение Флота открытого моря во время этого же сражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

вот это будет загон если у СССР в линкорах в топе будет проект 24

а в крейсерах Кронштадт или Севастополь

они же будут линкоры пачками есть)

фантастически планы СССР как всегда удивляют

автор молодец классная тема!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×