Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Deadborn_MK

Сухие цифры, или "сколько вешать в граммах".

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[ZOZH]
Бета-тестер
4 публикации
3 175 боёв

 

... Дым ставится не по таймеру!

"Дымы ставятся в точку нахождения эсминца вне дымов примерно в течение 1 секунды и имеют вид круга радиусом 450м." (с)

Т.е. нельзя поставить новый дым не выйдя из старого. Эсминец всегда будет "обгонять" дым даже на 1/4 или даже задним ходом!!!

 

Просто из практике на эсминце - при скорости 1/4 практически не "мерцаешь".

ИМХО (а также из стримов с разработчиками почерпнуто и интерпретировано) - если текущий круг в 450м не совпадает с имеющимся - ставится дым. При скорости 1/4 - смещение уже есть, чтобы на очередную проверку выполнения условия была сработка для выставления дыма, но скорости не хватает, чтобы выйти из зоны невидимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
109 публикаций
1 897 боёв

Полезная тема) Но насколько я помню ответы разработчиков с повышением уровня кораблей шанс поджога \ затопления  по нему падает, но если уж это случается - то урон идет в % одинаковый -  т.е. по Ямато они будут эффективнее в плане урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Просто из практике на эсминце - при скорости 1/4 практически не "мерцаешь".

ИМХО (а также из стримов с разработчиками почерпнуто и интерпретировано) - если текущий круг в 450м не совпадает с имеющимся - ставится дым. При скорости 1/4 - смещение уже есть, чтобы на очередную проверку выполнения условия была сработка для выставления дыма, но скорости не хватает, чтобы выйти из зоны невидимости.

 

Уверяю вас, что эсминец выскочивший из дыма на ЛЮБОЙ скорости будет находится в засвете совершенно одинаковое время. У вас "радиоперехват" есть как умение капитана на ЭМ? Когда докачаете поймете сами что были не правы

 

Да снижается количество выпаданий из дымов, но никак не "качество"

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Просто из практике на эсминце - при скорости 1/4 практически не "мерцаешь".

ИМХО (а также из стримов с разработчиками почерпнуто и интерпретировано) - если текущий круг в 450м не совпадает с имеющимся - ставится дым. При скорости 1/4 - смещение уже есть, чтобы на очередную проверку выполнения условия была сработка для выставления дыма, но скорости не хватает, чтобы выйти из зоны невидимости.

 

Если бы новый круг дыма ставился, пока находишься в дыму - не было бы мерцания вообще на любой скорости, т.к 450 метров при скорости 40 узлов с текущим масштабом скорости 2,5 (или 5? не проверял) это 2,5-5 секунд и дым бы успевал ставиться в любом случае. А он не ставится до выхода из дымов, даже если скорость 7 узлов всего.

Вот тут я мигаю на скорости 7-6,8 узлов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

 

Если бы новый круг дыма ставился, пока находишься в дыму - не было бы мерцания вообще на любой скорости, т.к 450 метров при скорости 40 узлов с текущим масштабом скорости 2,5 (или 5? не проверял) это 2,5-5 секунд и дым бы успевал ставиться в любом случае. А он не ставится до выхода из дымов, даже если скорость 7 узлов всего.

Вот тут я мигаю на скорости 7-6,8 узлов

 

 

Вас самолет засветил с 11 часов  ( уходящий уже 2,5 км показывыл, значит над Вами был меньше 2 км) Вот и  ответ и скорость тут не причем.

Или наверное засвет( с самолета) все же был в момент выхода из последней зоны постановки дымов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
109 публикаций
1 897 боёв

 

Вас самолет засветил с 11 часов  ( уходящий уже 2,5 км показывыл, значит над Вами был меньше 2 км) Вот и  ответ и скорость тут не причем

 

Хммм, а отсюда вопрос: Виден ли корабль в дымах с самолета через рентген (2км)? Кто тестил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

 

Хммм, а отсюда вопрос: Виден ли корабль в дымах с самолета через рентген (2км)? Кто тестил?

 

Я не тестил, но вот так по памяти - думаю у самолётов нет рентгена, по крайней мере вспоминаю как на до мной в дымах летали и при этом по мне никто не стрелял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Хммм, а отсюда вопрос: Виден ли корабль в дымах с самолета через рентген (2км)? Кто тестил?

 

Не виден, уточнил в первом посте, спасибо.
Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 987 боёв

Да я бы с этими процентами поспорил увы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Добавил:

Урон от пожаров и затоплений

Источник

Наносят пределенный процент от очков боеспособности в секунду. Если вкратце и примерно:

  • Пожары: 0.3% от очков боеспособности в секунду для ЛК, КР, ЭМ и 0.4% для АВ. Наносят урон, пока не будут потушены (стандартно или с помощью аварийной команды "R"). Чем выше уровень корабля, тем больше у него устойчивость к возникновению пожаров.
  • Затопления: 0.66-0.12% в секунду, в зависимости от уровня корабля. Чем выше уровень корабля, тем меньше урона от затопления в секунду он может получить. Шанс возникновения затопления, напротив, от уровня не зависит, зато зависит от области попадания и наличия там ПТЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×