Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Немного безумия (Безумный Макс)

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вообщем решил немного разбавить пригорания местной аудитории от нового патча....))

 

7056203.png

 

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Лирическое отступление.

И тут я сразу оговорюсь - я высказываю лично свое мнение.

На дворе стояли 80-е, а для кого-то 90-е годы, и мы смотрели, что могли. Тогда каждый зарубежный фильм появлявшийся на экранах был почти событием недели, а качественный фильм.......врезался в память на годы.

Тогда не было непомерных спец.эффектов и компьютерной графики........тогда было время каскадеров, трюков, сюжета, насилия, безумия, скорости и ярости........за это мы и любили фильмы того времени (по крайне мере я).

 

Истоки.

1979 год.

Тогда Мел Гибсон еще не был так известен и популярен, ведь именно Макс дал толчок его карьере. Первоначально Мелу предложили играть в массовке (он пришел на пробы со своим другом для поддержки, а вечером перед этим он подрался в баре) одного из бандитов, но придя на студию через 3 недели ему посоветовали попробовать пройти пробы на Макса.

Фильм был снят за 350 тысяч $ (1-1,5 млн нынче) и собрал в прокате по всему Миру почти 100 млн........100 МИЛЛИОНОВ КАРЛ!!! За роль Макса, по контракту ему приходилось 15 тыс. $.

 

1981 год.

Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что продолжение будет. И тут все сложилось еще лучше.

Второй фильм не стал хуже оригинала.....он превзошел его. Шутка ли, но сколько в истории фильмов, которые смогли удержать планку и не подвести оригинал......не так уж и много.

Забавно ли, но Мир скатился в безумие (хотя может он и всегда в нем). Война уже ведется не между порядком и беззаконием, а за выживание людей......и главным стимулом является топливо.

 

1985.

Если честно - говорить про третий фильм желания нет. Я понимаю, что все любили фэнтези и сказки, но не на столько же. Было решено понизить возрастные ограничения, что и привело к полному непониманию (с моей стороны), что вообще это такое.......не ну серьезно..........где **** тот мужик, который был в предыдущих фильмах!?

 

2015 год.

И вот.......спустя 30 лет ( после последнего фильма) нас снова порадовали похождениями Макса.

 

Лирическое отступление.

Я очень скептически отношусь ко всем этим перезапуском и переосмыслениям. В основном они направлены на выкачивания денег из фанатов. Хотя должен признаться (готовьте камни) новый "Судья Дредд" мне понравился больше чем оригинальный фильм, а вот "Вспомнить все" не прокатило. И да......."Форсаж 7" и "Трансформеры" мне не понравились. В последнее время могу сказать, что меня зацепил только Интерстеллар

 

К сути.

В последнее время нас пичкают фильмами в несколько сотен миллионов, где приевшиеся актеры пытаются изобразить игру...............но по большому счету эти фильмы лишь вызывают легкую ухмылку и удручают. Так в чем же отличие Макса, и почему он мне понравился, и тут я буду противоречить почти сам себе. )) Да "пляж" это экшен.....ЭКШЕН КАРЛ!!!

Весь фильм - это сплошной экшен, заправленный 100% безумием и апогеем непонимания. Мне почему-то казалось, что я смотрю какой-то трешовый фильм, только высоко бюджетный.

А, что есть кроме этого? Да практически ничего.......актеры обозначают свое присутствие, и благо не задвигают умопомрочительных диалогов про смысл бытия, зачем, почему......нет. Они иногда подают голос, что бы уж совсем не казаться немыми, и как связующее звено для донесения зрителю, что они хотят.

Том Харди конечно не молодой Мел, но тоже не плохо выглядит в этой роли. Особенно понравился, когда был в маске (ярост и злость) вот где Макс.

Шарлиз Терон - не совсем уж и понятны её мотивы (персонажа), но да ладно.......бритая баба с железной рукой, и великолепным макияжем из мазута.......секси...))

Остальные персонажи для наличия массовки, кроме Николаса Холта.....о да......давно меня не впечатляли персонажи 2-го плана (из последних: все антагонисты Бэтмана, нового). Его персонаж просто затмевает всех (даже ГГ). От слепой веры (а в этом, что-то есть) и глупого самопожертвования, до перерождения (пробуждения) и все того же глупого самопожертвования (любовь......етитьтвоюзаконищемать).

Фильм не несет смысловой нагрузки, он создан не анализировать и предостерегать, он просто показывает, что нас может ожидать. 

 

Итог: Безумный высокобюджетный 146% треш..........и да, не берите с собой девушек.....только боевых подруг. ))

 

Немного картинок.

 7046991.jpg

 

7050063.jpg

 

7037775.jpg

 

7044943.jpg

7031631.jpg

 

 

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
428 публикаций
1 085 боёв

Макс в поряде! Создатели  фильма 2015 года не посрамили наши детские чувства как в случае с Робокопом, Терминатором и т.д.  Сеанс в кино пролетел на ура. Солидарен с автором что со времен Интерстеллара это первое годное кино этого года. Ждем  7-ую ЗВ:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[K1NGS]
Старший альфа-тестер
148 публикаций
14 680 боёв

Общего с оригинальной трилогией, конечно,  мало,так основные мотивы - главный герой, постапокалиптический мир, но в  новом Максе постапокалипсис прям натуральный такой, с всеобщим трындецом и безумием, радиацией, мутациями и пр. А самое главное конечно же экшн, фильм пролетает на одном дыхании, гонки, взрывы, драки, пару минут на душевные переживание, чтобы зритель мог вдохнуть-выдохнуть, и снова по газам. Кстати, главного злодея играет тот же актер, что в оригинальном фильме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Вообщем решил немного разбавить пригорания местной аудитории от нового патча....))

 

 

 

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Лирическое отступление.

И тут я сразу оговорюсь - я высказываю лично свое мнение.

На дворе стояли 80-е, а для кого-то 90-е годы, и мы смотрели, что могли. Тогда каждый зарубежный фильм появлявшийся на экранах был почти событием недели, а качественный фильм.......врезался в память на годы.

Тогда не было непомерных спец.эффектов и компьютерной графики........тогда было время каскадеров, трюков, сюжета, насилия, безумия, скорости и ярости........за это мы и любили фильмы того времени (по крайне мере я).

 

Истоки.

1979 год.

 

Тогда Мел Гибсон еще не был так известен и популярен, ведь именно Макс дал толчок его карьере. Первоначально Мелу предложили играть в массовке (он пришел на пробы со своим другом для поддержки, а вечером перед этим он подрался в баре) одного из бандитов, но придя на студию через 3 недели ему посоветовали попробовать пройти пробы на Макса.

Фильм был снят за 350 тысяч $ (1-1,5 млн нынче) и собрал в прокате по всему Миру почти 100 млн........100 МИЛЛИОНОВ КАРЛ!!! За роль Макса, по контракту ему приходилось 15 тыс. $.

 

1981 год.

 

Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что продолжение будет. И тут все сложилось еще лучше.

Второй фильм не стал хуже оригинала.....он превзошел его. Шутка ли, но сколько в истории фильмов, которые смогли удержать планку и не подвести оригинал......не так уж и много.

Забавно ли, но Мир скатился в безумие (хотя может он и всегда в нем). Война уже ведется не между порядком и беззаконием, а за выживание людей......и главным стимулом является топливо.

 

1985.

 

Если честно - говорить про третий фильм желания нет. Я понимаю, что все любили фэнтези и сказки, но не на столько же. Было решено понизить возрастные ограничения, что и привело к полному непониманию (с моей стороны), что вообще это такое.......не ну серьезно..........где **** тот мужик, который был в предыдущих фильмах!?

 

2015 год.

 

И вот.......спустя 30 лет ( после последнего фильма) нас снова порадовали похождениями Макса.

 

Лирическое отступление.

Я очень скептически отношусь ко всем этим перезапуском и переосмыслениям. В основном они направлены на выкачивания денег из фанатов. Хотя должен признаться (готовьте камни) новый "Судья Дредд" мне понравился больше чем оригинальный фильм, а вот "Вспомнить все" не прокатило. И да......."Форсаж 7" и "Трансформеры" мне не понравились. В последнее время могу сказать, что меня зацепил только Интерстеллар

 

К сути.

В последнее время нас пичкают фильмами в несколько сотен миллионов, где приевшиеся актеры пытаются изобразить игру...............но по большому счету эти фильмы лишь вызывают легкую ухмылку и удручают. Так в чем же отличие Макса, и почему он мне понравился, и тут я буду противоречить почти сам себе. )) Да "пляж" это экшен.....ЭКШЕН КАРЛ!!!

Весь фильм - это сплошной экшен, заправленный 100% безумием и апогеем непонимания. Мне почему-то казалось, что я смотрю какой-то трешовый фильм, только высоко бюджетный.

А, что есть кроме этого? Да практически ничего.......актеры обозначают свое присутствие, и благо не задвигают умопомрочительных диалогов про смысл бытия, зачем, почему......нет. Они иногда подают голос, что бы уж совсем не казаться немыми, и как связующее звено для донесения зрителю, что они хотят.

Том Харди конечно не молодой Мел, но тоже не плохо выглядит в этой роли. Особенно понравился, когда был в маске (ярост и злость) вот где Макс.

Шарлиз Терон - не совсем уж и понятны её мотивы (персонажа), но да ладно.......бритая баба с железной рукой, и великолепным макияжем из мазута.......секси...))

Остальные персонажи для наличия массовки, кроме Николаса Холта.....о да......давно меня не впечатляли персонажи 2-го плана (из последних: все антагонисты Бэтмана, нового). Его персонаж просто затмевает всех (даже ГГ). От слепой веры (а в этом, что-то есть) и глупого самопожертвования, до перерождения (пробуждения) и все того же глупого самопожертвования (любовь......етитьтвоюзаконищемать).

Фильм не несет смысловой нагрузки, он создан не анализировать и предостерегать, он просто показывает, что нас может ожидать. 

 

Итог: Безумный высокобюджетный 146% треш..........и да, не берите с собой девушек.....только боевых подруг. ))

Сколько раз тебе повторять? "те кто НИОЧИНЬ! :sceptic:"

По поводу современных фильмов, мне нравится. ДА! Мне нравятся современные фильмы, там много спец эффектов, и миллионных вложений. Это называется эволюция кино, а современный Голливуд безусловно является венцом эволюции киноматографа. Иначе его творения не смотрели бы по всему миру.

С нетерпением желаю увидеть картины: Фреди против Бибера. Или Кончиту Вюрст, в 50 оттенков радуги

Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

  • justpinka

  • Какие люди!! Приветствую:honoring:

 

пфффф....даже поздороваться лень?

 

Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Сколько раз тебе повторять? "те кто НИОЧИНЬ! :sceptic:"

Это твоя фишка...))

 Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 А это моя, скоро на патент подам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Фильм самое главное в духе того Безумного Макса, а это гуд и да фильм на Твёрдую четвёрку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации

Пока не смотрел но особых надежд не питаю. Лучше старый еще раз пересмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
Старший альфа-тестер
791 публикация
1 874 боя

От себя:

Для съемок фильма были созданы вручную почти 150 автомобилей, грузовиков и мотоциклов — транспортные средства собирали из запчастей. Весь впечатляющий автопарк был сконструирован так, чтобы не только соответствовать логике сюжета и сыграть определенную роль в фильме, но и пережить несколько месяцев напряженных гонок в бесконечных пустынях Намибии. Основные правила Миллера, безусловно, применялись и к этим механизированным машинам для убийства. «Через 45 лет после конца света выжить и хотя бы отчасти функционировать смогут только транспортные средства без всяких микропроцессоров, компьютерных чипов и мудреных технологий, которыми напичканы современные автомобили, — отмечает Миллер. — Старомодные мощные машины покрепче будут, к тому же транспортные средства 1940–1980-х годов задают определенный стиль».

 

65 артистов цирка Дю Солей выступили актерами в фильме.
150 каскадеров в некоторых сценах находились в кадре одновременно.
400 часов отснятого материала, 110 минут вошло в фильм.

P.S Не ищите в фильмах такого жанра сюжет он незамысловатый тут только экшн этакий весёлый трешачок:D
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Довольно странно но мою тему про эту франшизу удалили модераторы без обьяснений причин но догадываюсь кто это сделал(указал на невнимательность одному модератору):trollface:

 

может раздел был не тот или контент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
420
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
443 публикации
45 682 боя

я не смотрел Безумца, но щас качну

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
Старший альфа-тестер
791 публикация
1 874 боя

я не смотрел Безумца, но щас качну

 

 

Качество врядли найдёшь :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Старый?))) 79го года?) Его да, легко найти в хорошем качестве.)

Люди просто не умеют искать......бывает.

7059292.jpg 

))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Фильм просто потрясающий. Я давно не выходил из зала кинотеатра с таким чувством - приподнятого настроения и восторга. Чистый экшен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 627 боёв

Очень хороший фильм с морем экшена. Философствования и драма только испортили бы его. У нас есть пустыня, педаль газа и боевой вагон, а так же 2 часа хорошей музыки и отличных боевых сцен. Рад что не стали заострять внимание на самом Максе, потому что драмы было достаточно в первом фильме и добавить к ней как то уже нечего - Макс уже поехал, совсем и безвозвратно. А вот такого преображения второстепеных героев и внимания к деталям давно не было. В общем, если вам понравился второй фильм и не сильно впечатлил первый и третий - можно смело идти в кино, говорю вам как человек. который планирует сходить на него уже третий раз)

Печально лишь, что залы пустые и фильм похоже не соберёт своей кассы.

Кстати, если всё же соберёт...

Австралийский постановщик Джордж Миллер завел аккаунт в Twitter, где первым делом поблагодарил всех зрителей за добрые слова о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости». Режиссер пообещал, что впереди нас ждет продолжение истории о воине дорог постапокалиптического мира.

Премьерный уик-энд «Макс» проиграл девчонкам из фильма «Идеальный голос 2»: режиссерский дебют Элизабет Бэнкс собрал на родине 70,3 млн долларов, тогда как картина Джорджа Миллера оказалась на втором месте со сборами в 44,4 млн.

Впрочем, в мире ситуация чуть-чуть лучше. «Безумный Макс 4» обходит «Идеальный голос 2» со счетом 109,4 млн против 108,4. Отметим, что фильм Миллера стал самым широким североамериканским релизом с рейтингом R. 3702 кинотеатра показывали боевик с Шарлиз Терон и Томом Харди, а предыдущего R-рекордсмена, эротическую драму «Пятьдесят оттенков серого», показывали в 3646 кинотеатрах.

Из последних интервью Джорджа Миллера было понятно, что он уже завершил работу над сценарием продолжения «Дороги ярости», а третья история существует в виде книги. В начале апреля Том Харди в интервью журналу Esquire заявил, что у него контракт на три фильма, если «Дорога» станет фаворитом критиков и заработает хорошую сумму в прокате. Что ж, первый пункт уже осуществился, и осталось подождать, как фильм пройдет в мире.

Проблема в том, вернется ли Шарлиз Терон в образе военачальника Фуриозы. Актриса уже намекнула, что второй раз вряд ли сможет заставить себя пройти через столь трудный съемочный процесс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
Старший альфа-тестер
791 публикация
1 874 боя

 

Печально лишь, что залы пустые и фильм похоже не соберёт своей кассы.

Четвертый фильм знаменитой постапокалиптической франшизы "Безумный Макс" возглавил российский прокат. Соотечественники отдали картине "Безумный Макс: Дорога ярости" 277,5 миллиона рублей. Я когда смотрел нормально народу было в кинотеатре.

Изменено пользователем zexer2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 627 боёв

Четвертый фильм знаменитой постапокалиптической франшизы "Безумный Макс" возглавил российский прокат. Соотечественники отдали картине "Безумный Макс: Дорога ярости" 277,5 миллиона рублей. Я когда смотрел нормально народу было в кинотеатре.

 

В Воронеже отменили в премьерный день первый сеанс, пришлось идти на вечерний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×