Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gazzkiy_Papa

Уничтожение бомбами Mikazuki

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Эсминец Микадзуки, один из двенадцати эсминцев типа Мутсуки


В ночь на 28 июля 1943 г., выполняя транспортный поход, корабль выскочил на риф у северного берега о.Новая Британия.

Утром стоячую мишень атаковали Б-25

 

34327015aaact.jpg

 

11366_600.jpg

 

12314_600.jpg

 

 

11883_600.jpg

 

a0904014f450t.jpg

 

057c8f4043f9t.jpg

 

1fbd6d06c4c5t.jpg

 

cfae8d07784bt.jpg

 

a116b5af51ddt.jpg

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Спасибо! Судя по подписям, помимо бомб, по нему отработали пушечные Б-25 :ohmy:

 Есть еще такая фотография. Опять же, судя по подписям, сделана в тот же день и тем же подразделением (если я ничего не путаю))Glouscester.jpg

 

Glouscester.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Спасибо! Судя по подписям, помимо бомб, по нему отработали пушечные Б-25 :ohmy:

 Есть еще такая фотография. Опять же, судя по подписям, сделана в тот же день и тем же подразделением (если я ничего не путаю))Glouscester.jpg

 

Спасибо! Пойдет в коллекцию

 

Насчет пушек - да, у штурмовой версии B-25G  стояла 75мм пушка. Причем ниже написано что надстройки могла пробить только она, поскольку те были защищены от большинства авиапушек

 

b25g-7.jpg

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Насчет пушек - да, у штурмовой версии B-25G  стояла 75мм пушка. Причем ниже написано что надстройки могла пробить только она, поскольку те были защищены от большинства авиапушек

 Про пушечную модификацию B-25 я знаю)) Я не знаю про ее боевую эффективность)) Сомнительно, что несколько попаданий (а добиться множественных попаданий, наверное, тяжело) могут нанести фатальные повреждения довольно крупному кораблю, бомбы приводят к более однозначному результату. Хотя, если уж на подобных фотографиях часто видны дорожки от пулеметных очередей, то из пушки по врагу не выстрелить было-бы странно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
326 публикаций
26 108 боёв
В 30.05.2015 в 13:20:05 пользователь MetallStrelok сказал:

Спасибо! Судя по подписям, помимо бомб, по нему отработали пушечные Б-25 :ohmy:

  Скрыть содержимое

 

 Есть еще такая фотография. Опять же, судя по подписям, сделана в тот же день и тем же подразделением (если я ничего не путаю))Glouscester.jpg

 

Glouscester.jpg

 "Ariake" 27.7.1943 сел на мель у м. Глостер (о. Новая Британия), на следующий день уничтожен амер. армейской авиацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×