Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
112che

Николай Каланов Сборник морских баек

В этой теме 3 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
73 публикации
1 199 боёв

В 2015 г. в издательстве Горизонт вышла книга "Сборник морских баек" под авторством Н. Каланова. ISBN 978-5-9906698-7-1

 

Для сторонников авторского права прямая дорога в книжный магазин, а для выросших в СССР и считающих ,что искусство принадлежит народу, ссылка: http://qiqru.org/16/06/2015/books/724212/sbornik_morskih_baek_kalanov_n.html

 

Есть смягчающее обстоятельство: после каждой байки идет ссылка на первоисточник.

p.s. В какой то степени я соавтор - я то же даю ссылку на первоисточник.....

 

О крысах

Нет, я думаю, таких моряков, которые хорошо относились бы к крысам. Уж слишком много неприятностей, а порой и бед доставляют нашему брату эти мерзкие грызуны. И любой, кто ходил на старых БМРТ, подтвердит, что крысы были на каждом, где больше, где меньше, но были обязательно.

И вот году в 87 довелось быть в рейсе на БМРТ «Астра» в ЮВА. Такого количества крыс я не встречал больше ни на одном пароходе. Напротив моей каюты на переборке висела какая‑то электромеханическая коробочка, к ней с подволока спускался жгут кабелей, ну и вспомните – жгут одной толщины, а дыра в подволоке в два раза больше.)) Вот через эту‑то дыру на эту самую коробочку по ночам любил спускаться здоровенный крысак и сидеть на ней, размышляя о чем‑то своем крысином.

Как‑то около полуночи звонят с моста и просят подняться. Выхожу из каюты – крысак юркает в дыру в подволоке и только хвост с палец толщиной свисает.

Идет доктор.

– Док, секи, какая *** – показываю ему на висящий хвост.

– Подожди, я ща, – шепчет доктор, убегает и тут же возвращается с медицинским зажимом. Зажим защелкивается на хвосте крысака, доктор тянет, крысак орет и расклинивается – вытащить его никак не удается. В это время по коридору идет с вахты 4‑й механик.

– Андрюха, – орет доктор, – мы крысака поймали только не можем вытащить.

– One moment, please, – отвечает 4‑й и исчезает за дверью своей каюты.

Через секунду он появляется с огромным тесаком в руках и одним взмахом обрубает красе хвост – дикий крысиный визг, кровь, топот за подволоком и унылый голос дока:

– Ну и че ты сделал?

– Как чего? На пароходе все крысы да крысы. Пусть хоть один хомячок будет!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 публикаций

Весьма забавно. Кому интересно - может полностью ознакомиться на Флибусте - http://flibusta.net/a/149862

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Судя по первой байке это сборник начинающего хирурга-ампутатора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×