Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Erie" - американский крейсер I уровня

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
154 публикации
В 24.09.2015 в 17:56, Dezmn сказал:
В 24.09.2015 в 17:54, Booz_ua сказал:

отличный корабль. жаль только, что на нем не поиграешь в случайных боях. только с ботами.

 

Можно на нём играть в случайных боях.С чего ты взял,что нельзя?

Очередь длинная

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Отходила на "Erie" 100 выходов в "случайный бой" в реалиях 0.7.3-0.7.4.. определенное мнение о ней сформировалось. Мал-мала пришло и понимание как играть на этом теплоходе. Поделюсь с вами почти бесплатно..:Smile_Default:

И да, я "новичок" в этой игре, и поэтому проходила корабль учась на ходу. Ранее почитав форум, чтобы оформить для себя какое-никакое представление о том, что есть "хорошая игра", а что есть "плохая игра", наиболее адекватным ответом для себя выбрала - нужно делать +60% побед, наносить урона противнику из расчета "уровень корабля х 10.000", остальные "красивые" показатели пусть и желательны, но на них смотрят меньше. Так сделав по 100 выходов на каждом из кораблей 1 уровня, появилась возможность их сравнить между собой.

Личный результат на "Erie" - 81% побед, средний урон  - 10.781 при 1,89 уничтоженных в среднем за бой. Из других показателей могу отметить средний опыт за бой, составивший 1002 - он был самым высоким из кораблей 1 уровня. А вот "модная pro-alfa" не так уж "высока" - 1554 (оговорюсь сразу - я не знаю и не очень понимаю что это за рейтинг, и в чем его смысл, но раз его используют, пусть будет) - ниже был только у Hashidate - 1414. Заработана куча флажков и около 6.000.000 серебра на банковском счете.

Увы, в нынешних реалиях (сказки про то как хорошо жилось при.. в общем "раньше" я тут читала, это совершенно не о той игре в которую играла я) только первые 3-5 боев (если проходить все корабли 1 уровня "по-кругу") будут облегченными и с реальными "новичками" - хотя и тут есть подозрение что там всплывают зачастую весьма опытные "твинки". На 15-20 бой уже будет достигнут 12 уровень аккаунта и играть придется со "взрослыми и злыми" дяденьками. На 1 уровне играет огромное количество игроков с жЫрными 19-перковыми командирами, почти в каждом бою при высоком онлайне будет минимум один такой игрок в одной из команд, и однозначно будет стремиться сделать "игру под себя". Наверное "самое ценное" для новичка, это научиться правильно противостоять таким игрокам, и выработать некую персональную тактику против них,  понятно что ориентируясь на достоинства и недостатки корабля, на котором выходишь в игру. Где-то у меня это получилось, где-то нет. Но результат какой есть, такой есть.

За 100 боев командир достиг 10 уровня и благополучно был переведен на "Chester".

Теперь собственно об этом корабле. Теплоход неплох (собственно мне понравились все корабли 1 лвл.. да и вообще в игре нет "плохих" и "хороших" кораблей, их нужно "уметь готовить"). Якобы у него есть броня по чертежам, но де-факто где-то кто-то дал откат, и на броне немножко "попилили" бюджет. Любой, повторюсь ЛЮБОЙ одноуровневый противник пробивает "Erie" в цитадель, если имеет малейшее понимание что это такое и где оно находится. Горит "Erie" тоже на ура.

Ранее я отписывалась про японскую канонерку "Hashidate", отметив характерные для нее особенности стиля игры (моей). "Erie" - иная. В отличие от японки, с ее типично "лиманной" игрой от островов, "Erie" уже может себе позволить некоторые вольности вроде редких выходов на "открытую воду". Для нее уже не так критично иметь открытыми оба борта (не надо всегда закрывать сектор в 180 градусов каким нибудь островом. Я бы назвала этот корабль - "канонеркой 3-й линии".. именно там ее место.

Базовая тактика игры на основных картах (это две - "Острова" и "К полюсу") заключается в быстром выходе на 3-ю линию (на "Островах" по вертикали - к одному из двух крупных островов возле базы; на карте "К полюсу" - по горизонтали, к линии мелких островов, тянущихся вдоль почти всей карты под углом 20-30 градусов к направлению от центра к краям) и закладке "циркуляции" в этой точке.. дальше ждем у моря погоды (либо противник пойдет в атаку первым, либо нервы не выдержат у кого-то из союзников, и в атаку пойдут они, выдавая себя стрельбой, и тем самым вынуждая противника тоже стрелять, и демаскироваться). Дальше проще.. точный выстрел из 4 орудийных башен в чью-то цитадель на траектории ухода за остров.. повтор циркуляции.. выстрел из 4 башен.. опять уход.. никакого "ближнего боя" (отмечу, что такая тактика, пожалуй, для этого корабля единственно верная, как и одинаково мало применима для других кораблей 1 уровня.. допустим на "Орлане" скорость поворота башен не будет позволять сделать аналогичный маневр при циркуляции, придется выравнивать корабль для производства выстрела, на других кораблях выстрел будет возможен либо только из одной орудийной башни, вторая не завершит поворот, либо скорость циркуляции будет настолько долгой, что открытый борт будет просто деликатесом для не спящего 19-перкового командира корабля в команде противников..).

Нельзя преследовать корабль противника уходящий в "белую линию", перекладка рулей медленная, галсы даются плохо. Отступающий корабль будет точнее вашего (и без того очень неточного) процентов на 70.. попадать в корму ему дело крайне неблагодарное.. сгорите очень быстро. Лучше продолжать оставаться в районе 3-й линии, ибо оттуда можно достаточно быстро уйти в захват базы, либо вернуться на защиту своей. И да, защита своей базы на этом корабле - приоритет.

Сам "Erie" замечательно "критуется" в корму с выбиванием цитадели при заходе ему в борт. Британец и француз легко уничтожают "Erie" в лоб на встречном ходу. Одному в этом помогают бронебойные снаряды, другому крупнокалиберные фугасы, которые по "мортирной" траектории ложатся в палубу ровно по диагонали к погребам задних орудийных башен (где и есть самое уязвимое место этой канонерки).

Рекомендуемый камуфляж - Type 1.. он дешев и достаточен. Почему не 2 и не 5 ("безголдовый" на маскировку и рассеивание)? У корабля достаточно высокий профиль. Противник стреляя по вам кучно, либо кучно промахивается, либо кучно же поражает только один модуль или один отсек.. Дополнительное рассеивание только увеличит риск разрушений на корабле, потому как стрелять по вам если и будут, то с достаточно близкой дистанции и достаточно точно. лучше уж получить 4 снаряда в одну орудийную башню, чем один снаряд мимо, один в цитадель, и два в надстройки с пожаром.. Это правило на 1 уровне применимо к кораблям класса "Erie", "Hermeline", "Bougenville". Для кораблей класса "Chengan" и "Орлан" - лучшим выбором будет камуфляж Type 2 - так как рассеивание при низком корпусе корабля будет уже существенным бонусом.. но об этом в топиках по этим кораблям скажу отдельно.

Наиболее опасный противник - как это ни странно - но французский авизо "Bougenville". Именно этот корабль имеет в силу своих особенностей (мортирная траектория, мощный фугасный заряд) возможность выжигания вашей цитадели, и именно он будет чаще всего критовать ваши модули. Общий же совокупный урон от залпа этого корабля снимет половину очков прочности вашего. Достаточно опасным противником остается "Hashidate", так же из-за специфики его фугасов. Корабли классов "Орлан", "Hermeline" - для вас не будут представлять угрозы, если не будете делать глупостей, преследовать их в кильватерном ходу (особенно "песочных стариков"), попытка их покусать вас, при тактике игры, описанной мной выше - превращает их в кебабик на один укус, сколько бы там они навыков своим командирам не вкачивали. Опытный игрок на невидимом "Chengan" - он в топовом состоянии может подкрасться на 5,6 км, тоже не будет способен реализовать плюсы своего корабля, залп по вам его демаскирует, близко подойти ему помешают острова.. внезапный выход на вас из-за острова превращает "Chengan" в ваншот.. "Erie" одним залпом в цитадель (промахнуться сложно), отправляет его в порт до следующего боя.

Вот такое вот мое "резюме" по этому кораблю..

Теплоход красив, но на Волге нам его не надо.. Играть на нем вполне интересно и в меру комфортно. Для недолгой игры прокачиваемые навыки стандартны - защита от крита модулей, поворот орудий, защита от крита двигателя и рулевой, базовая огневая подготовка.. игроки играющие очень много на кораблях 1 уровня (есть такие любители, кто играет там по 5.000 и больше на корабль) - дополнительно к вышеназванным выкачивают умение 4 уровня на маскировку. В виду большого калибра орудий, умение 4 уровня на дальность стрельбы не приносит на этом корабле такого профита как на "Орлане" или "Hermeline", "Hashidate" или "Black Swan".

Увидимся на одной из карт, всем красивых боев (не важно, победных или не очень), сильно не бейте.. :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[RARES]
Участник
164 публикации
3 785 боёв

Исключительно с точки зрения начинающего игрока:

 

Девиз корабля: "Адаптируйся - или умри."

Скрытый текст

 

Текущие реалии геймплея таковы, что:

- в составе команд обычно 2-4, редко когда 6 игроков.

- крайне часто попадаются как очень опытные игроки, так и вообще взводы на однотипных кораблях.

- мы горим часто.

- если подставим борт - нам будут регулярно выбивать цитадель и скилл противников тут не причём.

- в сумме - наше влияние на бой зачастую минимально.

- наши союзники будут почти всегда в одиночку от нас стараться убежать и убиться об 2-3 корабля противника. )

 

Соответственно игра на этом кораблике для начинающего просто страшный сон, но для себя нашёл всё же пару уроков, которым меня смог научить этот корабль:

1. Забываем о стрельбе с бортов в стремлении посильнее подамажить "с разворота" - стреляем исключительно либо с носовых, либо с кормовых орудий, и вы не поверите - скорострельность наша довольно высока и долбим мы нон-стоп, не нужно подставлять свой борт. 

2. Если аккуратно пристреливаться, а не просто поливать, то в борта любых противников мы часто выбиваем цитадель - да, сам не сразу поверил, но когда успокоился после пачки проигрышей и стал аккуратнее стрелять - увидел что бой-через-бой но цитадели нашими фугасами мы выбиваем.

 

Играть на нём точно не буду - против 2-3 человек, которые пришли в песочницу понагибать взводами - удовольствия умирать мало.

 

Получил свою порцию науки, изучил интересные особенности корабля, понял его, и го дальше - там ещё далее в ветках очень много кораблей с табличкой мейд ин США.

 

 

Обновлено: после 200-300 игр на японских Линкорах решил всё же остановиться на технике США и не торопясь в настоящий момент играю, учусь, стараюсь играть имея много урона да и вообще быть полезным. Отыграл до круглой цифры ещё игр 10-15 на указанном корабле - и чёрт, зря я на него наговаривал - нормальный корабль, вполне, дамажит хорошо, мне понравился, просто реально смысла на нём засиживаться нет - играем только с такими же первыми уровнями и в противниках обычно опытные нагибатели песочницы с 200-500 боями на 1-лвл(+взвода). Корабль приятен, играть можно, нагибать тоже.

 

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×