Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SQTmf7cipctS

Занерфили роутер.

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
929 публикаций

Доброго времени суток.Такая проблемка: был интернет через тв кабель+модем+роутер. Из-за постоянных перезагрузок модема перешёл на оптику . При подключении мастер сказал,что у меня роутер не правильно настроен ( подключал я сам ) и что-то в настройках поменял. У меня частный дом и раньше я мог смело выйти во двор ( до 15м от роутера) с ноутом и сеть была,а теперь даже с дома не могу выйти. Уже кинул роутер на шкаф,повыше-не помогает. Короче-"занерфили" и снизили обзор.

Модель TP-LINK TL-WR740N. Подскажите как быть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Добрый день, в эфире Китай...

 

Мощность сигнала он тебе снизил. Это улучшает работу в помещении, но сигнал на улицу выходить не будет. Попробуй поднять мощность, но готовься к приколам в комнате.

 

Если не найдешь где - могу посмотреть инструкцию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Добрый день, в эфире Китай...

 

Мощность сигнала он тебе снизил. Это улучшает работу в помещении, но сигнал на улицу выходить не будет. Попробуй поднять мощность, но готовься к приколам в комнате.

 

Если не найдешь где - могу посмотреть инструкцию.

 

Было б не плохо поподробней...:unsure:

 

Меня там строчка с режимом смущает ( фото что-то не загружаются сюда ). У меня стоит 11bgn смешанный,может надо ставить только 11bgn &

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

http://www.tp-link.com/Resources/document/TL-WR740N_741ND_User_Guide.pdf

 

Должен быть пункт Transmit Power. Смотри его.

 

Режим 11го - методом тыка проверяй. Так же нужно найти анализатор типа этого - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer&hl=en чтобы проверить какие каналы у тебя свободны в доме и рядом.

 

Проверка скорости - https://play.google.com/store/apps/details?id=org.zwanoo.android.speedtest&hl=en

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
26 публикаций

От себя добавлю, у каждого роутера есть свой так называемый сайт с настройками. У меня ZyXel Keenetic и его сайт my.keenetic.net . У твоего роутера тоже я думаю есть такой. Залезь туда и полазь в настройках там будет про мощность обязательно. И еще возможно при входе спросит пароль и логин, они скорее всего на наклейке с оборотной стороны роутера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Ребята спасибо,выставил режим только11-вернул радиус обзора как был.Дело в том ,что у меня на завтра миниремонт в комнате намечен и выгоняют на улицу,а тянуть кабель на 15м через дом на улицу-бред.

Спасибо Коту за  термин "мощность сигнала"-понял где рыть надо,остальные ссылки гляну на досуге.

 

P.S.наверное пора запиливать тему " Что мне дало знакомство с WG ", оооо, я бы рассказал...

 

Вопрос решён,можно закрыть.

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×