Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
n193r

Offshore 7,5cc или реальная гоночная модель

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Доброго всем времени суток! Со стартом ОБТ решил порадовать Ваше внимание фотографиями постройки моей гоночной модели класса FSR-O-7,5. Занимаюсь судомодельным спортом порядка двадцати лет, последние лет 6-8 делаю упор на моторные группы. Постараюсь выложить ключевые моменты постройки. До окончания попрошу тему не рвать. Заранее спасибо, думаю, многим будет интересно. Итак, начнем. 

 1sLsJfAPwJM.jpg

Это собственно, я. Будем знакомы.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

Интересно ...молодец !! Руки точно растут от куда надо :medal: + ....Будет возможность сними видео , как он там форсирует водоемчик позади тебя :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

И снова здравствуйте! Вчера лагал инет, поэтому все выложить не удалось. Продолжаю тему.

 Постройка данной модели была начата мной в 2012 году. Изначально был построен прототип модели, так называемый "***".

1.jpg2.jpg

После окончательной доводки макета корпуса была снята матрица для дальнейшей выклейки.

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Так как в корпусе не должно быть пустот, выклейка происходила в вакууме. Так же данный способ убирает излишки эпоксидной смолы.

8.jpg9.jpg10.jpg

После предварительной подгонки половинок корпуса начался "монтаж основных узлов и агрегатов".

11.jpg12.jpg13.jpg

После предварительного монтажа все крепления были обклеены стеклотканью.Затем днище и палуба корпуса были склеены между собой.

14.jpg15.jpg

После склейки модели корпус и моторный отсек были ошкурены и покрыты двухкомпонентным грунтом. В таком виде модель поехала на чемпионат СНГ настраиваться и обкатываться.

16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg 

По окончанию сезона 2012 года было решено поставить в модель другой мотор, так как у предыдущего не хватало мощности.

 

На данный момент найдены не все фото постройки, поэтому тема будет дополняться.За качество фото сильно ногами не бить, снималось все на смартфон.

Изменено пользователем n193r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Продолжение.

Сезон 2013 года у меня был невыездным всвязи с работой и свадьбой. Поэтому основной упор на переделку был брошен в 2014 году.

21.jpg22.jpg

Весной был заменен мотор, а модель была окрашена. Фото в поиске, поэтому доложу чуть позднее. Летом 2014 модель выступала на Чемпионате России, к сожалению, из-за неполадок с топливной системой выступить хорошо не удалось. Так же на продолжении сезона 2014 доводился корпус. Весной 2015 многие неполадки были устранены. Модель подготавливается для выступления на ЧР 2015.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×