Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CHOBO__OH

Хочу нагибать

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций
1 093 боя
 

Один троль написал кучу букв, для того чтобы рейтинг на форуме набирать, а вы отвечаете, всё есть в профильных веках: http://forum.worldofwarships.ru

Окей может я нечитатель. На оф сайте, как выяснилось, есть инфа по большинству моих вопросов (я копал в основном не там, а на форуме).

Но тем не менее, ряд форумчан дали свои ответы:

 

1) Вспомогательные орудия. Всегда и больше всего устанавливаются на линкорах. Ведут огонь сами. Приоритет для их огня выставляется CTRL+ЛКМ по кораблю врага.

2) Ведут огонь сами. Приоритет выставляется так же как и в первом случаи, но выбирается целью авиация противника. Да, поэтому на эсминцах есть смысл их отключать клавишей P. 

3) ББ и ОФ. От ситуации. В целом верно, стреляя ББ из крупнокалиберных орудий по тонким эсминцам, вреда им будет мало ибо на вылет. ББ так же полезно использовать когда знаете и умеете стрелять кораблям в цитадель, выносит очень много прочности. В целом ОФ поджигают и наносят меньше но без рикошет и вылетов. У крейсеров смотря какой крейсер и против чего. Не каждый крейсер ББ может наносить стабильно урон линкору ибо не пробивает. Лучше просто закидывать ОФ. Но не всегда.

4) Танкования как такового нет, особенно от островов. Есть броня, ставя корабль под таким углом будет приведенной брони больше, больше вероятность не пробить и рикошет получить. Цифры точных углов, под рукой нет, может кто скинет.

5) Смотря что такое кемперство. Стоять за островами и ждать когда прийдут нет. Крутится и выходить на выстрел торпедами из за острова да. Опять же, американские эсминцы имеют короткий ход торпед, там это нужно, у Японцев ход торпед больше и они менее заметны, лучше от этого и играть, острова хорошо но не всегда.

6) Уточню. По середине под трубами цитадель. Грубо говоря, у некоторых кораблей незначительно отличается. Но не забывайте цитадель и самая бронированная часть корабля. Лучше вести по контуру, ближе к середине по ватерлинии. Если эсминец в район торпедных аппаратов и винтов, но это по ситуации.

7) Авианосцы это не артиллерия и если будете начинать вопрос с их сравнения, никто на него отвечать не будет.

Общая инфа. Пожалуйста.

 

1. Из вспомогательного калибра стрелять нельзя (компьютер сделает это за тебя). Атакует цели ближе 5км (смотря какой калибр у ПМК, может и на 4.5 стрелять начать, а может и на 10 на высоких уровнях). 
2. см. пункт 1
3. Да, на линкорах эффективнее ББ, а для эсминцев фугасы. На крейсерах стрелять ББ надо по другим крейсерам (если они идут бортом), можно и по авианосцам.
4. Да, линкоры могут танчить снаряды. Надо идти или по углом ≈45º, или в зоне свободного маневрирования - примерно 7-11 км на высоких уровнях. Танкует только ББ - они либо рикошетят или не пробивают и не наносят урона. На других классах неэффективно.
5. Отшиваться в островах - для американских эсминцев, ходить на открытой воде - для японских.
6. Смотря чем стрелять. ББшками надо стрелять по цитадели (центр корпуса на уровне ватерлинии), а фугасами - по надстройкам.
7. -.
 

 

1.2. Стреляют/демажат сами. Заметность увеличивают.
3. Пробуй оба. Что лучше зависит от твоего корабля, корабля противника, расстояния и угла под которым противник стоит. И ещё от места попадания. Итого целых 5 переменных)

4. Самая безопасная позиция - это носом к противнику. Но и стрелять ты при этом сможешь меньше

5. Пробуй всё. Опыт придёт... или не придёт) Но он будет твой, подходящий под твой стиль. Чужим опытом сыт не будешь.

6. Если бробиваешь ББ, бей по цитадели, если не пробиваешь, то бей не по ней. ОФ по сути без разницы куда стрелять.

 

 

1. Вспомогательный калибр стреляет сам на не большую дистанцию фугасами, есть шанс поджечь. Иногда очень сильно помогает линкорам против ЭМ.

2. ПВО стреляет сам. Можно ставить приоритеты для ПВО и ПМК. ctrl+клик по цели.

3. Против одноклассников одного уровня лучше юзать ББ, по целям которые кажутся тебе жирными лучше ОФ потихоньку сжигать и выкритовывать.

4. Танкование бесполезно, решает только грамотный манёвр.
5. Главное не попадать по союзникам и не стоять.
6. Если стреляешь ББ то лучше целить в цитадель, если ОФ то лучше накрывать весь корабль.
7. Арта не равно авианосец.

Я сомневаюсь, что они потратили на это очень много своего времени. Как бывший регулярный обитатель форума wot скажу, что написание подобных мини faq занимает не более 3-5 минут и для опытного игрока ничего не стоит. В результате же уже вчера (на второй день стажа в игре) я уже начал стабильно отбивать свои хп на крейсерах и линкорах, что имхо недурно, по эсминцам конечно отдельный разговор, тут имхо как и в танках - на ст и лт по гайдам воевать не научишся, игра на картоне подразумевает определенный опыт и умение читать рисунок боя, но и это придет со временем.

В общем, спасибо всем за адекватные ответы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

В общем, спасибо всем за адекватные ответы.

 

Только сейчас заметил твой ник. Неужели приятно под таким общаться? Заметил бы раньше, не факт, что вообше в тему бы зашёл.

 

А ответил потому, что некоторые вопросы не самые очевидные и не так легко гуглятся. Да и сфорулированы хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
1 093 боя

Только сейчас заметил твой ник. Неужели приятно под таким общаться? Заметил бы раньше, не факт, что вообше в тему бы зашёл.

 

А ответил потому, что некоторые вопросы не самые очевидные и не так легко гуглятся. Да и сфорулированы хорошо.

 

Ну ник мне достался еще с танков, там я заметил, контингент более агрессивный чем здесь и там я думаю, он довольно уместен (да и менять за голду не хочется). Да и здесь собственно, ламповая обстановка имхо до поры до времени, уже сейчас школота бежит толпой, так что зайдет и тут, я думаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×