Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KobitK2

Спутниковый интернет.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19
[AMUR-]
Старший альфа-тестер
180 публикаций
666 боёв

Какого провайдера спутникового интернета для игры в WorldofWarships Вы посоветуете?

 

1) AltegroSky Восток

 

 Тарифы:

 

«Спринт»

ОСОБЕННОСТЬ ТАРИФА - Пользователи данной группы тарифов получают возможность доступа в интернет на максимально высоких скоростях.

Фиксированный ежемесячный платеж позволяет планировать свои расходы. При этом Вы можете использовать трафик неравномерно, в течении всего месяца.

Название Макс. скорость в канале со спутника пользователю Макс. скорость в канале от пользователя на спутник Объем трафика в месяц Абонентская плата в месяц Стоимость дополнительного трафика за 1 Мб
Спринт 750 8 Мбит/с 1,5 Мбит/с 1,1 Гб 750 руб. 1,2 руб.
Спринт 1700 8 Мбит/с 1,5 Мбит/с 3 Гб 1 700 руб. 0,8 руб.
Спринт 3400 8 Мбит/с 1,5 Мбит/с 7,3 Гб 3 400 руб. 0,7 руб.
Спринт 6000 8 Мбит/с 1,5 Мбит/с 10 Гб 6 000 руб. 0,5 руб.

ОСОБЕННОСТЬ ТАРИФА - Никаких ограничений, без абонентской платы, без предоплаты. Вы платите только использованный трафик.

Название Макс. скорость в канале со спутника пользователю Макс. скорость в канале от пользователя на спутник Объем включенного трафика Стоимость трафика за 1 Мб
Спринт 0 8 Мбит/с 1,5 Мбит/с Без ограничений 1,2 руб.

«Марафон»

ОСОБЕННОСТЬ ТАРИФА - Этот тариф для тех, кто привык планировать свой день.

Объем предоставляемых услуг на указанных скоростях выбирается равномерно в течении дня с 08.00 по 00.00 (UTC +11). После исчерпания дневного трафика происходит снижение скорости до минимальной, но уже на следующий день Интернет будет работать, как ни в чем не бывало.

Во Все тарифы данной группы включена опция «Безлимитная ночь» - опция дает возможность неограниченного доступа в интернет в период с 01.00 до 07.59 часов.

Название Макс. скорость в канале со спутника пользователю Макс. скорость в канале от пользователя на спутник Объем дневного трафика * Опция Безлимитная ночь, Кб/с Абонентская плата в месяц Опция «Турбо»**, руб.
Марафон 1400 1024 Кбит/с 256 Кбит/с 1 Гб - 1 400 руб. 200
Марафон 3000 2000 Кбит/с 512 Кбит/с 0,6 Гб 512/256 3 000 руб. 200
Марафон 5100 4000 Кбит/с 1024 Кбит/с 0,9 Гб 1024/512 5 100 руб. 200
Марафон 7700 8000 Кбит/с 1024 Кбит/с 2,5 Гб 2000/1000 7 700 руб. 200

* Объем дневного трафика Мб (8.00-24.00 UTC +11), после которого наступает временное ограничение скорости

** В случае досрочного исчерпания трафика, Вы можете продлить свое пребывание в сети Интернет, подключив услугу «Turbo». При подключении данной услуги Вам предоставляется дополнительный трафик 400 Мб, Максимальная скорость до 8 Мбит/с. Стоимость подключения – 200 руб

 или 

 

2) StarBlazer «Tandem KU Восток»

 

 Тарифы:

 

Тарифы StarBlazer Tandem Ku (Экспресс АМ5) с оплатой по трафику:

Название тарифа Макс. скорость к абоненту/ от абонента, кбит/с Абонентская плата, в месяц Включенный трафик Стоимость 1 Мб трафика сверх включенного
SB140 Prepay 0 2000/300 0 руб. - 0,75 руб.
SB140 Prepay 2 2000/300 1250 руб. 2 Гб. 0,65 руб.
SB140 Prepay 4 2000/300 2400 руб. 4 Гб. 0,60 руб.
SB140 Prepay 7 2000/300 3800 руб. 7 Гб. 0,55 руб.
SB140 Prepay 12 3000/500 5600 руб. 12 Гб. 0,48 руб.
SB140 Prepay 22 4000/500 7400 руб. 22 Гб. 0,32 руб.

Тарифы StarBlazer Tandem Ku (Экспресс АМ5) безлимитные:

Название тарифа Макс. скорость на тарифе Абонентская плата, в месяц Включенный трафик, Гб
SB140 Unlim Web 300 руб. не ограничен
SB140 Unlim+ Web+ 980 руб. не ограничен

На тарифе Unlim (скорость Web) возможен неограниченный просмотр "легких" Web-страниц и он-лайн общение в форумах, чатах, блогах, соц. сетях. Unlim+ (скорость Web+) дополнительно позволяет загружать "тяжелые" WEB-страницы и файлы небольшого объема. Единовременная передача больших объемов данных на безлимитных тарифах блокируется понижением скорости, при прекращении передачи данных скорость постепенно восстанавливается.

Для безлимитных тарифов предусмотрены дополнительные опции.

Выбор тарифа, оплата и заказ дополнительных опций осуществляется на сайте оператора в личном кабинете, после подключения к интернету.

 

Буду очень благодарен подробным отзывам тех, кто уже пользуется подобными продуктами.

Со скриншотами, содержащие пинг и троссировку до сервера кораблей, танков и самолётов.

 

Так же интересен отдельно тариф Unlim и Unlim Web + во втором варианте.

Возможно ли играть на них?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Это мучение, вы скорее всего не сможете играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[AMUR-]
Старший альфа-тестер
180 публикаций
666 боёв

Это мучение, вы скорее всего не сможете играть. 

 

Сейчас (как и 3 года уже играю и в танки и в самолёты со спутниково интернета.

Пинг 500-800 (зависит от провайдера).

Альтернативы, спутнику, увы нет.

Продолжаем обсуждение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
21 публикация

Сталкивался с Инмарсатом - там пинг 2-3 секунды норма. Спутники конечно на геостационарной орбите, если у этих низкие орбиты, то пинг меньше будет, но все равно вряд ли меньше 500 мс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[AMUR-]
Старший альфа-тестер
180 публикаций
666 боёв

Сталкивался с Инмарсатом - там пинг 2-3 секунды норма. Спутники конечно на геостационарной орбите, если у этих низкие орбиты, то пинг меньше будет, но все равно вряд ли меньше 500 мс

 

На пинг меньше 500 я и не расчитываю.

Можно подробнее?

Сами пользовались? или у знакомых видели?

10:41 Добавлено спустя 3 минуты

 

Что могут значить "Лёгкие" и "тяжёлые" страницы?

Vk.com относится к лёгким или тяжёлым (с кучей фото)?

Просмотр видео относится к "Единовременная передача больших объемов данных"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
21 публикация

Инмарсат даже не предлагаю, там доступ через покупные терминалы, в районе 100 000 р штука + расценки грабительские. Ну доступ конечно с любой точки кроме совсем высоких широт. Сам пользовался по работе, когда фирма платит траффик не очень жалко, но фильмы качать смерти подобно.

Что касается выбора тарифа - тут надо учитывать регулярные обновы, раз в пару месяцев большие патчи (по опыту танков). Ну а там объём очень варьируется. Так что я бы посоветовал что-то с безлимитной ночью, чтобы качать большие патчи или сам клиент если слетит. Марафон 3000/5100 вроде ничего для этих целей.

StarBlazer  что-то мутный, я так понял большие файлы они в приципе качать не разрешают, так что этот не подходит

P.S. В принципе Спринт 3400 тоже ничего, но можно и не уложиться

Изменено пользователем LaGG3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Пинг 500 на спутнике это ещё нормал, обычно 800-900 бывает

Кстати у нас на участке как раз Альтегро.

Как мне кажется, для выбора провайдера нужно знать расстояние до спутника, у нас настройка на ямал 401, расстояние чуть больше 40000км вроде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
21 публикация

Если еще стоит задача смотреть видео и вообще серфить по инету, контактик там с фотками и все такое, то брать что-то с максимумом доступного трафика и минимальной стоимостью мегабайта сверх пакета. Ну и раскошеливаться при полном скачивании клиента...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Какого провайдера спутникового интернета для игры в WorldofWarships Вы посоветуете?

 

скорость ОТ абонента удручает, тем более, что провайдер указывает максимальные величины в идеальных условиях..... делайте вывод

имхо стоит ли овчинка выделки?

11:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

Сейчас (как и 3 года уже играю и в танки и в самолёты со спутниково интернета.

Пинг 500-800 (зависит от провайдера).

Альтернативы, спутнику, увы нет.

Продолжаем обсуждение...

 

с пингом 500 это не игра а мучение когда обьекты телепортируються временами

кстати для веб-серфинга время отклика не столь значительно, в этом случае играет роль в основном входящий канал а не исходящий....

для игр, а тем более связи вроде тс или рк.... это критично т.к. основная нагрузка ложится на узкое место - исходящий канал который у вас в идеальных условиях будет 1\2 от 1024 Кбит/с заявленных в "марафоне" с оплатой в 5к тугриков (сильно сомневаюсь, что вы жаждете этот тариф)

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

с пингом 500 это не игра а мучение когда обьекты телепортируються временами

 

Ну а что делать, если альтернативы нет? Если канал стабильный, то телепортации практически не наблюдается, просто приходится привыкать каждое нажатие кнопок (и отпускание тоже) заранее делать
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

Ну а что делать, если альтернативы нет? Если канал стабильный, то телепортации практически не наблюдается, просто приходится привыкать каждое нажатие кнопок (и отпускание тоже) заранее делать

 

играл с 3G (слабый сигнал был, значительное удаление от вышки) и средним пингом 150-170 в вот (без связи), временами подскакивал пинг 500-700, отставил танки в сторону пока не решил вопрос с инетом...

самому не комильфо было сознавать что я подвожу тиму и играю хоть и находясь в топе, но не полезнее балласта.... ((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации

 

:(  лучше забыть про игру или сменить место жительства. Тарелка вам столько крови выпьет.

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
172 публикации
1 216 боёв

Это мучение, вы скорее всего не сможете играть. 

 

Я спокойно играю с пингом 450-500, раньше играл на 600-700. Инэт так же, через спутник.
11:33 Добавлено спустя 2 минуты

 

играл с 3G (слабый сигнал был, значительное удаление от вышки) и средним пингом 150-170 в вот (без связи), временами подскакивал пинг 500-700, отставил танки в сторону пока не решил вопрос с инетом...

самому не комильфо было сознавать что я подвожу тиму и играю хоть и находясь в топе, но не полезнее балласта.... ((((

 

Тут ты ошибаешься, корабли менее требовательны к пингу, чем танки. Единственный минус это задержка пуска торпед, нужно самому брать упреждение. У меня сейчас 450-500 и это райский пинг для меня.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Кстати о 3G- в Лабытнангах в прошлом году взял мегафоновский свисток, а оказалось, что он у них через спутник шел, вот облом был! 800 пинг))) Причем сигнал нестабильный, в результате сплошная телепортация. 

В мае был в горах на участке, играл через спутник, пинг также 800, но сигнал стабилен, привыкнуть можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[AMUR-]
Старший альфа-тестер
180 публикаций
666 боёв

Тесть говорит что альтегро и тариф следует брать, с максимальным количеством гигабайт, говорит - принять на веру. Хз чё имеет ввиду, но он врать не будет. Потому, с его слов ориентируйтесь на альтегру ну и на максимальную цифру деревянных, коорыую вы способны вливать каждый месяц. 

Спасибо! Самый ценный отзыв:)

С самого начала был найелен на альтегро и максимальный тариф.

Как-никак дешевле 3Джи модемов.

Пообщался бы с вашим тестем еще.

Может сведёте меня с ним? В соцсетях или еще где.

Можно в личке, спасибо, буду признателен:)

 

скорость ОТ абонента удручает, тем более, что провайдер указывает максимальные величины в идеальных условиях..... делайте вывод

имхо стоит ли овчинка выделки?

11:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

с пингом 500 это не игра а мучение когда обьекты телепортируються временами

кстати для веб-серфинга время отклика не столь значительно, в этом случае играет роль в основном входящий канал а не исходящий....

для игр, а тем более связи вроде тс или рк.... это критично т.к. основная нагрузка ложится на узкое место - исходящий канал который у вас в идеальных условиях будет 1\2 от 1024 Кбит/с заявленных в "марафоне" с оплатой в 5к тугриков (сильно сомневаюсь, что вы жаждете этот тариф)

Нормально.

На чукотке играют с модемов с пингом 700-800 и ничего. играют и я играю уже года 3

:(  лучше забыть про игру или сменить место жительства. Тарелка вам столько крови выпьет.

Только если будет хуже, чем модемы мобильных операторов, которые тоже через тарелку пользуют канал.

 

Я спокойно играю с пингом 450-500, раньше играл на 600-700. Инэт так же, через спутник.
11:33 Добавлено спустя 2 минуты

 

Тут ты ошибаешься, корабли менее требовательны к пингу, чем танки. Единственный минус это задержка пуска торпед, нужно самому брать упреждение. У меня сейчас 450-500 и это райский пинг для меня.

В точку! Вы меня понимаете:)

Откуда будете? Не с Чукотки ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[AMUR-]
Старший альфа-тестер
180 публикаций
666 боёв

Ап.

Есть еще люди в теме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×