Перейти к содержимому
TypykMakToo

Карусель, карусель.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
77 публикаций

В любом проекте будут те кто "за" и те кто "против". И если все время критиковать создателей и ничего не делать самому проект лучше не станет. Про то как все плохо и как не возможно играть пишут и пишут. Я верю разрабы все сделают как надо. 

Хочу указать на те моменты которые показались лично мне не удобными. Я пришел из танков - и сравниваю в основном с танками, в самолеты почти не играю. Так что если у кого будут мысли на данную тему - то ВЭЛКАМ!!!

Для меня в игре карусели целых две - одна в порту (скажем так графическая - может другое слово лучше подойдет) и вторая в бою(тактическая - собственно сам бой это одна большая карусель).

Сперва про графическую:

Уважаемые разработчики, нужно вводить фильтры, как то сортировать корабли для удобства. У нас уже корабли четырех наций в игре (США, Япония, Россия/СССР-премы, Великобритания-прем) на подходе пятая нация - Германия. При выборе корабля неудобно туда сюда крутить карусельку. Нужны фильтры по нациям, по классам и тд. И как я понял сейчас в карусели приоритет по размещению корабля среди своей нации установлен от уровня - к примеру стоит сперва эсминец 3 уровня, правее его линкор уровня так 4го, и правее крейсер уровня выше линкора. А не правильнее будет по классам размещать? Сперва эсминцы, потом (правее) крейсера, правее линкоры и еще правее авики? И не важно какого уровня, при наличии кораблей более 5 (у меня столько в карусели отображается без прокрутки) будет только удобнее. Проведите опрос, и игроки подскажут какие фильтры им нужны и как им удобнее. Оно конечно не ходовая часть, можно и обойтись как нибудь. Но хочется лучшего. И мысль такая пришла - тем кто не хочет/не может купить слот, дать возможность оставлять понравившиеся корабли в карусели, но прятать их на консервацию. Хоть вместе с капитаном. А чтобы поиграть на корабле из консервации нужно на его место другой поставить - свободных слотов же нет. И вроде есть корабль, но он где то на консервации, его не видно, только список. Больших денег покупка слотов вам не принесет, а игрокам будет удобно. ИМХО.

 

Теперь про карусель тактическую. Даже без образования отряда бывает ходишь в несколько кораблей, один другого поддерживает, кто нахватал плюшек назад отходит, за корпуса союзников (еще) целых, прячется - стрелять то он может. А координации никакой. Оно понятно - создать отряд и будет вам счастье (нет же еще динамических отрядов создаваемых прямо в бою, наподобие как в танках?). А без создания отряда нужна фишка лидера (тот кто идет первым), ушел на вторые позиции, лидерство перешло к впереди идущему. Вопрос а зачем это надо? А тут напрашиваются сигналы семафором или по рации - делай как я! Или поворачиваю туда-сюда, или "я - стоп машины". Меньше будут врезаться в союзников. И эсы смогут подать сигнал (соответствующий), выскочить вперед, пульнуть свои торпеды и отойти или бежать куда им надо. К крейсерам это тоже относится. Насколько красочнее и зрелищнее будет проходить бой, новички смогут просто посмотреть как люди играют и сделать то же самое. Да в реале предки же строем воевали, книгу про Цусиму читал - так там целые схемы построений выложены. И возможно станет меньше тимкиллов, и народ перестанет ворчать на недоделки - а вам эти недоделки спокойнее доделывать. Повезло сыграть несколько боев с видимо так же думающими игроками. Но посигналить друг другу возможности не было, получились накладки. Жаль не известно записывал кто то эти бои или нет. Вот такие вот мысли приходят. Ответьте кто нибудь из разработчиков, какое мнение на сей счет. 

 

Изменено пользователем TypykMakToo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

1. Идея хорошая тут даже спорить не нужно ибо это нужно:)

2. И ты думаешь это будет работать? Сомневаюсь я в этом. Многие будут забивать на это, для других это будет не понятно, третьи вообще потеряются в кнопках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
812 боёв

Всё будет, сейчас в приоритете премы.

Я так понимаю разрабам надо показать прибыльность проекта!

В этом ничего плохого нет, но очень уж это заметно.

Изменено пользователем firstDEN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

(нет же еще динамических отрядов создаваемых прямо в бою, наподобие как в танках?)

Давайте вспомним когда они появились. Что вы все так спешите, еще успеет игра повзрослеть и обрасти функционалом, радуйтесь ее медленному развитию, а не нойте что "мой двухлетний малыш не умеет умножать числа в уме".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
812 боёв

Давайте вспомним когда они появились. Что вы все так спешите, еще успеет игра повзрослеть и обрасти функционалом, радуйтесь ее медленному развитию, а не нойте что "мой двухлетний малыш не умеет умножать числа в уме".

 

Вот что вы за люди, как только человек что то предлагает или даже (о боже) критикует в игре, сразу находятся люди которые заводят пластинку - не нойте это тестирование!
Изменено пользователем firstDEN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Я согласен с слотами, если честно хотелось бы акцию какую то на них или конкурс, а то их реально не хватает, а на подходе еще одна ветка.  Я не говорю что дайте безплатно, но проведите возможно акционную скидку или конкурс на них запилите. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
77 публикаций

1. Идея хорошая тут даже спорить не нужно ибо это нужно:)

2. И ты думаешь это будет работать? Сомневаюсь я в этом. Многие будут забивать на это, для других это будет не понятно, третьи вообще потеряются в кнопках.

 

Но будет же обучение, и каждый выберет себе то как ему играть. Но уже будет знать что можно и так. Надо попробовать и уже тогда решать. Я так понимаю после релиза будет закрытый тест - общий тест - и уже потом в основную игру (я имею ввиду каждый патч, по аннологии с танками). Или я не прав?
10:53 Добавлено спустя 2 минуты

Давайте вспомним когда они появились. Что вы все так спешите, еще успеет игра повзрослеть и обрасти функционалом, радуйтесь ее медленному развитию, а не нойте что "мой двухлетний малыш не умеет умножать числа в уме".

 

Прочитайте все с начала - я так и написал, что разрабы все сделают. Вы лучше свое мнение скажите по поводу идеи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Вот что вы за люди, как только человек что то предлагает или даже (о боже) критикует в игре сразу находятся люди которые заводят пластинку - не нойте это тестирование!

 

Мы такие люди, которые видят одинаковые предложения изо дня в день. И это приедается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
812 боёв

 

Мы такие люди, которые видят одинаковые предложения изо дня в день. И это приедается. 

 

Для этого вы на форуме и сидите с таким званиями?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Прочитайте все с начала - я так и написал, что разрабы все сделают. Вы лучше свое мнение скажите по поводу идеи.

Первое, слоты - это одни из самых популярных вещей которые покупают в игре. Отказываться от работающей системы слотов и вводить что-то новое будет себе в убыток. Всё итак хорошо - каждый год дарят халявные кораблики, которые годятся только на продажу, вводят новые нации и добавляют слоты.

 

Второе, боевой чат выполняет все эти функции на максимуме. Банально потому что координация в случайных боях упирается в необходимый минимум. Нужен функционал карусели сообщений и быстрых отрядов сразу в бою, остальное не приживется и только будет раздражать. 

11:01 Добавлено спустя 1 минуту

Для этого вы на форуме и сидите с таким званиями?

Вы можете приходить в цирк чтобы посмотреть кино, однако вас там будет ожидать другая картина. Форум средство для общения, однако в свете неконтролируемого потока он выглядит как тысяча попугаев повторяющих одно и тоже и редких гостей с разумными постами и темами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Про графическую: в танках карусель тоже по нациям.Про консервацию: а зачем тогда покупать слоты (профит разрабам от этого?)

Про сигналы: вы в курсе,почему в танках от этого отказались?

А вообще пока все ангарные и т.д. пищалки перделки не в приоритете,КТТС короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
812 боёв

Как то не очень красиво игроков задающих правомерные вопросы в для того и существующий форум называть попугаями!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Идея с тактическими сигналами сама по себе хорошая. Только ее уже давно просят ввести в фидбеках еще с ЗБТ наподобие того круга коротких команд и сигналов в танках, как-то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
812 боёв

Про графическую: в танках карусель тоже по нациям.Про консервацию: а зачем тогда покупать слоты (профит разрабам от этого?)

Про сигналы: вы в курсе,почему в танках от этого отказались?

А вообще пока все ангарные и т.д. пищалки перделки не в приоритете,КТТС короче.

 

Мне вот интересно а сколько человекочасов у нормального программиста займет изготовление фильтров в ангаре?

Если очень долго то можно наконец стырить в братских танках.

Изменено пользователем firstDEN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Я согласен с слотами, если честно хотелось бы акцию какую то на них или конкурс, а то их реально не хватает, а на подходе еще одна ветка.  Я не говорю что дайте безплатно, но проведите возможно акционную скидку или конкурс на них запилите. 

при вводе новой нации вам дадут кораблик и слот,что не так?

при начале игры у вас 4 свободных слота(или 3,не помню уже)

11:10 Добавлено спустя 1 минуту

Про графическую: в танках карусель тоже по нациям.Про консервацию: а зачем тогда покупать слоты (профит разрабам от этого?)

Про сигналы: вы в курсе,почему в танках от этого отказались?

А вообще пока все ангарные и т.д. пищалки перделки не в приоритете,КТТС короче.

 

Мне вот интересно а сколько человекочасов у нормального программиста займет изготовление фильтров в ангаре?

Если очень долго то можно наконец стырить в братских танках.

вы хотите сказать,что у лесты программисты - гастарбайтеры узбеки?

Изменено пользователем Gres27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 221 бой

Уважаемый ТС? Что вы курите? О чём вы говорите? 2 нации плюс несколько премов - тяжело в 5ти кораблях в порту разобраться? Динамические взводы, тактика...о чём вы??? Тут баланса нету (недавно на йорке кинуло против 8 эсминцев, и др), динамики боя нету, несбалансированные карты и классы кораблей, баги (ромбом к краю карты становишься - пол корабля у тебя за картой, пушки все стреляют но в во вторую половину твоего корабля которая за картой снаряды не летят)... и др.  А вы тут петицию написали по таким вопросам, которые на этапе бета теста не актуальны вообще.

ИМХО!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Вообще то есть уже мод на 2 ряда корабликов в порту.

В верхнем ряду - "союзники" - США,СССР,Британия

В нижнем - "Ось" - Япония, Германия(когда появится).

Мне, при наличии 12 кораблей в порту - хватает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

"Введите сигналы- следуй за мной, делай как я".... Вы уверены?

игра про корабли- сигналы и будут (ну допустим согласятся разрабы) реализованы морской азбукой... Или флагами или семафорами.... Вы знаете эти азбуки? А друзья ваши кто играет? А остальные игроки? А давайте перед боем тогда экзамен сдавать по этим азбукам, а то вдруг не поймете в бою что от вас требует мателот (знаете что это?). А всякие готовые приказы из меню быстрых команд в танках очень уж надоели... А потом моды пойдут, и там "якобыкреативныетоварищи" будут всякий бред писать...... Нафиг, нафиг.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×