Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_4769215

Дневники Альфа-Тестера. #3

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
444 публикации

Изображение


Дневники Альфа-Тестера



Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С Вами WOTWPBSG и, пожалуй, немного задержавшийся выпуск ДАТ. Этот выпуск будет немного «комком и в кучку», из-за некоторого творческого кризиса: что будет в 4-ой части знаю, а связать 2 и 4 не могу :(
Точнее, не мог. Но написал.

ПыСы: Если Вы ещё не разочаровались в ДАТ, то… Ладно, не буду… :trollface:


19 января 2014 года, Пятница. 15:09:23 МСК, компьютер «windowsPC», пользователь «Asus».

… Баг был исправлен. Разработчики выпустили временное решение – написали какие-то скрипты. Так что наш тестер уже два дня вновь наслаждался игрой. Всё было отлично, игра «летала» на максимальных настройках, а в случайных боях «фэилов» ВПР* с командами 30 на 3 не наблюдалось. Это была редкость… Заветный Фусо уже стоял в доках, и хоть не оправдал надежды нашего героя полностью, но уже доставлял заметную порцию дамага по кораблям противника.

Пока Фусо был в прошлом сражении, тестер выбрал уже запылившуюся в доках «Акаги». Он вошёл в бой. Подождал, пока загрузится список команд. В обеих командах был похожий набор кораблей – Авианосцы, Крейсера, Линкоры. Он ещё раз заглянул на форум – всё тихо. Переключился обратно в игру. Бой на одной из последних карт «Snow Islands» начался…

Это была одна из его самых любимых карт. По привычке, он развернул корабль и направил его за ледник в нижней части карты. Туда редко успевали доплыть вражеские крейсера или линкоры – со второго респа мало кто уплывал. Хоть режим боя и был «Противостояние», классический бой на «Снежном Острове» заключался в штурмовке второго респа кораблями с первого. Обычно, нетерпеливые враги первые начинали бой. Для этого им приходилось пройти через «Каньон Смерти». Узкий каньон между многими ледниками давал возможность обстрелять арт.огнём и торпедами всех, кто осмеливался плыть через него. Второй путь – обогнуть все ледники по краю карты был очень долгим и опасным – разработчики решили поместить мели именно там.
Именно поэтому наш тестер так любил это место. Доведя свой «Акаги» до туда, он расположился за высоким айсбергом, который прикрывал его от случайного обнаружения и вражеского огня.
Пока он не стал отправлять своих разведчиков. Идущий за ним авианосец уже отправил самолёты, прокомментировав это в чате репликой «свечу». Пока можно было расслабиться. Большая часть команды осталась на респе, три «смельчака» под прикрытием «жуйкаки», как её по-доброму назвали опытные тестеры, решили рискнуть и обойти ледники по левому краю карты. Впрочем, риск был разумен – тем, кому удавалось пройти мели, зачастую «получали скальпы» вражеских авианосцев.

Наш тестер следил за передвижением сил союзников. Ему очень не нравилось, что его зелёненький собрат на Акаги остался без прикрытия. Хоть врагам и понадобилось бы пройти «каньон смерти», что бы добраться до него, но множество противников с лёгкостью бы преодолели каньон, прячась в маленькие «карманы» в ледниках. Во всяком случае, наш герой решил передвинуться в сторону союзного «Акаги». «АФКающая» Северная Каролина могла прикрыть нашего Стратега. По этому он смело отправился защищать союзника под защитой союзника… Через пару минут наш «Акаги» дошёл до своего временного «убежища». И вскоре понял, что чуть не опоздал… Многочисленные враги начали прорываться в Каньоне. Он отправил почти все самолёты атаковать силы противника, пару самолётов отправил на разведку в тыл врага. Отметил кликом квадрат на миникарте. Теперь оставалось только следить. Впрочем, у нашего тестера с детства была склонность к аналитическому мышлению, которое так требовалось для эффективной игре на авианосцах.



Изображение


Внезапно он увидел, как одним махом с белой циферки «100%» его ХП уменьшились до жёлтых «54%». Тут же по центру экрана появилась привычная надпись: «-46%. Верхняя палуба пробита.» Он не понимал, кто его обнаружил, но решил переменить позицию до прежней, за Айсбергом. Пока он до него шёл, кто-то попал ему ещё на 40%. Он понял, что скоро отправится в доки, в новый бой, но его категорически не устраивал сам факт того, что кто-то его дамажит. Через некоторое время, а, точнее, через 5 минут, он мог наблюдать за красивым взрывом своего судна. Наконец-то, наш тестер увидел, кто его уничтожил. Это был…Союзник. Решая не тратить нервы на общение с «союзником», который, по совместительству оказался противником, он вышел из боя. Исход сражения был предрешён – союзники уничтожили только 4 корабля, из которых 3 авианосца, тогда как противники – 8…

Но всё же наш герой зашёл на форум, открыл тему «Предложения по игре». Зажал привычные Ctrl+F, пробил фразу «маркеры урона». Ничего не было. Со спокойной совестью написал, что уже давно хотелось – предложил разделить оповещения о полученном дамаге по цветам. Пока они были все одного цвета - белого…



Всем традиционное спасибо за прочтение!
До новых встреч!

Но главное для меня - я понял, что нельзя никогда никому называть точных сроков. А то мало ли провайдер опять БОЛЬШЕ юзверей захочет :angry:
ПыСы: А задержался выпуск не просто так :ohmy: Скоро узнаете :sceptic:


Да, я знаю, на карте многовато суши. Но это специально. Больше "сливов" не будет, ибо:

Во время холивара на EU-форуме прочитал фразу:

Цитата

Fake or not it creates bad image for a game imho as a lot of people will think that it's real even if you prove that it is not. And it looks a bit bad in this state.

В основном с мыслью согласен. Единственное, что могу поставить в противовес - холивар "фейк или нет" подстигнёт любопытство потенциальной ЦА WoWs. И уж точно ЦА Дневников :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Опа новый выпуск! Щас будем читать...

Просто отлично, и, заслуженный плюс. Кстати думаю, что за убийство союзников будут банить...

Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
346 публикаций

Цитата

А задержался выпуск не просто так  Скоро узнаете

Мы уже знаем :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Когда тебя уже забанят за разглашение?  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Просмотр сообщенияCTAC221 (15 Авг 2013 - 23:24) писал:

Мы уже знаем :eyesup:
Да ладно?  :amazed:  Пока об этом знает только один человек кроме меня.  :hiding:
Ах,да.
Первую причину знаете. Но мне пришлось оттянуть выпуск на два дня после [первая причина] из-за другого. И говорил я именно про это "другое".  :bajan:

Просмотр сообщенияKamikadze_CD (15 Авг 2013 - 23:26) писал:

Когда тебя уже забанят за разглашение?  :trollface:
А ты вчитайся в текст по середине лого темы  :glasses: Вопрос отпадёт  :)
Изменено пользователем WOTWPBSG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
442 публикации
67 боёв

Чему здесь плюсовать......  :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Просмотр сообщенияZIPmarf (15 Авг 2013 - 23:17) писал:

Опа новый выпуск! Щас будем читать...
Просто отлично, и, заслуженный плюс. Кстати думаю, что за убийство союзников будут банить...

На альфе за такое могут и выгнать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[EZI]
Альфа-тестер
652 публикации
4 539 боёв

Просмотр сообщенияWOTWPBSG (15 Авг 2013 - 23:14) писал:

тестер выбрал уже запылившуюся в доках «Акаги»
для корабля уж лучше застоявшуюся в доках или (немного) заржавевшую Акаги  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Просмотр сообщенияTan4ik (16 Авг 2013 - 00:43) писал:

для корабля уж лучше застоявшуюся в доках или (немного) заржавевшую Акаги  :honoring:
Угу. Но на мостике-то - запылилось :) А заржавевший мостик - это не шутки :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
165 публикаций
13 боёв

Интересно было почитать спс  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Просмотр сообщенияzxspectre (16 Авг 2013 - 01:15) писал:

Компенсацию дали? хД
Неизвестно. Потом сервак из-за патча отключили.
Упс... А не сказал ли я чего лишнего? :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
91 бой

Это бег впереди паровоза или несбывшиеся мечты детства! Уважаемый тс вы иль то иль это делайте, а то чес слово смешно! Как могут быть дневники альфа-тестера, если альфа-теста нет? Вам не кажется, что это бред? Потому -

Изменено пользователем il2005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 214 публикации
87 боёв
il2005, ты когда литературные произведения (книги) читаешь, тоже думаешь, что всё что там написано было в реале? Развивай фантазию, например у WOTWPBSG это хорошо получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
61 бой

Судя по отзывам некоторых форумных обитателей, всякие Герберт Уэллс, Жюль Верн да и многие другие  - это просто больные люди, потому что писали вещи, которые просто представить себе не могли 90% читателей( ну кто в 19 веке мог вообразить о подводных лодках и космических кораблях). А автору определенно + ,за не тривиальный подход к форумному творчеству. А большинство таких критиков, как в этой теме или уже, или скоро создадут тему про "Бисмарк". Автор, молодец, так держать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

За тему + но будь осторожнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×