Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

К 70-летию окончания Второй Мировой. Побежденная Германия в цвете.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Я где- то читал, что слово "совок" было придумано в идеологических отделах спецслужб, как один из инструментов "холодной войны" для унижения советских людей.

 

Камрад, своих "креативщиков" хватало. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

"Совки"?

Сам я впервые услышал слово "совок" из чужих уст не ранее 1992 г., уже в США, и оно звучало столь презрительно и высокомерно, что я даже не сразу расслышал в нем эхо "Великой Сови". Не снимая с себя ответственности за введение этого слова, должен признаться, что сам его никогда не употребляю. Мне претит приросшая к нему издевательская интонация. И я вполне разделяю чувства Льва Аннинского (в его письме ко мне): "Я этот термин возненавидел, о чем при случае и заявлял публично и печатно, ни в коем случае это слово ОТ СЕБЯ не употребляя; в диалоге с Вами употребил - Вам в ответ, и уже смирившись с тем, что словечко вошло во всеобщее употребление".

Добавлю к этому, что считаю слово "совок" стилистически и интонационно вполне совковым, даже квинтэсссенцией совковости. Бывают такие слова, которые характеризуют говорящего не меньше, чем тему разговора. Например, слово "хам", на мой слух, ужасно хамское, и только хам может обзывать этим словом других людей. У Чехова в расказе "Учитель словесности" есть старик Шелестов, хам и пошляк, который по каждому поводу и без поводу повторяет: "- Это хамство! - говорил он. - Хамство и больше ничего. Да-с, хамство-с!" Вот так и люди, клеймящие других (и друг друга) "совками", редко осознают, что расписываются тем самым в своей совковости.

Михаил Эпштейн,
профессор теории культуры и русской литературы университета Эмори (Атланта, США)

 

Японцы "вели локалку" с американцами, голландцами, англичанами, новозеландцами, австралийцами, индийцами и, на финальном отрезке, с СССР.

Дитятко, иди почитай что-нибудь по предмету, тогда глядишь на тебя перестанут смотреть, как на ламера, т.е. агрессивного незнайку.

 

 

05:17 Добавлено спустя 0 минут

Без толку. Дитятко только "угукать" может и набросы осуществлять. :sceptic:

 

Эт чо за простыня? Не читал ,но осуждаю!:izmena::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Эт чо за простыня? Не читал ,но осуждаю!:izmena::teethhappy:

 

Камрад, ну вот ни разу не удивил. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×