Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. © Ну в общем мои мысли про ТУ.   Играю я без всяких модов (совсем). Всегда полагался на свое умение, и конечно же на везение (есть и такое). Бывают хорошие, бывают и плохие бои, но тут как повезет. Конечно, кто-то скажет, что если ты не тащишь, то и проигрываешь - в этом есть доля правды, но нельзя тащит всегда и везде, да и при условии наглой и дерзкой игры (ололо). Я не совсем понимаю позицию Р. о замалчивании ТУ. Ну скажите, что есть, что думаем и боримся, а то своим молчанием и игнорированием, создается только больше ажиотажа. Ну, а теперь о моих впечатлениях. Играю я в основном на Омахе (ну уж очень мне понравилась эта имба), конечно иногда выхожу в бой на Кливе (учусь играть на нем заново), но это видать дань простому инстинкту в прокачке до Дерзкого. Это статистика моих последних боёв. Статистику за пред.период не беру (там играл на Кливе, Олбани, Фениксе).   В среднем за бой на Омахе, у меня выходит 60 - 63К урона (и это без торпед), а сам средний на ней 57К (слил). И вот я поставил ТУ. Работает оно криво. Иногда показывает совершенно не верную информацию по положению корабля с ошибкой на корпус (на дистанции более 8К) и постоянно меняется (прыгает), или вообще исчезает.. Отображается сами положения как им вздумается: по ватерлинии, под кораблем на значительном расстоянии, или от центра корабля. Кроме того, уменьшенная частота "Интерфейса" приводит к неверной обработке отображения знаков (иконок) кораблей на экране, они могут отображаться первоначально в точке последнего засвета с прыжком к настоящему положению. Но как бы это не главная проблема (не зря же я привел таблицу); за 10 боев с ТУ, мой средний дамаг упал до 45К. Если посмотреть на вторую картинку (целюсь в остров), то я совершенно необдуманно( в данной ситуации) взял и выстрелил в остров. Наличие кружка (куда стрелять) и зеленого маркера приводило к одному простому обстоятельству - нажимания кнопки огня, даже не смотре на курс, скорость, время полета. Я как бы вообще перестал следить за поведением противника. Навелся и стрельнул. А учитывая его проблемы (описанные), чаще всего снаряды летели непонятно куда. Да и это уже не задумываясь о потери фана от игры. Как по мне, использовать ТУ совершенно не имеет смысла, если у Вас есть обе руки. Кто-то поспорит, что для ЛК это преимущество - верно, но только на больших дистанциях, и то не всегда. Ну вот как-то такое мнение. Для себя понял: играть с ТУ - только в ущерб.