Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ghjuhfvvf

Космический крейсер Ямато

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
429 публикаций

Просмотр сообщенияMisterTimka (03 Сен 2013 - 12:01) писал:

Ахахаха разраб смотрит аниме  :teethhappy:
Как что-то странное. Или что по вашему, разработчики игр смотрят особые фильмы для разработчиков игр?
Изменено пользователем anonym_Z4HsK4H8PgBm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияMisterTimka (03 Сен 2013 - 12:01) писал:

Ахахаха разраб смотрит аниме  :teethhappy:
как я писал выше аниме разное бывает....
хотя я начинал с покемонов и дигимонов =)
Изменено пользователем fon_eJick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
316 публикаций

Просмотр сообщенияArdRaeiss (03 Сен 2013 - 17:25) писал:

Это никогда секретом не было, отечественные телепроизведения я, в основном, не перевариваю.
нет в этом нечего плохого, но я не понимаю как можно это смотреть), ладно если нормальные мультики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
316 публикаций

Просмотр сообщенияfon_eJick (03 Сен 2013 - 18:07) писал:

как я писал выше аниме разное бывает....
хотя я начинал с покемонов и дигимонов =)
Да, с покемонами соглашусь, особенно было очень интересно в детстве собирать их фишки  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Просмотр сообщенияMisterTimka (03 Сен 2013 - 18:07) писал:

нет в этом нечего плохого, но я не понимаю как можно это смотреть), ладно если нормальные мультики)
Нормальные - понятие субъективное.
Что у вас на уме, это ваше, у другого может быть иное, и оба будут правы.
Не стоит из этого делать какой то шаблон, у каждого есть свобода выбора и воли, даже если она может оказаться призрачной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций

Просмотр сообщенияArdRaeiss (02 Сен 2013 - 20:01) писал:

Во-перых, это ЛИНКОР. А не крейсер, как его когда-то безграмотно отсабили на английский и потом стали лепить эту безграмотность на русском. "Uchyuu Senkan Yamato", Senkan - линкор, Uchyuu - космический.

Спасибо за пояснение - я так и думал, что это очередной косяк переводчиков :) Скажем, знаменитый когда-то Battlestar Galaxy как только не переводили...

Просмотр сообщенияArdRaeiss (02 Сен 2013 - 20:01) писал:

Во-вторых, кино получилось на удивление неплохим. Некая альтернативная история про другой космо-Ямато.

Я так понял, что их много, разных версий "Космолинкора Ямато", и не знаю, об одной и той же речь или об разных... Тот фильм, что я смотрел - каким-то скучноватым показался. Вроде японский фильм был (ни одного героя с европейскими чертами не припомню), уже 2000-х годов. Красиво, конечно, эпизодами интересно, но... В целом как-то не очень. По-моему, как и многие мультики-аниме, фильм ориентирован на фанатов, которые предысторию знают наизусть, поэтому многие важные для понимания детали и предыстория как-то вскользь поминаются. Поэтому фильм похож на книгу с оторванными началом и концом - вроде и интересно, но что к чему, толком непонятно. Что больше всего понравилось - сама идея: поднять старый боевой корабль со дна и вновь бросить его в бой... Умом понимаю, что намного проще и дешевле было бы построить два таких же новых, но всё равно идея красивая :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
77 боёв

Просмотр сообщенияArdRaeiss (02 Сен 2013 - 20:01) писал:

Во-перых, это ЛИНКОР. А не крейсер, как его когда-то безграмотно отсабили на английский и потом стали лепить эту безграмотность на русском. "Uchyuu Senkan Yamato", Senkan - линкор, Uchyuu - космический.
Во-вторых, кино получилось на удивление неплохим. Некая альтернативная история про другой космо-Ямато.
В-третьих, не "американцами" - а японцы пересняли оригинал. Причём опенинг исполнил всё тот-же Исао Сасаки.
В-четвёртых, новое аниме очень даже годное. Я видел оригинал, я могу сравнить - новое даже получше.
В-пятых, тема, конечно, повтор - но старая уже в архиве, так что "ОК". Но лучше просить поднять тему из архива, чем плодить повтор ради одного вопроса.
1 ну можно было к словам не придираться, в такой ассоциаии его легче усваивать линкор связано с космосом)
4 не смотрел еще значит лучше оригинала , время будет посмотрим
5 она уже так то давненько в архиве лежит да там и постом маловато

Просмотр сообщенияfon_eJick (03 Сен 2013 - 18:07) писал:

как я писал выше аниме разное бывает....
хотя я начинал с покемонов и дигимонов =)
надо было начинать с луны в матроске , накрайняк с экспресса 999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияghjuhfvvf (04 Сен 2013 - 18:59) писал:

надо было начинать с луны в матроске , накрайняк с экспресса 999
так получилось что Покемонов раеньше крутить начали....хотя душой кривить не буду Сейлор мун и Сакуру ловца карт тоже смотрел....

на днях решил понастальгировать и посмотреть покемонов... больше так делать не буду то что канало в 7 в 21 уже не торт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
77 боёв

Просмотр сообщенияfon_eJick (04 Сен 2013 - 19:23) писал:

так получилось что Покемонов раеньше крутить начали....хотя душой кривить не буду Сейлор мун и Сакуру ловца карт тоже смотрел....

на днях решил понастальгировать и посмотреть покемонов... больше так делать не буду то что канало в 7 в 21 уже не торт
да что канало в 7 лет в 20 кажется уже диким бредом и какой то бесмыслицей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
200 публикаций
6 088 боёв

Просмотр сообщенияwm_tankist (04 Сен 2013 - 18:43) писал:

Что больше всего понравилось - сама идея: поднять старый боевой корабль со дна и вновь бросить его в бой... Умом понимаю, что намного проще и дешевле было бы построить два таких же новых, но всё равно идея красивая :)
Да, идея достаточно интересная и логичная для японского общества. Собственно и по сей день Япония живет воспоминаниями о ВМВ и о своих достижениях: как завоеваниях, так и в плане техники(Зеро, Ямато, Синано и много других). Про камикадзе и не говорю, почти не найдется японца, который посчитал бы глупым так использовать пилотов в той ситуации, в которой была Япония. Для них это повод для гордости.
А завязка достаточно пафосная, но с некоторыми перегибами: земляне терпят поражение в войне(ну совсем как Япония в конце ВМВ), Землю бомбардируют радиоактивными метеоритами, жизнь осталась глубоко под поверхностью и готова прекратиться через год, инопланетяне предлагают помощь, присылают немного технологий и просят прилететь за чем-то, что поможет очистить Землю от радиации. И только легендарный Ямато, перестроеный при помощи инопланетной технологии может спасти Землю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Недавно видел три полнометражных аниме с подобным названием, датированные 2013 годом, но до просмотра дело не дошло, уж не очень я мехи люблю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Просмотр сообщенияMisterTimka (02 Сен 2013 - 16:13) писал:

Не смотрю аниме  :sceptic:

в аниме  есть много  умных вещей, помимо космичных гипербол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
450 публикаций
672 боя

Просмотр сообщенияMisterTimka (02 Сен 2013 - 16:13) писал:

Не смотрю аниме  :sceptic:
Достойно уважения, зайти в тему и напечатать данный пост, наверно затребовалась неимоверная сила воли и выдержка.
Хммм..фильм, я что то упустил, только сериалами смотрел.
Изменено пользователем AngelBeats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияAngelBeats (21 Ноя 2013 - 16:41) писал:


Хммм..фильм, я что то упустил, только сериалами смотрел.

стареешь. там есть вполне себе фильм не мультипликационный

пс. Ангел вернись в танки  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
78 публикаций
11 434 боя

Фильм не очём!

А линкор ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ !

на вкус и цвет ...... 

Смотрел фильм мне очень понравилась , концовка в стиле Японии )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Есть оригинальный сериал 1974 года из 26 серий, 

Есть ещё три или четыре сериала-продолжения,

Есть несколько полнометражных мультфильмов,

Но лично я рекомендую последнее - японский римейк оригинального сериала 2013 года. 26 серий. Бессмертие классики + современная отрисовка. 

Лично я искал по видео вконтакте "линкор ямато хх серия" Где хх - от 1 до 26. Перевод лично я не советую, лучшее - язык оригинала с русскими субтитрами, ибо звукоряд оригинала эпичен, а коленочный перевод - вырвиухо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
58 боёв

 

Лично я искал по видео вконтакте "линкор ямато хх серия" Где хх - от 1 до 26. Перевод лично я не советую, лучшее - язык оригинала с русскими субтитрами, ибо звукоряд оригинала эпичен, а коленочный перевод - вырвиухо...

Чтение субтитров не отвлекает от видеоряда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Чтение субтитров не отвлекает от видеоряда?

 

Есть немного, но это меньшее из зол. Существующие переводы ну вообще трындец. Ещё и музыку приглушают, которая, кстати, достойна похвалы. На отсутствие нормального дубляжа приходится выкручиваться, кто как может...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×