Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jayich

Барк "Седов"

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[NSM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
67 публикаций
7 674 боя

Буквально вчера в киоске попался новый патворк "Барк "Седов"" сегодня приступил к сборке первого номера, модель в масштабе 1:110. Фотки выложу чуть позже. По мере выхода номеров буду обновлять тему. Если есть на форуме собирающие "Седова" откликнитесь пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации

Не-е-е,я конечно понимаю ищешь единомышленников,но тему создавать зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Не советую, ох не советую этим увлекаться. Когда-то и я пыталась собрать "Бисмарк", начиналось всё довольно безобидно - 100 рублей за полторы детали, но вскоре они стали стоить уже 500, а номера кончаться не собирались, поэтому "всемизвестного" пришлось бросить, хотя и было жалко уже угробленные на него деньги.

Выгодней и проще - обычные сборные модели, их и допиливать можно до совершенства сколько угодно и ждать ничего не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Просмотр сообщенияVor1aut (02 Сен 2013 - 22:52) писал:

Не советую, ох не советую этим увлекаться. Когда-то и я пыталась собрать "Бисмарк", начиналось всё довольно безобидно - 100 рублей за полторы детали, но вскоре они стали стоить уже 500, а номера кончаться не собирались, поэтому "всемизвестного" пришлось бросить, хотя и было жалко уже угробленные на него деньги.
Выгодней и проще - обычные сборные модели, их и допиливать можно до совершенства сколько угодно и ждать ничего не нужно.

согласен, лучшее решение по моему купить какую то разобранную сборку и самому собрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 392 боя

Просмотр сообщенияVor1aut (02 Сен 2013 - 22:52) писал:

Не советую, ох не советую этим увлекаться. Когда-то и я пыталась собрать "Бисмарк", начиналось всё довольно безобидно - 100 рублей за полторы детали, но вскоре они стали стоить уже 500, а номера кончаться не собирались, поэтому "всемизвестного" пришлось бросить, хотя и было жалко уже угробленные на него деньги.
Выгодней и проще - обычные сборные модели, их и допиливать можно до совершенства сколько угодно и ждать ничего не нужно.

И в какой местности это происходило?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Просмотр сообщенияVor1aut (02 Сен 2013 - 22:52) писал:

Не советую, ох не советую этим увлекаться. Когда-то и я пыталась собрать "Бисмарк", начиналось всё довольно безобидно - 100 рублей за полторы детали, но вскоре они стали стоить уже 500, а номера кончаться не собирались, поэтому "всемизвестного" пришлось бросить, хотя и было жалко уже угробленные на него деньги.
Выгодней и проще - обычные сборные модели, их и допиливать можно до совершенства сколько угодно и ждать ничего не нужно.


Они во всех сериях делают такие вещи. Бегите от таких вещей, типа коллекции часов или собери все шахматы гарри поттера. :hiding:  В любом случае гораздо выгоднее будет самому купить нормальную модель и собрать ее. и ждать не придется никаких новых выпусков
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Просмотр сообщенияjayich (02 Сен 2013 - 22:18) писал:

Буквально вчера в киоске попался новый патворк "Барк "Седов"" сегодня приступил к сборке первого номера, модель в масштабе 1:110. Фотки выложу чуть позже. По мере выхода номеров буду обновлять тему. Если есть на форуме собирающие "Седова" откликнитесь пожалуйста.

Найди в интернете этот журнал, там обычно написано сколько денег уйдет в общем на этот журнал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 821 бой

Просмотр сообщенияjayich (02 Сен 2013 - 22:18) писал:

Буквально вчера в киоске попался новый патворк "Барк "Седов"" сегодня приступил к сборке первого номера, модель в масштабе 1:110. Фотки выложу чуть позже. По мере выхода номеров буду обновлять тему. Если есть на форуме собирающие "Седова" откликнитесь пожалуйста.

с журналами сплошная засада, мало того, что собирать будете вечность+ дорого выдет барк (по цене настоящего)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщенияVor1aut (02 Сен 2013 - 22:52) писал:

Не советую, ох не советую этим увлекаться. Когда-то и я пыталась собрать "Бисмарк", начиналось всё довольно безобидно - 100 рублей за полторы детали, но вскоре они стали стоить уже 500, а номера кончаться не собирались, поэтому "всемизвестного" пришлось бросить, хотя и было жалко уже угробленные на него деньги.
Вы сколько на него потратили? Я около 15к рублей, и тоже бросил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияPhoenixVegas (03 Сен 2013 - 13:19) писал:

Вы сколько на него потратили? Я около 15к рублей, и тоже бросил.
СКОЛЬКО?! Не, я где-то 7-8к, а потом остатки на тяп-ляп доделала в столярных мастерских, покрасила и подарила дальним родственникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщенияVor1aut (03 Сен 2013 - 14:10) писал:

СКОЛЬКО?! Не, я где-то 7-8к, а потом остатки на тяп-ляп доделала в столярных мастерских, покрасила и подарила дальним родственникам.
По подчетам моделистов всего за модель без радиоуправления ( 10к ) содрали около 30к за один корабль!!! Ужас.
Кстати не знал, что вы девушка  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияPhoenixVegas (03 Сен 2013 - 14:43) писал:

По подчетам моделистов всего за модель без радиоуправления ( 10к ) содрали около 30к за один корабль!!! Ужас.
Кстати не знал, что вы девушка  :eyesup:
Жесть да и только.
Да, бородатый мужик на аватарке несколько сбивает с толку  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Просмотр сообщенияVor1aut (03 Сен 2013 - 15:23) писал:

Жесть да и только.
Да, бородатый мужик на аватарке несколько сбивает с толку  :trollface:
Маскировка работает отлично  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 392 боя

Просмотр сообщенияVor1aut (03 Сен 2013 - 14:10) писал:

СКОЛЬКО?! Не, я где-то 7-8к, а потом остатки на тяп-ляп доделала в столярных мастерских, покрасила и подарила дальним родственникам.

Травло тоже в столярных мастерских изготавливалось?

Просмотр сообщенияPhoenixVegas (03 Сен 2013 - 14:43) писал:

По подчетам моделистов всего за модель без радиоуправления ( 10к ) содрали около 30к за один корабль!!! Ужас.


Моделизм- увлечение дорогое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияLeha1705 (03 Сен 2013 - 18:08) писал:

Травло тоже в столярных мастерских изготавливалось?



Моделизм- увлечение дорогое.
Всё, что можно было сделать на ТВ-6, было сделано с учётом кривости рук. Разумеется детальность была потеряна.

Моделизм, да, дорогое, но конкретно этот "Бисмарк" того не стоит. Прайс лист моего любимого модельного магазина подсказывает, что Бисмарк 1:350 от отечественного производителя стоит 1505 р., от Китая он же 1:200 стоит 13100 р. и это самый дорогой корабль в магазине, а самая дорогая модель из имеющихся - B-17G Летающая крепость 1:35 от итальянцев стоимостью 14959.  Итог - самая дорогая модель всё-равно дешевле журнала в 2 раза. Ну накинем ещё 10 к на краску и травление, но даже так дешевле выходит + не нужно ждать каждого номера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 392 боя

Когда вышел №1 Бисмарка уже были в продаже полные комплекты номеров на немецком, поэтому кто хотел- тот купил. Я с одним из этих людей общался. К тому же, сравнение пластиковой модели с деревянной несколько некорректно.  Можно вообще не тратить деньги, а распечатать бумажный вариант. Экономия будет почти 100%.

 

Разговоры о "разводе на бабки" ведутся с января 2009 года. Есть люди, завершившие постройку, в RC варианте в том числе, и есть пишущие на всех форумах о сволочах-буржуях и личной "жабе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщенияLeha1705 (03 Сен 2013 - 22:51) писал:

Можно вообще не тратить деньги, а распечатать бумажный вариант. Экономия будет почти 100%.
Есть такого же размера развертки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 392 боя

Просмотр сообщенияPhoenixVegas (05 Сен 2013 - 15:03) писал:

Есть такого же размера развертки?

Есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[NSM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
67 публикаций
7 674 боя

Как бы мэрс я собрал за 1,5 года, наоборот мне даже интересно ждать да и сборка лучше проходит и доходит до конца. к сожалению на Бисмарк не успел. Да и мне проще по 200-300рэ. в неделю отдавать чем сразу 15-20тыс. руб. выложить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×