Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_6955227

Б значит баланс?

  

55 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Да-да, много подобных тем уже было, много будет, но все же...

 

Под спойлером скриншот, взглянув на сетапы я сразу решил что создам тему - потому что сразу 2 бага - баланс по АВ - да-да, конечно АВ должны страдать, но почему я а не противник, плюс глянем на 10ки. у нас их просто нету, ну почти - я сразу не заметил Шимика, а вот 4 противника увидел сразу - у страха глаза велики)

qkc0smknjz0g.jpg

Из ответов разрабов мы знаем что только 11 процентов игроков докачались до 8+, сколько из них играет на этих 8+ - мы не знаем - может часть из них больше уделяет времени прокачке других веток до этого уровня, или они ушли в ранговые - тут история умалчивает. 

 

Потому на топ левелах сейчас есть серьезный дисбаланс, и очень серьезно баланс ломают отряды, я лично игрок одиночка, но я  понимаю людей которые любят играть с друзьями, но давайте искать золотую середину, возможно стоит ограничить отряд в котором есть 10й или 9й левел до 2х человек? в общем есть механизм запрещающий 2 АВ в отряде, может стоит временно сделать так с топ левелом?

 

И еще - ну очевидно по скриншоту, что можно выдернуть один корабль из нашей тимы и на его место вставить Ямато(только он не состоит из отряда 10х) из вражеской - так было бы чуток справедливее. Почему бы не сделать двухуровневый балансировщик? По текущим правилам он отберет 24 игрока в 2 команды. А далее вступит балансировщик второй итерации, который постарается максимально уровнять противоборствующие стороны. 

 

У меня была четкая уверенность что меня в воздухе законтрит Хирю с 2мя ястребами, что Монтана и Ямато смогут передавить наши КР и помогут АВику забрать наши ЛК, надежда была на то что наши смогут быстро выбить 8к и Шимику будет легче держать точки и как-то от этого будет играть команда. Оставалось 5 секунд до начала боя.. В целом настрой был совсем не боевой... 4... 3... 2... 1... Соберись-тряпка сказал я себе и решил сделать все что в моих силах... Думаю что половина моей команды поступило так же - думаю что каждый понимал в какой бой мы попали и потому не собравшись нас бы смели очень быстро.

19u82ah4a1gk.jpg

Подводя итог - я считаю что с балансом надо работать, но так же я считаю что пока ты в бою, то руки складывать не стоит - и в особенности по жизни это плохая привычка сдаваться не попробовав.

 

Всем удачи. И спасибо ребятам которые в этом бою показали класс.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Ответ прост-не играть на топ левелах

 

отличный план - давайте выдадим всем один кораблик и будем на нем рассекать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Не нравится мне балансер , ну не нравится, как он формирует команды - либо к одним ракам , либо к скиллам. Ну не верится, что случайным образом так формируются команды - либо всё , либо ничего :sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Ответ прост-не играть на топ левелах

 

Ты не из разработчиков, случаем? Просто они примерно тоже самое отвечают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У вас же есть эсминец (Шимаказе!!!), а у противника нету, дисбаланс в вашу пользу по класам, по уровням в их, паритет однозначно :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

У вас же есть эсминец (Шимаказе!!!), а у противника нету, дисбаланс в вашу пользу по класам, по уровням в их, паритет однозначно :)

 

ух ты Эм можно балансить против 3х других кораблей, вот оно значит как)) Случайно не вы програмную логику писали для балансировщика в танках?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

ух ты Эм можно балансить против 3х других кораблей, вот оно значит как)) Случайно не вы програмную логику писали для балансировщика в танках?)

 

Если в конце боя останутся 3 линкора 10 уровня в противника, а в союзной команде 2 лк 9-го и Шимаказе, то вражеские линкоры полопаютс на раз-два. Или хотя бы если линкор не прикрывают кр то всё, воду на борт и на дно! В танки давно не играл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Совсем недавно и уже правильный баланс

Фурутака против команды кораблей : шесть - 8 уровня,два - 9 уровня, четыре - 10 уровня

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Проблема баланса на 10-ках не в отрядах.

 457c44980756311d5d59b97d5cebe343.jpg

Рассказать, кто победил и почему, или сами догадаетесь?

 

 Пока такую шлюпу не поправят, ноги моей на 10-ках не будет. Уже надоело, что бой проигран\выигран еще до его начала. 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
Старший бета-тестер
193 публикации
1 137 боёв

У меня сегодня выходной от игры :popcorn:

38becae7e773.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
Бета-тестер
247 публикаций

Подозреваю, что такими отрядами десятники апают себе стату. Why not?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Не  нужно ограничивать отряд. Нужно просто балансить его аналогичным  отрядом. На  данный  момент  отряд  из  10 - это автоматическое  преимущество  как минимум  в 2  корабля

И пока  это не  отфиксят  будет 1х10 вылетать  против 4-5. А  это уже  разработчикам  твердят  как минимум  месяц. Вот только судя по всему, нас, играющих на 10 уровнях, мало кто слушает

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

 

ух ты Эм можно балансить против 3х других кораблей, вот оно значит как)) Случайно не вы програмную логику писали для балансировщика в танках?)

 

Это же шима! Гроза всех линкоров! :izmena:

если воздух не проигран

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Это же шима! Гроза всех линкоров! :izmena:

если воздух не проигран

 

если бы не было АВ - тоесть света и КР - которые Шиму рвут - я может быть и не так сильно бы спорил, но серьезно, не балансится взвод из Монтаны и Де Мона одним Шимиком... а в взводе был ище Хакюрю, и у них был Ямато. Шимику респект конечно, но чисто по балансным соображениям - у нас был нехилый провал по технике...

Одного не пойму, какой может быть "вызов" в том, чтобы оказаться против команды, где во взводе собрались игроки специально для того, чтобы пожирать рандом?  

Такой вызов больше напоминает мазохизм...

 

Может кто-то так безбожно гнет что ему надо попадать в заведомо проигрышные бои)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 052 боя

7 боев ноль побед. рак на раке и раком погоняет. и никаких шансов. зловещая тень балансера танковых боев. думал хоть здесь его величество случай даст возможность поиграть, но чем дальше тем хуже. кпд упал, % побед с 52 уронили до 46. начерта такая игра? танки бросил только из-за постоянной борьбы с балансером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×