Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NZJMLMhKfchS

Какой камушек будет лучше?

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

если стоит вопрос выбора компа в этой ценовой категории,то по моему мнению проще присмотреться к б/у компам,за такие деньги найдете вполне мощную систему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Лучше подкопи денежек и возьми себе i5...

Я сам себе Intel Core i5-3570K поставил с полтора года назад. 

И Кризис 3 отыграл. И Ведьмака 3 ... И кораблики - и всё летало. Процессор даже на половину не был загружен. И практически не грелся... 

 

Шикарный проц, всё ещё не устарел. Разве что, по поддержке ДДР4. Наслаждаюсь уже 2.5 года.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Если берешь под игры WG то просто забудь про AMD, т.к. форумы не выдержат весь поток многоэтажных матов, которые будут выливаться после приобретения этого камушка. AMD процы неплохи, но не для трилогии World of ...

Бери i3, если бюджет позволяет i5

Вот, кстати дельный совет, прекрасный баланс цена/производительность

Чуть подороже твоих вариантов: i3-4170.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
56 публикаций
4 787 боёв

ку

Изменено пользователем asd20avz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Не бери FX-4***- шляпские камни. Если собирать на АМД, то не ниже FX-8300.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

Спасибо за советы, будем думать:ohmy:

 

хотя я не думал, что будет столько противников амд, все на столько печально с их камнями

Изменено пользователем anonym_NZJMLMhKfchS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Спасибо за советы, будем думать:ohmy:

 

хотя я не думал, что будет столько противников амд, все на столько печально с их камнями

 

Для бюджетного решения самое-то, FX-8350(4.7 ГГц) R9 390, для номинала R9 380 подойдёт.

FX-ы для однопоточных шляпских игр - не ахти.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

нижний сегмент - не для геймеров.

 

Да ладно !? 

 

39d3da014280.jpg

 

3233c9deaac6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

 

нижний сегмент - не для геймеров.

Ну и бюджеты не у всех в верхних сегментах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

 

нижний сегмент - не для геймеров.

 

Не все геймеры играют на ультрах+4к. А для бюджета 860к+R9 370 считается идеальной связкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

Ты с нэтбука играешь что ли?

 

Понятно всё с тобой. Дальше можешь не писать. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Спасибо за советы, будем думать:ohmy:

 

хотя я не думал, что будет столько противников амд, все на столько печально с их камнями

 

Ну не всё так печально :) Просто не стоит рассматривать вообще:

- FX-4*** серии

- FX-*1** серии

Я полгода назад продал системник на FX-6300 (переезд, нужда в бабле), был вполне им доволен. Не горячий, на высоких настройках (в/к HD7790) выдавал стабильные 60+ фпс.

 

Так что всё зависит от того, что у тебя в наличии сейчас. Я в том плане, что у меня изначально была мамка АМ3+ и дохлый Атлон, поэтому покупка FX-6300 была более оправданной, чем покупка какого-нибудь i3 + мамка под него.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

По сути нужен для игр, все три равноценные. В i3 лучше видео ядро, но оно мне не нужно, т.к. буду брать дискретную. Разблокированный множитель только в амд.

AMD FX-4350 4.2GHz/5200MHz/8MB - http://hard.rozetka.com.ua/amd_fx-4350_fd4350frhkbox/p274266/#tab=characteristics

Intel Pentium G3470 3.6GHz/5GT/s/3MB - http://hard.rozetka.com.ua/intel_bx80646g3470/p4046565/#tab=characteristics

Intel Core i3-3250 3.5GHz/5GT/s/3MB - http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_bx80637i33250/p282406/#tab=characteristics

 

Амд сразу откидываем, он не для игр. Из этих двух, лучше брать i3, его хорошенько можно разогнать, и по производительности он станет как эти два вместе взятых. Но естественно если умеешь разгонять и есть все необходимое. Смотри вот тут на сайте статейку по разгону... метод безопасный, программный, но и разгон не большой. Чтоб достичь большего результата, надо будет вручную настраивать в биосе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Найди лучше Б\У i5 2500\2500K. Всё равно тот же i3 3250 на LGA1155, а i5 2500\2500К тоже на том же сокете. А по производительности лучше. И в цене - так же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 424 боя

Уф, и скока противников AMD. От 8300 FX в играх AMD ничем не хуже i7..... Разница ФПС укладывается в среднем +- 5 % Чуть греются поболее на некоторых играх, потребляют поболее зато в многопоточности намного перекрывают  серию i. Игра+стрим держат лучше, лучше рендеринг видео  Дешевле на 30-40%

У меня 8350FX + карта NV GF GTХ 970+ мать MSI 970. Все  игры летают на ультра кроме корабликов. Тут высокие+, после некоторых патчей и обнов  спускает на средние++

5.2.4 шло на ультра  а  5.3 на выше средних еле тянет.

PS= Вообще в релизе , няшки важнее , чем оптимизация и нормальная запись-воспроизведение реплеев. Сори для любителей няшек.

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×