Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EzqYSHVN4HMJ

"Кливленд". Дамаг фугасом и поджигание.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Да уже заметил, что фугасы нифига не дамажат. Все чаще встречаю в рандоме крейсера, которые делают бдзынь ББ-шками об мой ЛК.  Результат даже хуже чем от фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

вот такой вот фееричный нынче кливленд

shot-151011_005952-09392251670.jpg

:sceptic:

по крейсерам стрелял фугасами потому, что надоели дурацкие рикошеты и попадания без урона.

Изменено пользователем Old_Spiteful_Hamster

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

вот такой вот фееричный нынче кливленд

shot-151011_005952-09392251670.jpg

:sceptic:

по крейсерам стрелял фугасами потому, что надоели дурацкие рикошеты и попадания без урона.

 

Ага, долбишь весь бой кнопку ЛКМ, а на линкоре такой урон за один-два залпа вылетает.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

вот такой вот фееричный нынче кливленд

 

:sceptic:

по крейсерам стрелял фугасами потому, что надоели дурацкие рикошеты и попадания без урона.

 

Мда.

 

Вот теперь до меня дошло кстати, почему я никак вчера не мог в ранговый бой попасть. Висит в очереди туева хуча ЛК и 1-2 крейсера. Несколько раз заходил в очередь, на третьей минуте выходил.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Костры с ЛК убрали правильно. А то слишком уж сильно они горели. Но зачем было резать сами фугасы так жестоко? Неужели нельзя было просто уменьшить шанс возгорания и не трогать урон фугасов?

И что дальше? Игра превращается в мир Линкоров. Будут теперь зверски апать эсминцев чтоб пожирать этих расплодившихся жЫрных линкоров? Ну не авики же апать в самом деле? :)

 

Никто фугасы не нерфил. Это надстройки у ЛК стали учитываться с реальным уровнем бронирования. Как результат 152 мм и менее стали по ним слабее бить. Те же 203 мм пострадали не так сильно. В целом все правильно, ситуацию когда малокалиберные поливалки наносили урон больше чем 203мм орудия давно надо было приводить в порядок.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

Никто фугасы не нерфил. Это надстройки у ЛК стали учитываться с реальным уровнем бронирования. Как результат 152 мм и менее стали по ним слабее бить. Те же 203 мм пострадали не так сильно. В целом все правильно, ситуацию когда малокалиберные поливалки наносили урон больше чем 203мм орудия давно надо было приводить в порядок.

 

Да какой же тут порядок, если Кливленд теперь даже одноуровневого ЛК не может продамажить? А что тогда делать, когда бросает к 8-м?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

Да какой же тут порядок, если Кливленд теперь даже одноуровневого ЛК не может продамажить? А что тогда делать, когда бросает к 8-м?

 

Ну все как в реальности Кливленд легкий крейсер и урон должен наносить по эсминцам и крейсерам.

Собственно выдержка из патчноута

 

  • Для всех кораблей изменена толщина бортовой конструкционной обшивки. Теперь она не уступает обшивке оконечностей. 

 

ЗЫ: На Новом Орлеане с уроном вроде все нормально. Т.е. 203 не пострадали или почти не пострадали.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

Ну все как в реальности Кливленд легкий крейсер и урон должен наносить по эсминцам и крейсерам.

Собственно выдержка из патчноута

 

  • Для всех кораблей изменена толщина бортовой конструкционной обшивки. Теперь она не уступает обшивке оконечностей. 

 

ЗЫ: На Новом Орлеане с уроном вроде все нормально. Т.е. 203 не пострадали или почти не пострадали.

 

Секундочку. Ну бортовая, допустим, это понятно, надстройки-то тут каким боком? И потом, у оконечностей, насколько я помню, бронирование ведь вроде бы достаточно слабое?
Изменено пользователем anonym_EzqYSHVN4HMJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Просто нужно отвыкать от однокнопочной имбы. Либо брать тяжелый крейсер, который будет продолжать обижать линкоры (если сам раньше не обидится), либо менять стиль игры и работать в качестве поддержки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Просто нужно отвыкать от однокнопочной имбы. Либо брать тяжелый крейсер, который будет продолжать обижать линкоры (если сам раньше не обидится), либо менять стиль игры и работать в качестве поддержки.

 

Однокнопочная имба - это линкоры, мы оба об этом знаем.(больше АВ, но тут не про них)

 

 Тяж крейсера "обижают" линкоры. Ну-ну. Я вот катаюсь на 8-ках на ЛК, и что-то все меня так обижают, так обижают, что пару обидчиков с собой на дно всего уношу. Не смешите, КР и до патча не был особо серьезной угрозой для ЛК.

 

 Никто не будет играть в поддержку, потому что за эту самую поддержку нифига не дают, да и пушечным мясом не хочется быть. Все будут кататься на ЛК, что мы и наблюдаем на высоких лвлах, чем я давно уже и занимаюсь.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

Однокнопочная имба - это линкоры, мы оба об этом знаем.(больше АВ, но тут не про них)

 

 Тяж крейсера "обижают" линкоры. Ну-ну. Я вот катаюсь на 8-ках на ЛК, и что-то все меня так обижают, так обижают, что пару обидчиков с собой на дно всего уношу. Не смешите, КР и до патча не был особо серьезной угрозой для ЛК.

 

 Никто не будет играть в поддержку, потому что за эту самую поддержку нифига не дают, да и пушечным мясом не хочется быть. Все будут кататься на ЛК, что мы и наблюдаем на высоких лвлах, чем я давно уже и занимаюсь.

 

В линкоры могут далеко не все (как показывает практика). Кливленд же в любых руках был самым опасным кораблем на уровне, т.к. в дополнение к фугасному пулемету имел живучесть выше, чем у любого крейсера в игре.

Тяжелый крейсер в очень прямых руках таки может очень сильно насолить линкору. Просто нужно отвыкать жать одну кнопку по КД. А за поддержку, имхо, нужно давать больше опыта, чем за прямой дамаг, раз уж игра позиционируется как командная. Но убогая система начисления опыта напрочь убивает разнообразие на высоких уровнях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Вот наглядное пособие. Ранговый бой. Увлекательнейшая игра "Мир Линкоров" уже с вами.

shot-15.10.13_00.28.26-0848.jpg

shot-15.10.13_00.28.26-0848.jpg

Изменено пользователем anonym_EzqYSHVN4HMJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Вот наглядное пособие. Ранговый бой. Увлекательнейшая игра "Мир Линкоров" уже с вами.

shot-15.10.13_00.28.26-0848.jpg

Идеология ранговых боев изначально была неправильной. К ней приложилась система начисления опыта. Результат видим на скрине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

В линкоры могут далеко не все (как показывает практика). Кливленд же в любых руках был самым опасным кораблем на уровне, т.к. в дополнение к фугасному пулемету имел живучесть выше, чем у любого крейсера в игре.

Тяжелый крейсер в очень прямых руках таки может очень сильно насолить линкору. Просто нужно отвыкать жать одну кнопку по КД. А за поддержку, имхо, нужно давать больше опыта, чем за прямой дамаг, раз уж игра позиционируется как командная. Но убогая система начисления опыта напрочь убивает разнообразие на высоких уровнях.

 

В крейсера тоже могут далеко не все. Как и в авианосцы, как и в эсминцы. Так что не надо про кнопку. На том же Кливленде я очень сильно страдал после Омахи, пока отучился лезть вперед сломя голову. И на том же ЛК у меня никогда особо проблем с одним крейсером не возникало, проблемы начинались, если их было двое-трое, и они грамотно меня фокусили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

В крейсера тоже могут далеко не все. Как и в авианосцы, как и в эсминцы. Так что не надо про кнопку. На том же Кливленде я очень сильно страдал после Омахи, пока отучился лезть вперед сломя голову. И на том же ЛК у меня никогда особо проблем с одним крейсером не возникало, проблемы начинались, если их было двое-трое, и они грамотно меня фокусили.

 

Согласен, но в Кливленд почему-то смогли чуть больше, чем не все. Сегодня на стриме Влегрис не просто так сказал, что Клив не на своем уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Идеология ранговых боев изначально была неправильной. К ней приложилась система начисления опыта. Результат видим на скрине.

 

Ну, до "нерфа фугасов" / "апа ЛК от фугасов" / "апа бортов" / etc с идеологией, если судить по составам команд, было все в порядке. Имхо, конечно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
597 боёв

А перк на поджог сильно улучшает ситуацию? А то сегодня попробовал  3 боя чисто на оф поджигать лк и кр, и что-то совсем не очень. Даже огорчился. Омаха высокоуровневым лучше фугасами заносила. Прям на порядок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

Согласен, но в Кливленд почему-то смогли чуть больше, чем не все. Сегодня на стриме Влегрис не просто так сказал, что Клив не на своем уровне.

 

Так а Кливленд-то собственно причем вообще? Если дело в нем, почему тогда нет стад "Аоб" или "Пенсакол" или "Миоко" в тех же РБ?
21:52 Добавлено спустя 1 минуту

А перк на поджог сильно улучшает ситуацию? А то сегодня попробовал  3 боя чисто на оф поджигать лк и кр, и что-то совсем не очень. Даже огорчился. Омаха высокоуровневым лучше фугасами заносила. Прям на порядок. 

 

Перк на поджог делали не для того, чтоб имбоводить имхо. Если и должно стать лучше, то от слова "чуть-чуть".
Изменено пользователем anonym_EzqYSHVN4HMJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

Так а Кливленд-то собственно причем вообще? Если дело в нем, почему тогда нет стад "Аоб" или "Пенсакол" или "Миоко" в тех же РБ?

Потому что тема про Кливленд, как ни странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Потому что тема про Кливленд, как ни странно.

 

Ну, как выясняется, это всего лишь потому, что у меня просто нет других крейсеров выше 5 уровня, и проблему с нанесением дамага фугасами я заметил именно на Кливе.
Изменено пользователем anonym_EzqYSHVN4HMJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×