Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

1 декабря - день рождения Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

Маршал Георгий Константинович Жуков был полководцем своего времени и своего народа: жесткий, волевой, бескомпромиссный. О его полководческом даре, редком аналитическом таланте предвидения действий врага, непоколебимости и умении повелевать написано множество книг. У Г.К. Жукова было одно качество, которое со всеми мыслимыми оговорками выделяло его на фоне других полководцев Великой Отечественной – он не просто умел побеждать, он умел побеждать сокрушительно.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/64425-1-dekabrya-den-rozhdeniya-georgiya-konstantinovicha-zhukova.html
Politikus.ru

 

Автор:Свежий Ветер

 

 

P. S. Малоизвестный исторический факт: В девятилетнем возрасте будущий маршал Георгий Жуков решил испытать свою храбрость и поспорил с друзьями, что всю ночь проспит на кладбище. И действительно, завернулся в овчину и спокойно спал до утра.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/64425-1-dekabrya-den-rozhdeniya-georgiya-konstantinovicha-zhukova.html
Politikus.ru

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
249 публикаций
1 944 боя

Удалите это сообщение (del.)

Изменено пользователем re60822kj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

И мой ))

Поздравляю!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KABAN]
Старший бета-тестер
39 публикаций
17 337 боёв

Великий человек. Великий полководец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
249 публикаций
1 944 боя

30 суток тебе в плечи.:P

 

Удалите это сообщение (del.)
Изменено пользователем re60822kj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
249 публикаций
1 944 боя

 

Всем как бы поровну на твое отношение и на тебя самого. Поплачь на соседнем форуме

 

Я выбрал форум, поплачу здесь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
171 публикация
8 108 боёв

А еще:

1 декабря – День воинской славы России, который установлен в честь победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова.

Само сражение произошло 18 (30 ноября) 1853 года.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А еще:

1 декабря – День воинской славы России, который установлен в честь победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова.

Само сражение произошло 18 (30 ноября) 1853 года.
 

 

Читайте мой пост про это событие в этом же разделе за вчерашний день под названием: "30 ноября-победа Черноморского флота России в Синопском сражении над Турецким флотом."

Там можете более подробно посмотреть как это было.

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
249 публикаций
1 944 боя

Удалите это сообщение (del.)

Изменено пользователем re60822kj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

На мой взгляд это был талантливый, исполнительный но крайне жестокий полководец. Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Соотношение боевых потерь наводит на грустные мысли....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
171 публикация
8 108 боёв

 

Читайте мой пост про это событие в этом же разделе за вчерашний день под названием: "30 ноября-победа Черноморского флота России в Синопском сражении над Турецким флотом."

Там можете более подробно посмотреть как это было.

 

 

Спасибо.Не заметил просто!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На мой взгляд это был талантливый, исполнительный но крайне жестокий полководец. Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Соотношение боевых потерь наводит на грустные мысли....

 

Время было такое, коллега, жестокое. Кстати, соотношение боевых потерь по итогом всей войны, примерно одинаковое у нас и у немцев. У нас больше общих потерь, чем у немцев, за счет запредельных потерь мирного населения.
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×