Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Maniven

Помогите с выбором монитора.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

Всем  Привет! 

Планирую сменить свой, старый  17 дюймовый монитор на новый, размером не больше 24х. Но вот проблема с выбором: какой, и на какой матрице IPS (PLC), VA или TN. Нужен в основном для игр, на подобии, как корабли и танки. В Интернете обзоров и мнение множество. Одни хвалят одно, другие другое. Подскажите,  какому типу матрицы и  моделям,  отдали бы предпочтение вы?  В особенности, если сами приобретали  недавно. Какие впечатления о покупке? 

Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

ips

 

IPS МОНИТОР LG ULTRAWIDE СЕРИИ UM57

LG UltraWide 29UM57-P

 

Очень доволен, хоть и выигрыш, благодаря кораблям, сам не покупал, но для игры идеально, кино смотрится очень хорошо, углы обзора клевые

Изменено пользователем T0Rl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
723
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 627 боёв

ips

 

IPS МОНИТОР LG ULTRAWIDE СЕРИИ UM57

LG UltraWide 29UM57-P

 

Очень доволен, хоть и выигрыш, благодаря кораблям, сам не покупал, но для игры идеально, кино смотрится очень хорошо, углы обзора клевые

 

Ну после 17' 4:3 формат 21:9 будет вырви глаз. ТСу рекомендую брать обычный FullHD, 1920х1080, 16:9. Тип матрицы не так важен, если вам для игр, а не для работы с графикой или с видео.

Да и по цветопередаче - что-то рекомендовать это как рекомендовать колбасу. Каждому нравится своё, каждый глаз воспринимает по своему. Но один совет точно дам - какой бы монитор вы не выбрали - обязательно включите его перед покупкой.

Изменено пользователем Quja
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

Ну после 17' 4:3 формат 21:9 будет вырви глаз. ТСу рекомендую брать обычный FullHD, 1920х1080, 16:9. Тип матрицы не так важен, если вам для игр, а не для работы с графикой или с видео.

 

У меня еще второй рядом стоит 16:9 27  дюймов, ничего, быстро привыкается.

И, главное, много экселя и таблиц по работе влазит )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

В какой стране Вы находитесь? Дело в том, что цены весьма отличаются на продукцию... Да и вот насчет+24" подумайте, лично мне играть на нем не удобно... Разве. что на расстоянии пару метров. Пришлось доставать из кладовки  филипа 19" 4;3. ща думаю про покупку 20 АОСа

Разумеется если Вы покупаете только для игр и кино забутье про IPS

P.S. На вкус и цвет все фломастеры разные)

Изменено пользователем anonym_aTWjW3c1eCMo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Однозначно IPS :great: Когда себе взял и поставил рядом со старым TFT... это земля и небо, такое ощущение что TFT через мутную пленку показывает, теперь всем знакомым советую переходить на IPS, картинка очень сочная и яркая :rolleyes:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
723
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 627 боёв

 

У меня еще второй рядом стоит 16:10 27  дюймов, ничего, быстро привыкается.

И, главное, много экселя и таблиц по работе влазит )

 

Да сам работаю на двух мониках, понимаю что это такое :) Но ТСу ни к чему для игр такие изыски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

Разумеется если Вы покупаете только для игр и кино забутье про IPS

 

Аргументируйте, чем ips плох для кораблей и танков? va и tn матрицы разве уже не устарели и могут конкурировать по картинка и черному с ips?

Изменено пользователем T0Rl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

 

Аргументируйте, чем ips плох для кораблей и танков?

 

Ценой

Прайс в ЛС кинуть? Дилерский?

Изменено пользователем anonym_aTWjW3c1eCMo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

Ценой

 

Человек выбирает то, что лучше для глаз, я так понимаю, разве он писал про ограничение по цене?

 

Вот у меня бывший главный монитор на матрице  WVA, так я что вам скажу - это небо и земля, после ips на тот монитор только таблицы вывожу.

Изменено пользователем T0Rl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

А вы разницу в кораблях заметите? Нет если вы, конечно, проф. художник то тогда  смотрите мой пост скриптум )))

Изменено пользователем anonym_aTWjW3c1eCMo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

А вы разницу в кораблях заметите? Нет если вы, конечно, проф. художник то тогда  смотрите мой пост скриптум )))

 

Поверьте, видно невооруженным взглядом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

Один IPS asus 27"... второй филипок  19" в кораблях на высоких разницы не вижу.

21:50 Добавлено спустя 0 минут

Только по цене они отличаются раз в 20...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

T0Rl#4

 

 

29 дюймов у меня на стол не влезут)))  Думал про 27, но как бы говорят так бывают пиксели более крупные. Так что  решил пока на 24х дюймовом остановиться 1920х1080.

 

Quja#3

 

 

Про цвета это и понятно, что  каждому свое. Главная проблема,  кроме как в видео обзорах толком не посмотришь нигде? В Инете пишут про шлефы там,  смазывания в динам сценах. Посмотреть бы это все, а где?  В магазинах либо отключены или реклама какая-то крутиться. Не уверен что продавцы будут подключать видео и игры к нему для демонстрации.  спасибо за совет по поводу включения перед покупкой - воспользуюсь.

Изменено пользователем Maniven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 910 боёв

Сходите для начала в любой торговый центр и просто посмотрите их в живую.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

T0Rl#4

29 дюймов у меня на стол не влезут)))  Думал про 27, но как бы говорят так бывают пиксели более крупные. Так что  решил пока на 24х дюймовом остановиться 1920х1080.

 

Quja#3

Про цвета это и понятно, что  каждому свое. Главная проблема,  кроме как в видео обзорах толком не посмотришь нигде? В Инете пишут про шлефы там,  смазывания в динам сценах. Посмотреть бы это все, а где?  В магазинах либо отключены или реклама какая-то крутиться. Не уверен что продавцы будут подключать видео и игры к нему для демонстрации.  спасибо за совет по поводу включения перед покупкой - воспользуюсь.

 

Походите по большим магазинам где представлены интересующие вас мониторы, не стесняйтесь попросить включить демонстрацию динамических сцен, они в этом не отказывают обычно. В любом случае по возможности, присмотритесь к ips матрице
Изменено пользователем T0Rl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 910 боёв

Юзаю такой, Acer G246HYLbd углы обзора  хорошие 178\178, можно стоять в стороне лежать на диване не особо поворачивая моник.

Плюс мне матовые моники больше нравятся меньше бликуют при солнышке или ярком направленном свете.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Юзаю такой, Acer G246HYLbd углы обзора  хорошие 178\178, можно стоять в стороне лежать на диване не особо поворачивая моник.

Плюс мне матовые моники больше нравятся меньше бликуют при солнышке или ярком направленном свете.

 

 

 

матовые рулят!, не так отпечатки лап кошки или своих пальцев видны и в глаз зайчики солнечные не пускают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

Всем  Привет! 

Планирую сменить свой, старый  17 дюймовый монитор на новый, размером не больше 24х. Но вот проблема с выбором: какой, и на какой матрице IPS (PLC), VA или TN. Нужен в основном для игр, на подобии, как корабли и танки. В Интернете обзоров и мнение множество. Одни хвалят одно, другие другое. Подскажите,  какому типу матрицы и  моделям,  отдали бы предпочтение вы?  В особенности, если сами приобретали  недавно. Какие впечатления о покупке? 

Заранее спасибо!

 

если вам не сложно, опишите для чего помимо игрушек вам он будет нужен (и для каких конкретно игрушек кроме кораблей и танчиков) и сколько часов вы будете юзать монитор в день  если вам все еще будет нужно стукните в личку я завтра днем посмотрю.

 

 

 

зы. к остальным спорщикам. чтобы заметить разницу в передаче цвета нужно иметь картинку с очень насыщеными цветами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×