Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Windrunner1st

Видео с Альфа-теста World of Warships

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
163 публикации
23 боя

Секретное видео с альфа-теста (не мое ;-) !

 

Нечто подобное было в танках на 1 апреля :hiding:

Сильвер няша, спасибо!

Подскажите! какие требования к игре? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
79 боёв

При чём тут Serb, разве он и меет какое-то отношение к WORLD of WARSHIPS?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
27 боёв

Ваще крутяк!! против самого Серба играл, жаль что залогало в конце:smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
224 боя

Крассава)))))))

 

Народ кто даст точное определение 3м полоскам на Гюйсе (воротнике) моряка??

P.S. когда я служил мне сказали: в память о трех победах русского флота: у Гангута в 1714 году, Чесмы в 1770-м и Синопа в 1853-м, и Я считаю что это самое точное определение.... Служил в МЧПВ 05-09 г. Находка

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 666 боёв
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


 


 





Гюйс (от нидерл. geus — гёз, нарицательное название носового флага морских гёзов) — носовой флаг корабля или судна[1], который наряду с государственным, гражданским или торговым флагом[2] или военно-морским флагом обозначает государственную принадлежность кораблей и судов.



Во флотах некоторых стран называется также «бушпритный флаг»[3], так как первоначально поднимался на бушприте на специальном флагштоке, именуемом гюйсшток. В настоящее время поднимается на баке корабля.



В различных государствах установлен разный порядок применения и предназначение гюйса.



Так, например, гюйс, в основном, является принадлежностью только военных кораблей.[4] Однако, в некоторых странах используется «гражданский гюйс» — специальный носовой флаг на различных гражданских судах.[5]



Кроме того, в некоторых государствах гюйс поднимается на морских (приморских) крепостях и других береговых объектах, в связи с чем имеет в этих странах и второе наименование — «крепостной флаг» («флаг морских крепостей») (что отражено в нормативных актах — «гюйс и крепостной флаг»[6][7], «гюйс или крепостной флаг)»[8] и т. п. - см. ниже). В связи с этим гюйс имеет и еще одно, неофициальное, название, — «стояночный флаг», так как служит (в основном) для обозначения неподвижных военно-морских объектов (как соответствующих кораблей, так и крепостей)[9][10].



Однако, ранее гюйс поднимался как на стоянке, так и в море, на ходу (в Российской империи — до 1820 г.).[11]




 


Изменено пользователем dpechura

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 666 боёв

Крассава)))))))

 

Народ кто даст точное определение 3м полоскам на Гюйсе (воротнике) моряка??

P.S. когда я служил мне сказали: в память о трех победах русского флота: у Гангута в 1714 году, Чесмы в 1770-м и Синопа в 1853-м, и Я считаю что это самое точное определение.... Служил в МЧПВ 05-09 г. Находка

 

 

Широко распространено мнение, будто они были введены в память о трех победах русского флота: у Гангута в 1714 году, Чесмы в 1770-м и Синопа в 1853-м. Но оказывается, это не более чем легенда. На самом деле история такова. У Петра I во флоте было три эскадры. У первой эскадры на воротниках было нанесено по одной белой полоске. У второй — по две, и у третьей, особо приближенной Петру — по три полоски. Таким образом три полосы стали означать особую приближенность к Петру гвардии флота. При этом первая эскадра носила белые фланелевые форменные рубахи, вторая эскадра имела рубахи синего цвета, а третья — красного. В настоящее время фланелевые форменные рубахи, состоящие на обеспечении современного флота, синего цвета, а летние хлопчато-бумажные форменки — белого цвета (с синим гюйсом, окантованным тремя полосками белого цвета). Форменный воротник входит в состав парадно-выходной формы рядового состава ВМФ и носится с фланелевкой или форменкой.

 

ссыль на оригинал: http://otvet.mail.ru/question/42787263

Изменено пользователем dpechura

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
58 боёв

Я себе уже давно оказывается ее скачал!!! ЕЩе в школе!! Так что Старье народ зря весь ажиотаж!! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
147 публикаций
287 боёв

карты 50 на 50 обещали, а тут 10 на 10 :(

та это Китай вариант)))не переживайте:smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
235 публикаций
6 163 боя

причём китай -глубиннодеревенский)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
246 публикаций
201 бой

WoWS для мобильных устройств на базе I-OS и Android))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×