Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_7789027

Памфлет на Корпаттена ))

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций
383 боя

 

 

 

Господину Корпаттену -человеку и стихоплету, посвящается ))

 

Вот загружаю ворлд оф варшипс и гляжу,

И то, что вижу – я про то пишу.

Купил Кутузова, намедни я

Ведь главно - рифма, а размер фигня.

 

Да и про рифму, что вам говорить

Без рифмы стих сумейте проглотить.

Ведь я пишу – ведь меня прёт, ребята,

И графоманство лишь моя отрада.

 

И пусть шедевра вам я не рожу,

Но что увижу – всяко опишу!

 

 

Автор: А.О. Курзанцев

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Сей поэт зовется Цветик, от него вам всем приветик. А критику тот "стихоплет" не любит, искренне, видать, считая, что родил в очередной раз шедевр, но как и все гении был не понят. :teethhappy:

 

Изменено пользователем Amphiptere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Похвастаться сумели, но извольте

От маршала не требовать сноровки ,

Ведь ваши руки, не речёвки

Уметь должны играть на нём,

А по сему, меня, увольте

От муз и дифирамб, притом,

Купили вы его не давно,

Покрыв всё према долотом.

 

И диспут разводить не нужно,

О том что плох он, иль хорош

Ведь маршалу, то, всё равно

Уйдёте ль вы на дно все дружно,

Иль попадёт в эсминцев нож.

 

За сим откланяюсь я строго,

Мне не по чину рифмовать

Пусть вас ведёт пряма дорога,

Да в море, будет, тишь, да гладь.

 

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 330
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 289 публикаций
41 182 боя

Лучше уж Inter anna silent Musae.Когда говорят пушки-музы молчат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
383 боя

Эльтериан - не хвастался, но так и быть, изволю.

Маршал - это у вас Корпаттен? Спецом проверил статку, боев как у меня, ср. урон чуть повыше, а вот процент побед, уж извините, даже не близко, его 48% против моих 56%. Так что я маршала никакого не вижу.


 

А теперь о вас, вернее вашем произведении, прости Господи.

Не знал, плакать или смеятся, ибо в каждой строчке:


 

Вот например первое четверостишие


 

...От маршала не требовать сноровки

Ведь ваши руки...

Уметь должны играть на нем


 

У меня вопрос, зачем мои руки должны уметь играть на маршале? Или вы имели ввиду игру Ворлд оф Варшипс? Ну про статку мы выше говорили.

Далее, второе четверостишие - о, здесь "шедевр"


 

...увольте

От муз и диферамб, притом...


 

Вы видимо имели ввиду что не собираетесь расточать мне дифирамбы - сиречь похвалы, вопрос, при чем здесь музы, кои есть суть вдохновение, и покровительницы искусств древних греков, Терпсихора, Мельпомена, Полигимния -наконец?


 

Покрыв все према долотом


 

Строчка верх шедевральности, долото - да будет вам известно, это такой инструмент деревообработчика, т.е. я инструментом все покрыл - где тут смысл? Я не вижу. Долотом - вырубают а не покрывают. А про прем -ну да, я сторонник комфортной игры, если у вас нет 560 рублей в месяц на прем - ваши проблемы.


 

Дальше больше, Пять строк  это свежо и ново в стихосложении и вы в них не смогли - это я вам совершенно ответственно заявляю.

Ну и последнее четверостишие - это извините натягивание рифмы за уши. Так как есть устоявшееся выражение "Не судите строго", у вас же, вы почему-то строго откланиваетесь, что мне, признаться плохо представляется.


 

Рифмовать вам, не то чтобы не по чину, но учиться надо.


 

В общем, бяда, бяда. Уж извините, но на поэтический поединок я с вами не выйду - не доросли.

А по поводу творчества вашего кумира, так тут в соседней теме стихи под названием "Победа" так они не на голову - на рост человеческий выше Корпаттена вашего. И да, у автора тех строк в рандоме всего 23 боя - но ваш маршал ему все равно не ровня.

15:53 Добавлено спустя 2 минуты

Похвастаться сумели, но извольте

От маршала не требовать сноровки ,

Ведь ваши руки, не речёвки

Уметь должны играть на нём,

А по сему, меня, увольте

От муз и дифирамб, притом,

Купили вы его не давно,

Покрыв всё према долотом.

 

И диспут разводить не нужно,

О том что плох он, иль хорош

Ведь маршалу, то, всё равно

Уйдёте ль вы на дно все дружно,

Иль попадёт в эсминцев нож.

 

За сим откланяюсь я строго,

Мне не по чину рифмовать

Пусть вас ведёт пряма дорога,

Да в море, будет, тишь, да гладь.

 

 

Изменено пользователем Steol_M

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Эльтериан - не хвастался, но так и быть, изволю.

Маршал - это у вас Корпаттен? Спецом проверил статку, боев как у меня, ср. урон чуть повыше, а вот процент побед, уж извините, даже не близко, его 48% против моих 56%. Так что я маршала никакого не вижу.

 

 

А теперь о вас, вернее вашем произведении, прости Господи.

Не знал, плакать или смеятся, ибо в каждой строчке:

 

 

Вот например первое четверостишие

 

 

...От маршала не требовать сноровки

Ведь ваши руки...

Уметь должны играть на нем

 

 

У меня вопрос, зачем мои руки должны уметь играть на маршале? Или вы имели ввиду игру Ворлд оф Варшипс? Ну про статку мы выше говорили.

Далее, второе четверостишие - о, здесь "шедевр"

 

 

...увольте

От муз и диферамб, притом...

 

 

Вы видимо имели ввиду что не собираетесь расточать мне дифирамбы - сиречь похвалы, вопрос, при чем здесь музы, кои есть суть вдохновение, и покровительницы искусств древних греков, Терпсихора, Мельпомена, Полигимния -наконец?

 

 

Покрыв все према долотом

 

 

Строчка верх шедевральности, долото - да будет вам известно, это такой инструмент деревообработчика, т.е. я инструментом все покрыл - где тут смысл? Я не вижу. Долотом - вырубают а не покрывают. А про прем -ну да, я сторонник комфортной игры, если у вас нет 560 рублей в месяц на прем - ваши проблемы.

 

 

Дальше больше, Пять строк  это свежо и ново в стихосложении и вы в них не смогли - это я вам совершенно ответственно заявляю.

Ну и последнее четверостишие - это извините натягивание рифмы за уши. Так как есть устоявшееся выражение "Не судите строго", у вас же, вы почему-то строго откланиваетесь, что мне, признаться плохо представляется.

 

 

Рифмовать вам, не то чтобы не по чину, но учиться надо.

 

 

В общем, бяда, бяда. Уж извините, но на поэтический поединок я с вами не выйду - не доросли.

А по поводу творчества вашего кумира, так тут в соседней теме стихи под названием "Победа" так они не на голову - на рост человеческий выше Корпаттена вашего. И да, у автора тех строк в рандоме всего 23 боя - но ваш маршал ему все равно не ровня.

15:53 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Да будет вам известно, уважаемый поэт. Маршалом был Кутузов. Видимо у вас с логикой плохо.

Да куда вам до моего сумрачного и непризнанного гения! ))))) Не понравилось, рифмоплётская душа не переваривает. Очень рад. ) Значит цели достиг.

Весь ваш пафос никому не нужен и тема бессмысленна. Между прочим она уже растаяла, как прошлогодний снег. Дальше. Терпеть не могу статистов. Урон за боооой... Объективно убили / был убит. И... У вас старые данные. Вот как раз для того чтобы такие статисты как вы не лазили по статистикам, я свою закрыл. Так что промах, стратег вы наш кабинетный.

По поводу высокого штиля и прочего. Музы... Я знавал одного поэта, для которого музой был голос радио, диктора новостей. Он ему молился и восхвалял его стихотворно, при этом докучая прохожих. Теперь не докучает и определён к своим коллегам по сумрачной мысли в местном психдиспансере. И попробуйте сказать что он не поэт!

Есть такой приём как преувеличение, иносказание и прочие хитрости. Но буду объективен, я обычный прозаик. Более того, я технократ, а по сему считаю не убедительным аргументы высказанные выше. Вот уж они притянуты за уши. Никакой логики. Второсортная демагогия, и только. Далее, писалось это, в отсутствие времени, человеком, который постоянно мотается по заграницам и говорит на каком угодно, но не на родном. За день я бы такой пасквиль на вас сочинил, что ваши уши бы свернулись в трубочку, а из ноздрей пошёл дым. Уж поверьте.

Так что кому пора за учебники садиться это ещё вопрос. 

И не надо соревноваться со мной в софистике и иезуитству. Мне хватает данного ответа, чтобы потешить своё ЧСВ, испытать блаженство и прочая... Вам и данного выше ответа будет мало. 

Желаю удачи. И да,  на последок. Насчёт Маршалов. Для особо искушённых в познании истории. И особо не логичных.

Предмет диспута находится по этому адрессу.

Адресул. Новороссийской Республики, 2, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

 

Теперь можете беситься. Разрешаю. )

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
383 боя

Да будет вам известно, уважаемый поэт. Маршалом был Кутузов. Видимо у вас с логикой плохо.

Да куда вам до моего сумрачного и непризнанного гения! ))))) Не понравилось, рифмоплётская душа не переваривает. Очень рад. ) Значит цели достиг.

Весь ваш пафос никому не нужен и тема бессмысленна. Между прочим она уже растаяла, как прошлогодний снег. Дальше. Терпеть не могу статистов. Урон за боооой... Объективно убили / был убит. И... У вас старые данные. Вот как раз для того чтобы такие статисты как вы не лазили по статистикам, я свою закрыл. Так что промах, стратег вы наш кабинетный.

По поводу высокого штиля и прочего. Музы... Я знавал одного поэта, для которого музой был голос радио, диктора новостей. Он ему молился и восхвалял его стихотворно, при этом докучая прохожих. Теперь не докучает и определён к своим коллегам по сумрачной мысли в местном психдиспансере. И попробуйте сказать что он не поэт!

Есть такой приём как преувеличение, иносказание и прочие хитрости. Но буду объективен, я обычный прозаик. Более того, я технократ, а по сему считаю не убедительным аргументы высказанные выше. Вот уж они притянуты за уши. Никакой логики. Второсортная демагогия, и только. Далее, писалось это, в отсутствие времени, человеком, который постоянно мотается по заграницам и говорит на каком угодно, но не на родном. За день я бы такой пасквиль на вас сочинил, что ваши уши бы свернулись в трубочку, а из ноздрей пошёл дым. Уж поверьте.

Так что кому пора за учебники садиться это ещё вопрос.

И не надо соревноваться со мной в софистике и иезуитству. Мне хватает данного ответа, чтобы потешить своё ЧСВ, испытать блаженство и прочая... Вам и данного выше ответа будет мало.

Желаю удачи. И да,  на последок. Насчёт Маршалов. Для особо искушённых в познании истории. И особо не логичных.

Предмет диспута находится по этому адрессу.

Адресул. Новороссийской Республики, 2, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

 

Теперь можете беситься. Разрешаю. )

 

Спасибо за разрешение, так и быть - побешусь ))

А теперь вернемся к изначальному тексту, у меня памфлет на Корпаттена, а не на Кутузова, он там упомянут лишь в 1 месте и все. Так что вторая строка у вас: От маршала не требовать сноровки - однозначно воспринималась как проявить снисхождение к Корпаттену не сильно умеющему в стихосложение.

Но наконец вы объяснили что же имели ввиду - это радует.

Все дальнейшее вытекает из этой простой вещи.

Но, все ваши недочеты в стихосложении имеют место быть и никуда не делись и натянутая рифма и странный смысл. и это, извините, никак не преувеличение, иносказание и здравый смысл - не тешьте себя.

Технократ - а покрыли долотом? Вот я горный инженер - по образованию, и инженерным мышлением вполне обладаю.

А пасквиль - ну сочините, что голословным быть )) на словах и я, ведь, могу по целому роману в день выдавать ))

И да, после литературной студии где я занимался когда-то, вряд ли уши у меня свернуться, и дым пойдет - всякое слыхал.

Вы такой мастер прозаик? - ссылку на ваши произведения, ну хоть на самиздате? Я могу дать, а вы? И да, в паре литературных сборниках института были мои вещи, и парочка статей в институтской же газете, не повод для гордости - конечно, но кое что.

И про стату, вряд-ли у меня устаревшие сведения, ибо вчера смотрел профиль - вполне открытый. Ида я сейчас про стату Корпаттена, а не про вашу стату - ваша мне вовсе не интересна. И я не статист, мне откровенно говоря пофиг на нее, это вы писали что руки уметь должны играть на нем, и почему-то про: купили вы его недавно. Я Кутузова вообще не покупал.

И опять же все вытекает из самого первого, того, что вы слишком ударились в иносказание, не обозначив конкретно - кого вы подразумеваете под маршалом.

 

 

П.С. И тут меня озарило: а вы вообще знаете кто такой Корпаттен? Это ник человека разместившего свои, гм, стихи, в соседней теме. И вот как раз там он и пишет что купил Кутузова и все остальное. Мое же стихотворение, есть лишь пародия и юмор, на этого автора, и пишу я как бы от его лица, в том числе и про Кутузова.

 

 

Так что предмет моего диспута - Корпаттен, а вашего, как оказалось - Кутузов, мы спорили про разные вещи - так-то.

Собственно - строчка посвящения, перед стихими, вас и должна была сразу насторожить, вам с вашим произведением, надо не у меня а в теме Корпаттена выкладываться - ибо купил Кутузова - еще раз повторюсь, именно он.

Изменено пользователем Steol_M

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×