Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Наследники Каспийского монстра.Необычные технические решения.Боевые экранопланы.

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

В 2005 году исполнилось ровно 50 лет как в нашей стране были начаты работы по созданию уникальных транспортных средств, движущихся вдоль поверхности воды или ровного участка земли (экрана) с использованием экранного эффекта и получивших наименование экранопланы. Эти машины сочетают в себе положительные качества и самолётов, и кораблей. Но в отличие от самолётов под днищем экранопланов всегда есть «ВПП» – в виде бесконечного гидродрома. А в отличие от кораблей их эксплуатационная скорость в 3-5 раз больше (в зависимости от водоизмещения). И, наконец, неся большую полезную нагрузку, экранопланы являются экологически чистым и всесезонным транспортным средством.
Наш фильм впервые расскажет драматическую историю о нелёгкой судьбе этих грандиозных машин и о неповторимой судьбе их активного поборника – главного конструктора Ростислава Алексеева (экранопланы - его второе выдающееся достижение после судов на подводных крыльях). Мы расскроем секрет уникальности экранопланов и их удивительных технических возможностей.

 

Автор:Война миров

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Заяц, еще чуть чуть и будет почти год как вы вообще не заходи в игру - зачем вам этот форум?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
1 374 боя

Заяц, еще чуть чуть и будет почти год как вы вообще не заходи в игру - зачем вам этот форум?

 

фанат ВМФ  наверно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Заяц, еще чуть чуть и будет почти год как вы вообще не заходи в игру - зачем вам этот форум?

 

Спасибо, коллега, что вы внимательно наблюдаете за моей деятельностью. Уже второй за сегодня коллега, который все пытается узнать, зачем я здесь. Это сложный вопрос, но я и сам не могу на него дать однозначный ответ. Скажем так, мне тут интересно. К тому же, я тут приобрел много друзей и столько же недругов.

6J8Mq.jpg

 

Ну и вообще, разыскивая интересные видео, сам узнаешь много нового и интересного да и в комментариях коллег тоже много можно нового для себя подчерпнуть.

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Заяц, еще чуть чуть и будет почти год как вы вообще не заходи в игру - зачем вам этот форум?

 

А мне нравятся его темы . Переживаю , когда Зайца долго нет на форуме . Продолжайте , спасибо Вам .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А мне нравятся его темы . Переживаю , когда Зайца долго нет на форуме . Продолжайте , спасибо Вам .

 

Коллега, спасибо за поддержку.:honoring:

Меня тут в основном ругают, поэтому, когда идут положительные отзывы, то это вдвойне приятно:)

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

Коллега, спасибо за поддержку.:honoring:

Меня тут в основном ругают, поэтому, когда идут положительные отзывы, то это вдвойне приятно:)

 

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×