Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TOP___SECRET

Помогите определиться с видеокартой для игры в кораблики

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
15 298 боёв

 

Там под нее и все остальное надо подгонять, так что видимо еще парочка зарплат :great:

 

Это точно и парочка это минимум :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Это точно и парочка это минимум :D

 

Вообще моему мнению лучше не доверять, у меня проблема есть, я слишком везучий, чтобы не взял, всё живет пока мне не надоедает. Видюхи не горят, телефон чертвертый год ношу, наушники уже несколько лет, прям как назло общество потребления на меня не работает, а так хочется чего-нибудь новенького.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
15 298 боёв

 

Вообще моему мнению лучше не доверять, у меня проблема есть, я слишком везучий, чтобы не взял, всё живет пока мне не надоедает. Видюхи не горят, телефон чертвертый год ношу, наушники уже несколько лет, прям как назло общество потребления на меня не работает, а так хочется чего-нибудь новенького.

 

А может дело не в везении, а просто Вы работаете в Роспотреб надзоре, вот Вам все качественное в магазинах и продают :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
274 боя

Всем доброго времени суток. Стал вопрос в выборе видеокарты, как говорится в этом я профан, но хочется приобрести более менее приличную видеокарту в своем ценовом диапазоне для игры в корабли и иные игровые проекты, выбор стал между двумя видюхами это ASUS GeForce GTX 960, STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5, 4Гб, GDDR5, OC, Ret и ASUS Radeon R9 380, STRIX-R9380-DC2OC-4GD5-GAMING, 4Гб, GDDR5, OC, Ret, или есть более подходящие варианты в этом ценовом диапазоне. И еще один вопросик по поводу нагрева видеокарт AMD и заморочками с драйверами, так ли это?За ранее благодарю за ответы.

 

смысла переплачивать за 960 (уж тем более за 4Гб) нет практически никакого, мало того что 4 гига особо не пригодятся, ибо для этой производительности 2 за глаза, так еще и 950 в разгоне показывает абсолютно те же результаты, что и 960 в большинстве игр, разница в 5 тысяч не стоит тех трех кадров, что 960 выигрывает у 950.

по поводу р9 380, это переименованная р9 285, которая в свою очередь переименованная HD7950, у них различия только в заводском разгоне, архитектура та же самая, старая и прожорливая.

да, она в целом показывает себя не плохо и в паре игр (заточенных под амд) даже обходит 960, но в целом ей уступает, при том постоянные проблемы с софтом, это уже визитная карточка АМД.

 

короче, советую взять ASUS GeForce GTX 950 STRIX на 2Гб и не париться, карта тянет все игрухи в 1080 и не кашляет, стоит 12 штук и под твою систему вполне подойдет, либо уже не жаться и взять 970-ю (желательно от MSI), которая вообще идеал цена/деньги на сегодняшний день.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
15 298 боёв

 

смысла переплачивать за 960 (уж тем более за 4Гб) нет практически никакого, мало того что 4 гига особо не пригодятся, ибо для этой производительности 2 за глаза, так еще и 950 в разгоне показывает абсолютно те же результаты, что и 960 в большинстве игр, разница в 5 тысяч не стоит тех трех кадров, что 960 выигрывает у 950.

по поводу р9 380, это переименованная р9 285, которая в свою очередь переименованная HD7950, у них различия только в заводском разгоне, архитектура та же самая, старая и прожорливая.

да, она в целом показывает себя не плохо и в паре игр (заточенных под амд) даже обходит 960, но в целом ей уступает, при том постоянные проблемы с софтом, это уже визитная карточка АМД.

 

короче, советую взять ASUS GeForce GTX 950 STRIX на 2Гб и не париться, карта тянет все игрухи в 1080 и не кашляет, стоит 12 штук и под твою систему вполне подойдет, либо уже не жаться и взять 970-ю (желательно от MSI), которая вообще идеал цена/деньги на сегодняшний день.

 

 

А для других игр 950-й не мало будет?Просто разгоном заниматься не буду, т.к. я от этого далек вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
274 боя

А для других игр 950-й не мало будет?Просто разгоном заниматься не буду, т.к. я от этого далек вообще.

 

будет так же, как и с 960й, то есть в среднем 60 фпс на высоких и в районе 40-50 на ультрах в разрешении fullHD.

гонится она прекрасно (именно стрикс от асус), заморачиватсья там не надо, просто качаешь афтебернер и ставишь такие вот настройки - 

42f630c84920.png

получаешь 1500 частоты ядра и 8000 частоты памяти.

как она играется без разгона я не знаю, ибо сразу влупил такие настройки и забыл, но товарищ не жаловался, говорит КС за 200 кадров, ведьмак 50.

в общем сейчас это лучший выбор в своей ценовой категории.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
15 298 боёв

 

будет так же, как и с 960й, то есть в среднем 60 фпс на высоких и в районе 40-50 на ультрах в разрешении fullHD.

гонится она прекрасно (именно стрикс от асус), заморачиватсья там не надо, просто качаешь афтебернер и ставишь такие вот настройки - 

42f630c84920.png

получаешь 1500 частоты ядра и 8000 частоты памяти.

как она играется без разгона я не знаю, ибо сразу влупил такие настройки и забыл, но товарищ не жаловался, говорит КС за 200 кадров, ведьмак 50.

в общем сейчас это лучший выбор в своей ценовой категории.

Заманчиво, может и вправду не переплачивать, а купить эту видюху...пожалуй надо будет подкинуть монетку :D

Изменено пользователем KLEWNIA_KRABA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
274 боя

Заманчиво, может и вправду не переплачивать, а купить эту видюху...пожалуй надо будет подкинуть монетку :D

 

я лично решил в том году, что несколько ФПС не стоят пять штук и взял 950 и второй монитор, не пожалел ни разу:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 

 

Понятно сектант...  почитай форумы с вечными проблемами нвидии... за полтора года на 280х ни одного сбоя и что? зато ваши танцы с бубнами с подбором версии драйвера под игру наблюдаю регулярно у коллеги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
15 298 боёв

Вопросик по поводу разгона, не опасно это?Просто на многих форумах пишут, что разгон это вещь опасная и добра это не принесет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Для кораблей разницы нет. Для другого есть. GTX960 имеет аппаратное ускорение физики по технологии PhysX, радеонка не имеет. Радеонка мощнее номинально в режимах работы с неграфическими данными, при работе с множестенными потоками данных, невидия делает это хуже. Драйвера у красных и у зеленых одинаково глючные. Корабли с различной периодичностью не могут в эти видеокарты. Выбор -- исключительно личные предпочтение и стоимость.

14:52 Добавлено спустя 2 минуты
Разгон -- дело сложное. Тут нужна вменяемая материнская плата и качественный блок питания. Но разгоном можно получить не более 15% производительности. А, еще кое-что, у красных есть козырь в рукаве: технология Vulcan (низкоуровневый API) помимо DX12, нвидия стоит в сторонке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 

У моих видюх всё в полном порядке, зачем мне левые форумы, когда есть личный опыт и голова? 

 

Угу миллионы лемингов ошибаться не могут, а у моих 280х и 6790 старой тоже нет проблем, это значит что проблем нет у всех ати карт?

Зато на ноутбуке 960m вечные проблемы и с дровами и вылетами, благо ноут не для игр был куплен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
274 боя

Вопросик по поводу разгона, не опасно это?Просто на многих форумах пишут, что разгон это вещь опасная и добра это не принесет.

 

опасно в случае некачественных комплектующих и в целом плохого охлаждения.

у стриксов охлаждение хорошее и комплектующие на уровне, потому и разгон идет как по маслу, за другие фирмы говорить не могу, ибо не юзал сам.

правда могу посоветовать не вестись на Gigabyte GTX 950 Xtreme Gaming за 14 кусков, товарищ взял и кристалл там оказался хуже асусовского за 12, соответственно разгон по ядру еле еле, он даже мучится не стал.

в целом разгон сейчас предусматривают даже сами производители, например серия процов АМД FX, их не то что можно, а нужно гнать, серии интелов с префиксом K из той же оперы.

а для разгона видях производители в кробку диск с разгонными прогами кладут или сразу в дровах предусматривают =)

так что не боись, тем более если вдруг что-то пойдет не так и случится невероятное, всегда можно сдать продукт обратно с невинным лицом и со словами "оно само" =)

 

Понятно сектант...  почитай форумы с вечными проблемами нвидии... за полтора года на 280х ни одного сбоя и что? зато ваши танцы с бубнами с подбором версии драйвера под игру наблюдаю регулярно у коллеги.

я не сектант =)

и ответственно заявляю, что после нескольких лет пользования HD4870, HD6790, я больше никогда в жизни не куплю красную карту.

сколько было проблем с дровами, охлаждением, питанием и прочих радостей я даже не упомню, сейчас джифорс экспириенс обновляет мне дрова чуть ли не раз в неделю и моя 950я просто работает.

без танцев с бубном, без матов и нервов, она просто работает и жрет всего 90 ватт КарЛ! =)

 

Изменено пользователем pashu8686
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 

опасно в случае некачественных комплектующих и в целом плохого охлаждения.

у стриксов охлаждение хорошее и комплектующие на уровне, потому и разгон идет как по маслу, за другие фирмы говорить не могу, ибо не юзал сам.

правда могу посоветовать не вестись на "гигабит супер-пупер гейминг 950" за 14 кусков, товарищ взял и кристалл там оказался хуже асусовского за 12, соответственно разгон по ядру еле еле, он даже мучится не стал =)в целом разгон сейчас предусматривают даже сами производители, например серия процов АМД FX, их не то что можно, а нужно гнать, серии интелов с префиксом K из той же оперы.

а для разгона видях производители в кробку диск с разгонными прогами кладут или сразу в дровах предусматривают =)

так что не боись, тем более если вдруг что-то пойдет не так и случится невероятное, всегда можно сдать продукт обратно с невинным лицом и со словами "оно само" =)

я не сектант =)

и ответственно заявляю, что после нескольких лет пользования HD4870, HD6790, я больше никогда в жизни не куплю красную карту.

сколько было проблем с дровами, охлаждением, питанием и прочих радостей я даже не упомню, сейчас джифорс экспириенс обновляет мне дрова чуть ли не раз в неделю и моя 950я просто работает.

без танцев с бубном, без матов и нервов, она просто работает и жрет всего 90 ватт КарЛ! =)

 

 

Кримсон тоже обновляет дрова, с питанием проблемы были у старых видях, был  и гефордж 270 что ли сдохший через пол года замененый по гарантии, и 7850 умерший через год на втором компе, но я и отваливашиеся чипы у гефорджа мх4 помню)) и проблемы радиков)  сейчас это все на уровне люблю не люблю, повезет не повезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
274 боя

 

Кримсон тоже обновляет дрова, с питанием проблемы были у старых видях, был  и гефордж 270 что ли сдохший через пол года замененый по гарантии, и 7850 умерший через год на втором компе, но я и отваливашиеся чипы у гефорджа мх4 помню)) и проблемы радиков)  сейчас это все на уровне люблю не люблю, повезет не повезет.

 

я бросил АДМ еще при каталисте, что такое кримсон даже не знаю и понимаю, что мое мнение насчет красных очень субъективно, но после всех тех мучений, через которые пришлось пройти с картами амд (разбирающемуся в железках человеку между прочим), я никогда и никому это непотребство советовать не буду, уж извините:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 

я бросил АДМ еще при каталисте, что такое кримсон даже не знаю и понимаю, что мое мнение насчет красных очень субъективно, но после всех тех мучений, через которые пришлось пройти с картами амд (разбирающемуся в железках человеку между прочим), я никогда и никому это непотребство советовать не буду, уж извините:)

 

Кримсон это замета каталисту,  у меня спокойней отношение к лагерю зеленых, будет нужна видяха, буду смотреть что вписывается в бюджет и что быстрее в этом бюджете.
Изменено пользователем j3silver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-950-vs-Nvidia-GTX-960/3510vs3165

 

Тут примерно можно оценить, стоит оно того или нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
15 298 боёв

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-950-vs-Nvidia-GTX-960/3510vs3165

 

Тут примерно можно оценить, стоит оно того или нет

 

Прикольный сайтик, спасибо!
17:48 Добавлено спустя 1 минуту

 

опасно в случае некачественных комплектующих и в целом плохого охлаждения.

у стриксов охлаждение хорошее и комплектующие на уровне, потому и разгон идет как по маслу, за другие фирмы говорить не могу, ибо не юзал сам.

правда могу посоветовать не вестись на Gigabyte GTX 950 Xtreme Gaming за 14 кусков, товарищ взял и кристалл там оказался хуже асусовского за 12, соответственно разгон по ядру еле еле, он даже мучится не стал.

в целом разгон сейчас предусматривают даже сами производители, например серия процов АМД FX, их не то что можно, а нужно гнать, серии интелов с префиксом K из той же оперы.

а для разгона видях производители в кробку диск с разгонными прогами кладут или сразу в дровах предусматривают =)

так что не боись, тем более если вдруг что-то пойдет не так и случится невероятное, всегда можно сдать продукт обратно с невинным лицом и со словами "оно само" =)

я не сектант =)

и ответственно заявляю, что после нескольких лет пользования HD4870, HD6790, я больше никогда в жизни не куплю красную карту.

сколько было проблем с дровами, охлаждением, питанием и прочих радостей я даже не упомню, сейчас джифорс экспириенс обновляет мне дрова чуть ли не раз в неделю и моя 950я просто работает.

без танцев с бубном, без матов и нервов, она просто работает и жрет всего 90 ватт КарЛ! =)

 

Спасибо за полноценный и разжёванный ответ, побольше бы таких людей на этом форуме 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
274 боя

 

Спасибо за полноценный и разжёванный ответ, побольше бы таких людей на этом форуме 

да не за что, будут вопросы, пиши в личку, всегда готов потрещать по поводу железяк =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×