Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Заградительный огонь на авианосцах.

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
921 публикация

Процент побед упадёт? Нипонагибать.

 

Вообще-то под заградкой АВ все 3 группы бобров скосит без проблем. У Де Мойна суммарное ПВО в максимальной заточки - 2600, у Мидвея с Хакурю - 5000+. АВ сам сможет прикрыть кого угодно, от вражеского АВ, тот же линкор постреливающий за 20 км.

 

 

 

В начале боя корабли ещё не успевают рассосаться, чтобы их удачно проатаковать, и поэтому лучше потопить АВ. Во-первых неплохая дамажка, а во-вторых получение господства в воздухе позволяет нехило дамажить, и файтеры могут спокойно сбивать уфолеты, не отвлекаясь на прочую ерунду. Ну а в промежутке между атаками можно тараканов посветить. Если Вася на АВ не может отбиваться, то это его проблемы. Я против заграда, потому что он облегчит геймплей на АВ 9-10. Теперь достаточно будет просто прожать Т, и ты живой. Не надо будет особо контролить тушку и рассчитывать когда прожать ремку.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
26 публикаций

 

Разработчики решили, что нечего авиа-боярам просить помощи у недолюдей холопов на КР, ведь АВ должен быть полностью абсолютно самодостаточен, и спокойно играть в мими-игру "потопи всех быстрее чем это сделает вражеский АВ", не отвлекаясь на что-то еще.

 

Сколь играю, из 10-15 боев АВ играет на команду только раз, ему и помогаем, а у остальных АВ своя игра, порой на игровой чат заставку ставлю, чтоб не ныли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

А ведь если АВ перестанут топить друг друга, то еще больше вайна будет, потому что если раньше был шанс, что АВ будет долбить другого АВ, или сам нафиг потонет, то теперь он первым делом полетит к тебе.

 

 А ты на стоковом Колорадо, и тебя отреспало на льдах в углу карты. Зашел в бою, 2 минуты и поиграл.

 

 

Сколь играю, из 10-15 боев АВ играет на команду только раз, ему и помогаем, а у остальных АВ своя игра, порой на игровой чат заставку ставлю, чтоб не ныли

 Потому что авику никто нафиг не нужен.

 

 На том же Ямате я танкую урон на ближних дистанциях, потому что мне нужны крейсера, которые будут ПВО шить и гонять эсминцы.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Если плоскопалубные плохо нёрфятся, то они понёрфят сами себя. Как хочет большинство. Тонкий расчёт выдать типа защиту, которая на деле съедает эффективность авианосцев.

 

спасибо тебе, добрый человек, хоть ты истинную мотивацию этого действа видишь, а то налетели хейтеры бестолковые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 591 бой

Если плоскопалубные плохо нёрфятся, то они понёрфят сами себя. Как хочет большинство. Тонкий расчёт выдать типа защиту, которая на деле съедает эффективность авианосцев.

 

дай угадаю - ты не смог в ав поэтому жаждишь снижения роли скила\убирания ав из игры\нерф до неиграбельности(хотя ав сейчас практически не играбельны за исключением нескольких, как ни странно имб)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

спасибо тебе, добрый человек, хоть ты истинную мотивацию этого действа видишь, а то налетели хейтеры бестолковые

 

Какие мотивы? Я за 20-30 последних боев на 10-ках, ни разу не видела, чтобы АВ отправил истребитель, чтобы кого-то там прикрыть.

 

 Если вражеский АВ жив - он ничем не мешает набивать дамагу другому АВ, потому что в 99,99% случаях водит истребитель вместе с бобрами и торпами, дабы защищать их и сбривать катапультники.

 

 Не будут Ав бить друг друг - под конец боя и будут оставаться эти самые АВ с 5-6 фрагами.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

Разработчики решили, что нечего авиа-боярам просить помощи у недолюдей холопов на КР, ведь АВ должен быть полностью абсолютно самодостаточен, и спокойно играть в мими-игру "потопи всех быстрее чем это сделает вражеский АВ", не отвлекаясь на что-то еще.

В теме про эсминцы они пишут про взаимодействие классов и глубину геймплея, но там же делают класс, который и так был довольно самодостачным, ещё более независимым от команды и проще. Л - логика.

Если плоскопалубные плохо нёрфятся, то они понёрфят сами себя. Как хочет большинство. Тонкий расчёт выдать типа защиту, которая на деле съедает эффективность авианосцев.

Например, авик топит аппонента и наносит за бой 150к. 150+0/2=75 среднего. С заградкой они не топят друг друга и наносят по 120к с помехой истребителями. Средний 120к. И где тут нерф?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 591 бой

 

Какие мотивы? Я за 20-30 последних боев на 10-ках, ни разу не видела, чтобы АВ отправил истребитель, чтобы кого-то там прикрыть.

 

 Если вражеский АВ жив - он ничем не мешает набивать дамагу другому АВ, потому что в 99,99% случаях водит истребитель вместе с бобрами и торпами, дабы защищать их и сбривать катапультники.

 

 Не будут Ав бить друг друг - под конец боя и будут оставаться эти самые АВ с 5-6 фрагами.

а разве утопить ав противника не лучшее пво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Например, авик топит аппонента и наносит за бой 150к. С заградкой они не топят друг друга и наносят по 120к с помехой истребителями. Средний 120к. И где тут нерф?

По мне с уничтожением вражеского АВ, 150к дамага как-то смешно выглядит, можно больше, гораздо больше, сам же понимаешь. И откуда 120к дамага? 

_ocNdrvcx40.jpg

90к урона средний результат по больнице 10-тых АВ, у Ямато на 5к урона меньше.

 

Но твоя позиция относительно понятна, ведь Вася будет мешать добиваться рекордов по статистике, а забрать помеху просто не получится. А Васян Васяну просто задолбает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

По мне с уничтожением вражеского АВ, 150к дамага как-то смешно выглядит, можно больше, гораздо больше, сам же понимаешь. И откуда 120к дамага? 

_ocNdrvcx40.jpg

90к урона средний результат по больнице 10-тых АВ, у Ямато на 5к урона меньше.

 

Но твоя позиция относительно понятна, ведь Вася будет мешать добиваться рекордов по статистике. А Васян Васяну просто задолбает.

Слово "например" не видно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Я вот не знаю почему много жалоб, что авики кого-то не кроют.

Во первых, он должен в первую очередь прикрыть себя.

Во вторых, многие играют в ударках, просто нечем крыть.

В третьих, если АВ утопит противника который из вас душу выматывает, он же вам поможет, нет?

В четвертых, если у АВ есть истребители то они волей неволей контрят другого АВ, ну, разве что полный рак за АВ сидит.

Вечером меня переиграл Секаку. Я затупил, не сманиврировал, пустил меня ко дну с первого захода. Обидно, но эт ведь я затупил.

Еще пример вечера сегодняшнего. Вражеский Амаги добивает нашу Норку и идет ей в клинч. Две группы торпедоносцев - и Амаги получает 7 торпед и прощальный залп с Норки. Игрок на Норке поблагодарил, и думаю, он и мне плюсанул карму. Помощь команде? Помощь.

Еще. Не знаю, что тут за жалобы на ястребов, но я меньше 30--36 за бой на Секаку не беру, как правило. Это означает, что я прикрываю союзные корабли.

И последнее. А кто с вас, видя по 2 АВ в командах хоть раз додумался в начале боя сделать им зонтик ПВО? Я вам сам отвечу - еденицы. Хотя опять таки, сегодня видкл редкое исключение - оба АВ в ордере, прикрывало их АЖ ДВА КР, в итоге мы с Тайхо тупо слили свои группы практически бесполезно.В начале боя дают утопить свои АВ, а потом ноют, что их прикрыть некому и АВ имбически дамажат.

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Вечером меня переиграл Секаку. Я затупил, не сманиврировал, пустил меня ко дну с первого захода. Обидно, но эт ведь я затупил.

Вы тупите один, пострадает вся команда. Собственно вот отсюда и выдача заградки, чтобы дать второй шанс.

 

Собственно, она сгладит разницу между слабым игроком на АВ, которого топят со старта и батькой, который его собственно топит. Тем самым результаты батьки немного просядут, вот и топ-100 нихочет.

 

Ну и я предполагаю, что даже раш двух АВ на одного заградка сможет остановить, всё же АВ под ней будет косить самолёты как два Де-Мойна вместе.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

Вот человеки предлагают ограничить радиус полёта самолётов. Я так думаю, что правильно предлагают. Это усилит командозависимость авика ( а он не должен страдать нарциссизмом, у нас тут ордер как-никак), и это будет более правильной мерой против каннибализма авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

Выдать одну "заградку" на весь бой. Чтобы вначале каннибализма не было.

И все...

Иначе пострадают все классы кораблей. В силу того , что внимание авианосцев , будет приковано к ним. Так как друг друга они будут игнорировать.

 

Кто вообще придумал такое ? Выдать "заградку" авикам. Это же , снова скажется на онлайне. Что за политика такая? Решать проблемы одних кораблей , в ущерб других?

 

Это видимо очередной нерф авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Вы тупите один, пострадает вся команда. Собственно вот отсюда и выдача заградки, чтобы дать второй шанс.

 

Собственно, она сгладит разницу между слабым игроком на АВ, которого топят со старта и батькой, который его собственно топит. Тем самым результаты батьки немного просядут, вот и топ-100 нихочет.

 

Ну и я предполагаю, что даже раш двух АВ на одного заградка сможет остановить, всё же АВ под ней будет косить самолёты как два Де-Мойна вместе.

 

Не совсем так. то, что я затупил - заградка на том же Секаку меня не спасет, ибо "батька" ее элементарно переждет. А могло быть и наоборот, я немногим не успел к нему. а в игре всегда будет страдать какая-то команда. Ведь бывает, что в команду такого рачья накидает, что никакой "батька" и на двух АВУ не вытащит.

А если с заградкой...То кто полетит топить АВУ? Я начну валить все, что одиноко плавает да и дело с концом. А если на одном АВ рак, а на другом "батька", то разницы что он его утопит в начале боя или в конце особой не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×