Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NZY2r2H3I6VY

Linkin Park

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
129 публикаций

Linkin Park

509239.jpg

 

Linkin Park — американская альтернативная рок-группа. Основана в 1996 году под названием Xero. Существуя с 1999 года под названием Linkin Park, группа два раза удостоилась награды «Грэмми». Группа обрела успех благодаря дебютному альбому 2000 года под названием Hybrid Theory, проданному тиражом в 24 миллионов экземпляров (в 2010 году он обрел «бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA). Следующий студийный альбом, Meteora, повторил, хоть и не превзошел успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard 200.

 

 

Становление группы

 

Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном (которые и сейчас находятся в составе группы). Изначально она называлась Super Xero. Позже они сменили название на Xero. В её составе были Майк, Брэд, Джо, Дэйв, Роб и Марк. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой напряжения и недовольства в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур. После того как в группу пришёл Честер Беннингтон (а позвонили ему на его день рождения, 20 марта 1999-го), сущность группы стала другой и ребята сменили название на Hybrid Theory. Официально Linkin Park как группа стали выступать только в 2000 году.

Xero затратила значительное время на поиски замены вокалу Марка, пока ребята не узнали об одном вокалисте, проживающем в Аризоне — Честере Беннингтоне. Через своего знакомого Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, музыканты позвонили Беннингтону и попросили выслать им свой вокал на демо-кассете. Беннингтон, оторвавшись от празднования своего дня рождения, записал демо кассету и дал прослушать её ребятам по телефону. Его уникальный голос произвёл на группу огромное впечатление. На следующий день Честер прилетел в Лос-Анджелес. После того, как Честер согласился присоединиться к группе, она стала называться Hybrid Theory. Идея о смешивании стилей вокала дала толчок для сочинения нового материала, что помогло возродить группу. Наступили времена перемен. У ребят возникли проблемы с британской электронной группой, которая имела название Hybrid и обвиняла их в плагиате, поэтому Честер Беннингтон придумал новое название для группы — Lincoln Park, потому что он постоянно ходил в студию именно через этот парк в Санта-Монике. Но домен lincolnpark.com был занят, и группа назвалась Linkin Park, получив домен linkinpark.com.

 

 

Альбомы группы

 

 

Hybrid Theory:

1. «Papercut»

2. «One Step Closer»

3. «With You»

4. «Points of Authority»

5. «Crawling»

6. «Runaway»

7. «By Myself»

8. «In the End»

9. «A Place for My Head»

10. «Forgotten»

11. «Cure for the Itch»

12. «Pushing Me Away»

Meteora:

1. «Foreword»

2. «Don't Stay»

3. «Somewhere I Belong»

4. «Lying from You»

5. «Hit the Floor»

6. «Easier to Run»

7. «Faint»

8. «Figure.09»

9. «Breaking the Habit»

10. «From the Inside»

11. «Nobody's Listening»

12. «Session»

13. «Numb»

 

Minutes to Midnight:

1. «Wake»

2. «Given Up»

3. «Leave Out All the Rest»

4. «Bleed It Out»

5. «Shadow of the Day»

6. «What I’ve Done»

7. «Hands Held High»

8. «No More Sorrow»

9. «Valentine's Day»

10. «In Between»

11. «In Pieces»

12. «The Little Things Give You Away»

 

A Thousand Suns:

1. «The Requiem»

2. «The Radiance»

3. «Burning in the Skies»

4. «Empty Spaces»

5. «When They Come for Me»

6. «Robot Boy»

7. «Jornada Del Muerto»

8. «Waiting for the End»

9. «Blackout»

10. «Wretches and Kings»

11. «Wisdom, Justice & Love»

12. «Iridescent»

13. «Fallout»

14. «The Catalyst»

15. «The Messenger»

Living Things:

1. «Lost in the Echo»

2. «In My Remains»

3. «Burn It Down»

4. «Lies Greed Misery»

5. «I'll Be Gone»

6. «Castle of Glass»

7. «Victimized»

8. «Roads Untraveled»

9. «Skin to Bone»

10. «Until It Breaks»

11. «Tinfoil»

12. «Powerless»

 

 

 

 

Награды группы:

 

Global Leadership Awards

За сотрудничество с ООН (2011)

«Грэмми» (2 раза)

«Crawling» (2002)

«Numb/Encore» (2006)

MTV Europe Music Awards

Лучший рок исполнитель (2011)

Лучшее живое исполнение (2010)

Концертная группа года (2009)

Группа года (2002,2007)

Рок группа года (2004)

Хард-рок исполнитель года (2002)

MTV Asia Awards (6 раз)

Интернациональный Артист (2008)

Клип года — «Pts.Of.Athrty» (2003), «Somewhere I Belong» (2004)

Рок Группа Года (2003, 2004)

Прорыв Года (2002)

MTV Video Music Awards (4 раза)

«Shadow of the Day» (2008)

«Somewhere I Belong» (2003)

«Breaking the Habit» (2004)

«In the End» (2002)

American Music Awards (3 раза) — (2003, 2004, 2007)

 

 

 

Участники группы:

 

 

Текущий:

Честер Беннингтон — вокал, ритм-гитара, перкуссия (1998—н.в.)

Майк Шинода — вокал, МС, клавишные, ритм-гитара, акустическая гитара, автор песен, композитор (1996—н.в.)

Брэд Дэлсон — соло-гитара, клавишные, перкуссия, акустическая гитара, бэк-вокал (1996—н.в.)

Дэвид Фаррелл — бас-гитара, клавишные, бэк-вокал, ритм-гитара (1996—1998, 2000—н.в.)

Роб Бурдон — ударные, бэк-вокал (1996—н.в.)

Джо Хан — диджей, бэк-вокал (1996—н.в.)

Бывшие участники:

Марк Уэйкфилд — вокал (1996—1998)

Кайл Кристнер — бас-гитара (1999)

 

 

 

 

 

Клипы

 

 

 

P.S. если что то неправильно написал, то говорите, исправлю)

 

12.10 немного поменял видео, теперь вместо клипа на New Divide висит клип на Castle of Glass

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Большой фанат Лимпов, долгой и счастливой жизни им. Пусть радуют дальше. И пусть многим совеременные Лимпы не нравятся, но меня прёт. Как от "мясного" старенького, так и от лиричного новенького. А что, люди меняются, хочется нового. Был, кстати, в Питере летом на их концерте, - ну что могу сказать, они не стареют, жгут дальше! :Smile_izmena:

Изменено пользователем anonym_VtQHmSWixDxd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Большой фанат Лимпов, долгой и счастливой жизни им. Пусть радуют дальше. И пусть многим совеременные Лимпы не нравятся, но меня прёт. Как от "мясного" старенького, так и от лиричного новенького. А что, люди меняются, хочется нового. Был, кстати, в Питере летом на их концерте, - ну что могу сказать, они не стареют, жгут дальше! :Smile_izmena:

Хех, мне тоже нравятся их последние песни, особенно Castle of Glass, Lost in the Echo и Burn it Down)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
30 боёв

Я тоже любил их раньше послушать) Сейчас слушаю такие группы как Rammstein и Nirvana, но и их периодически включаю послушать, классная все таки группа! :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
30 боёв

РакРок медленно добрался и до уютненького форума корабликов :Smile_hiding:

 

У меня одного корабли ассоциируются с роком? Может еще какие нибудь классические произведения, но представьте вы плывете на Ямато(Айова) под дабстеп (любители этой музыки не обижайтесь :Smile_smile: ), это совсем не то по-моему)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
1 бой

У меня одного корабли ассоциируются с роком? Может еще какие нибудь классические произведения, но представьте вы плывете на Ямато(Айова) под дабстеп (любители этой музыки не обижайтесь :Smile_smile: ), это совсем не то по-моему)

Всеми руками за!Я и в других проектах(вг) с удовольствием под линкин играю.!особенно под старые песенки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций

Что-то имеете против? :Smile_sceptic:

 

homer_rock.jpg

 

news2643.jpg

 

 

Конечно имею, тем более имею что сказать против поколения говнарей взрощеного на музыке Витьки Тсоя и прочего шлака отечественного и западного. Про метал и прочие сатанинские штуки я вообще молчу. Хотя мелодичный рок-н-ролл 50-60-х весьма неплох.

 

 

У меня одного корабли ассоциируются с роком? Может еще какие нибудь классические произведения, но представьте вы плывете на Ямато(Айова) под дабстеп (любители этой музыки не обижайтесь ), это совсем не то по-моему)

 

Корабли 1905-1950-го годов под музыку о которой тогда и не слышали)А если бы услышали в зародыше удавили бы авторов. Для атмосферы можно фокстрот, джаз, произведения романтиков начала века.

Изменено пользователем anonym_8xo2yJdV0ILN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Hohenfrei, да ну что вы, причем тут говнари. Спокойней, гражданин. У Вас немного односторонний взгляд, классика, блюз, джаз, мелодик рок, качественный металл. Это все вполне себе хорошая музыка. И незачем всю альтернативную эстраду приравнивать к бренчанию на гитаре в подъезде.

Изменено пользователем anonym_VtQHmSWixDxd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
104 боя

А почему нету Numb?

 

Корабли 1905-1950-го годов под музыку о которой тогда и не слышали)А если бы услышали в зародыше удавили бы авторов. Для атмосферы можно фокстрот, джаз, произведения романтиков начала века.

Так для сведения метал это потомок Классической музыки, а классика в период войны уже давно была в своих правах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций

А почему нету Numb?

 

 

Так для сведения метал это потомок Классической музыки, а классика в период войны уже давно была в своих правах.

 

ФейспалмЪ, метал потомок Классической музыки)))

 

 

Hohenfrei, да ну что вы, причем тут говнари. Спокойней, гражданин. У Вас немного односторонний взгляд, классика, блюз, джаз, мелодик рок, качественный металл. Это все вполне себе хорошая музыка. И незачем всю альтернативную эстраду приравнивать к бренчанию на гитаре в подъезде.

 

Окай, возможно я в чем-то и не прав. Вот Инди мне например нравится и неофольк, а это производные от рока, а вот разного рода коры, блэк металы и прочую лабудень слушать невозможно, как впрочем и русский рок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Окай, возможно я в чем-то и не прав. Вот Инди мне например нравится и неофольк, а это производные от рока, а вот разного рода коры, блэк металы и прочую лабудень слушать невозможно, как впрочем и русский рок.

 

Русский рок радикально отличается от классического понятия рока (западного). Хотя вообще, музыка, в которой слышится глас Рока вообще не имеет классической дефиниции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
109 публикаций

Мне в основном нравились их первые альбомы, шас что то невпечетляют они меня. :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
22 боя

...как впрочем и русский рок.

А что такое русский рок? Я до этой вашей Педивикии и диалогов с парой-другой «говнарей», как Вы их (нас?) называете, вообще не встречался с этим понятием.

 

По теме: Linkin Park никогда не слышал, и много раз хотел послушать (собственно, что мне сейчас мешает это сделать?), но почему-то меня от них как от огня отталкивает. Не знаю... Крещеные они что ли. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
30 боёв

Ну если Вы считаете нас говнорями, то пожалуйста, это Ваше мнение. Я говорю про то, что рок подходит для игры, он подходит мощным, величественным, впечатляющим кораблям, он дополняет их (ИМХО), я не хочу оскорбить людей слушающих музыку других жанров, это личный выбор каждого и никто не имеет права оскорблять человека за его пристрастие к музыке (как это сделали Вы).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×