Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Субботний кинозал.Вселенная Стивена Хокинга. О Жизни на Земле и во Вселенной.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

Продолжение рассказов Стивена Хокинга. Другие серии фильмов из этого цикла смотрите раннее в этом же разделе.

 

Знаменитый физик и профессор, один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени Стивен Хокинг делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной.
 

Автор:iliyesku

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Заяц, вы не неугомонный, откуда такая энергия в вашем возрасте? Завидую по белому

 

Не всегда в своей жизни делал добро людям (так уж сложились обстоятельства), хочу в конце  жизни это немного наверстать.:amazed:
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

Не всегда в своей жизни делал добро людям (так уж сложились обстоятельства), хочу в конце  жизни это немного наверстать.:amazed:

Ну так не вы один такой, всем нравится не получится -вы же не 100 баксов, еще жить и жить, вы же одессит!   

Из вас бы хороший политработник вы шел бы - в хорошем смысле, такие как вы нужны в армии, матчасть еще подучили бы и готовый замполит , я б вас взял бы, серьезно

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Ну так не вы один такой, всем нравится не получится -вы же не 100 баксов, еще жить и жить, вы же одессит!   

Из вас бы хороший политработник вы шел бы - в хорошем смысле, такие как вы нужны в армии, матчасть еще подучили бы и готовый замполит , я б вас взял бы, серьезно

 

  • Замполит отчитал радиста за то, что тот ушел в столовую, не убрав рабочее место. Тот оправдывается:
    – Вам, товарищ майор, хорошо: рот закрыли – рабочее место убрано.

  •  

  • В каптерке сидят старшина роты, ротный и замполит. Ротный подмигивает замполиту - мол, разыграем старшину: - Старшина, сгоняй в канцелярию, глянь - ротный там аль нет? Старшина убегает. Замполит ржет: - Вот д_урень, нет бы дневального послать...

  •  

  • Замполит — это гинеколог солдатских душ. (Армейское).

  •  

  • Сидит замполит у себя в кабинете и бьет мух мухобойкой. Вдруг одна муха взмолилась человеческим голосом: 
    - Не убивай меня! Я выполню три любых твоих желания. 
    Замполит обалдел. 
    - Ну ладно, - говорит. 
    - Ну, говори первое желание. 
    - Хочу сидеть в своем доме на берегу моря. 
    И оказался он на балконе собственного дома на берегу моря. А муха все летает над ним, жужжит. 
    - Ну, говори скорее второе желание! 
    - Хочу, чтоб у меня на коленях была молодая красавица! 
    Не успел он это произнести, как у него на коленях сидит молодая красивенькая девочка, а муха все жужжит. 
    - Ну, говори последнее желание! 
    - Хочу ничего не делать, а зарплату получать! 
    И оказался он опять в своем кабинете. Сидит и бьет мухобойкой мух. 

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Из вас бы хороший политработник вы шел бы - в хорошем смысле, такие как вы нужны в армии, матчасть еще подучили бы и готовый замполит , я б вас взял бы, серьезно

В свое время при Союзе окончил кое-какие учебные заведения, как офицер запаса от военкомата, именно по этой части.

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

  • Замполит отчитал радиста за то, что тот ушел в столовую, не убрав рабочее место. Тот оправдывается:
    – Вам, товарищ майор, хорошо: рот закрыли – рабочее место убрано.

  •  

  • В каптерке сидят старшина роты, ротный и замполит. Ротный подмигивает замполиту - мол, разыграем старшину: - Старшина, сгоняй в канцелярию, глянь - ротный там аль нет? Старшина убегает. Замполит ржет: - Вот д_урень, нет бы дневального послать...

  •  

  • Замполит — это гинеколог солдатских душ. (Армейское).

  •  

  • Сидит замполит у себя в кабинете и бьет мух мухобойкой. Вдруг одна муха взмолилась человеческим голосом: 
    - Не убивай меня! Я выполню три любых твоих желания. 
    Замполит обалдел. 
    - Ну ладно, - говорит. 
    - Ну, говори первое желание. 
    - Хочу сидеть в своем доме на берегу моря. 
    И оказался он на балконе собственного дома на берегу моря. А муха все летает над ним, жужжит. 
    - Ну, говори скорее второе желание! 
    - Хочу, чтоб у меня на коленях была молодая красавица! 
    Не успел он это произнести, как у него на коленях сидит молодая красивенькая девочка, а муха все жужжит. 
    - Ну, говори последнее желание! 
    - Хочу ничего не делать, а зарплату получать! 
    И оказался он опять в своем кабинете. Сидит и бьет мухобойкой мух. 

Анекдоты, анекдотами, но... однако хороший замполит стоит дорого, как правило все что вам втирают в голову о "коварном супостате" испаряется после первого столкновения, остается работа... да просто работа, и человек который может поддержать дух, желание пойти на смерть очень нужен, командир не всегда справляется , поверте. А эти анекдоты как раз о людях которые не нужны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Анекдоты, анекдотами, но... однако хороший замполит стоит дорого, как правило все что вам втирают в голову о "коварном супостате" испаряется после первого столкновения, остается работа... да просто работа, и человек который может поддержать дух, желание пойти на смерть очень нужен, командир не всегда справляется , поверте. А эти анекдоты как раз о людях которые не нужны

 

У нас на форуме Заяц как раз выполняет роль замполита, поскольку в игру не играет, а лишь копипастит видео о немощи "коварного супостата". Причем крайне тенденциозно и провокационно. По характеру его постов даже не сомневался, что этот индивидуум проходил обучение по политчасти (как он сам выше признался), где мозги промыли до конца жизни.

Вообще, есть анекдот про то, чем комиссар гражданской войны отличается от советского замполита -

Комиссар: делай, как я. Замполито: делай, как я сказал.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

По характеру его постов даже не сомневался, что этот индивидуум проходил обучение по политчасти (как он сам выше признался), где мозги промыли до конца жизни.

 

 И горжусь этим. Встретил там среди преподавателей настоящих мужиков и офицеров, прошедших горнила бойни в  Афганистане. Слушал их,  в буквальном смысле слова открыв рот, потому что из первых уст услышал  о том, что такое современная война и как надо любить свою Родину и, если надо, умирать за нее и вести на смерть своих бойцов.  А лучше, конечно, что бы враг умирал за свою родину.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

 

 

Это реально клиника. Слушал боевых офицеров и восхищался. :unsure:А что, сам то хоть раз смотрел в прицел на врага, хоть раз "ходил за речку", как они, или штаны в классах и политотделе протирал, гремя о "космических кораблях, бороздящих космическое пространство" и  о "роли КПСС во все возрастающем благосостоянии советского народа"? Те офицеры достойны уважения, а замполиты - лишь презрения.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

У нас на форуме Заяц как раз выполняет роль замполита, поскольку в игру не играет, а лишь копипастит видео о немощи "коварного супостата". Причем крайне тенденциозно и провокационно. По характеру его постов даже не сомневался, что этот индивидуум проходил обучение по политчасти (как он сам выше признался), где мозги промыли до конца жизни.

Вообще, есть анекдот про то, чем комиссар гражданской войны отличается от советского замполита -

Комиссар: делай, как я. Замполито: делай, как я сказал.

 

Он просто матчасти не знает - учится, и еще раз учится.На разных я таких насмотрелся(вне зависимости как должность называется) , потому и говорю - его бы энергию да в нужную сторону

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Это реально клиника. Слушал боевых офицеров и восхищался. :unsure:А что, сам то хоть раз смотрел в прицел на врага, хоть раз "ходил за речку", как они, или штаны в классах и политотделе протирал, гремя о "космических кораблях, бороздящих космическое пространство" и  о "роли КПСС во все возрастающем благосостоянии советского народа"? Те офицеры достойны уважения, а замполиты - лишь презрения.  

 

Они и были там замполитами, коллега. На войне замполит (комиссар) должен подавать пример своим солдатам в бою, иначе никто его не будет слушать и, иногда, можно и шальную пулю схлопотать от своих.

Вообще то я по воинской специальности был командир инженерно-саперного взвода  запаса. А сапер, сами понимаете коллега, не самая спокойная и безопасная профессия в армии.

Ну а то учебное заведение было на случай войны. На войне любые знания пригодятся. Поэтому, в Советском Союзе офицеров запаса учили многому, что пригодится на войне. Слава Богу, что не пришлось воевать.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

Они и были там замполитами, коллега. На войне замполит (комиссар) должен подавать пример своим солдатам в бою, иначе никто его не будет слушать и, иногда, можно и шальную пулю схлопотать от своих.

Вообще то я по воинской специальности был командир инженерно-саперного взвода  запаса. А сапер, сами понимаете коллега, не самая спокойная и безопасная профессия в армии.

Ну а то учебное заведение было на случай войны. На войне любые знания пригодятся. Поэтому, в Советском Союзе офицеров запаса учили многому, что пригодится на войне. Слава Богу, что не пришлось воевать.

Именно Вы можете поднять роту? Именно Вы можете рассказать ,что именно эти сто  человек погигбнут не просто так, а за идею, если сможете то вы комиссар, вот только честно? 

Ладно добавлю, Вы понимаете когда два пулемета бьют с флангов , а с фронта минометы, расскажите что Вы будете делать , являясь замполитом ?Ситуация простая, но очень распространенная?

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Честно? Никогда не воевал и дай Бог, что бы никто никогда не участвовал в этом, противном натуре человека, действии.

 

"Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни, и надо понимать это и не играть в войну. Надо принимать строго и серьезно эту страшную необходимость. Все в этом: откинуть ложь, и война так война, а не игрушка. А то война - это любимая забава праздных и легкомысленных людей.. . Военное сословие самое почетное. А что такое война, что нужно для успеха в военном деле, какие нравы военного общества? Цель войны - убийство, орудия войны - шпионство, измена и поощрение ее, разорение жителей, ограбление их или воровство для продовольствия армии; обман и ложь, называемые военными хитростями; нравы военного сословия - отсутствие свободы, то есть дисциплина, праздность, невежество, жестокость, разврат, пьянство. И несмотря на то - это высшее сословие, почитаемое всеми. Все цари, кроме китайского, носят военный мундир, и тому, кто больше убил народа, дают большую награду.. . Сойдутся, как завтра, на убийство друг друга, перебьют, перекалечат десятки тысяч людей, а потом будут служить благодарственные молебны за то, что побили много люден (которых число еще прибавляют) , и провозглашают победу, полагая, что чем больше побито людей, тем больше заслуга. Как бог оттуда смотрит и слушает их! - (Князь Андрей Болконский "Война и мир")

 

 А если бы сложилась такая ситуация, что командир намерен был бросить своих людей на пулеметы в самоубийственную атаку, то сделал бы все от меня зависящее, что бы это атака не состоялась, а командир, устроивший лобовой штурм, был бы отдан под трибунал. Для этого и были до войны комиссары, которым дано было право вмешиваться в действие командира. Правда, если честно, не всегда это было хорошо и оправдано. В армии, все-таки, должно быть единоначалие.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×