Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CMepTb9

Подводные лодки проекта 677 «Лада»

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
166 публикаций

eb418685df33.jpg



Подводные лодки проекта 677 «Лада» — серия российских дизель-электрических подводных лодок, разработанных в конце XX века. Генеральный конструктор проекта Юрий Кормилицин.



Основной особенностью серии является сочетание небольших размеров и низкого уровня шумности с мощным торпедным и торпедно-ракетным вооружением, применение водородно-кислородных топливных элементов для выработки электричества (в перспективе)



Лодки предназначаются для уничтожения субмарин, надводных кораблей и судов противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, ведения разведки. Серия является развитием проекта 877 «Палтус». Низкий уровень шумности был достигнут благодаря применению всережимного главного гребного электродвигателя на постоянных магнитах и внедрению технологии нанесения противогидролокационного покрытия нового поколения "Молния"



Амур-950


Лодки серии «Амур-950» — это экспортный вариант лодок проекта 677 «Лада», который является логическим продолжением лодок проектов 877 «Палтус»/636 «Варшавянка».


Подводная лодка «Амур-950» оснащена четырьмя торпедными аппаратами и десятью вертикальными пусковыми установками для противокорабельных ракет. Экипаж — 18 (по другим данным 21) человек. Автономность — 30 суток. Глубина погружения — 250 м.



Впервые с 1940-х годов использована однокорпусная схема.



891aa0a93f78.jpg



По сравнению с двухкорпусной «Варшавянкой» надводное водоизмещение снижено почти в 1,3 раза — с 2 300 до 1 765 тонн. Скорость полного подводного хода увеличена с 19 до 21 узла. Состав экипажа уменьшен с 52 до 36 подводников, автономность увеличена до 45 суток. Лодки типа «Лада» отличаются очень низким уровнем шумности, высоким уровнем автоматизации и относительно небольшой ценой по сравнению с зарубежными проектами: немецким типом 212, и франко-испанским проектом «Scorpene», обладая при этом более мощным вооружением.


Подлодка оснащена автоматизированной системой боевого управления «Литий».



Тип корабля Многоцелевая ДПЛ

Обозначение проекта 677 «Лада»

Классификация НАТО «Lada»

Скорость (надводная) 10 узлов

Скорость (подводная) 21 (20[1]) узел

Рабочая глубина погружения 250 м

Предельная глубина погружения 300 м

Автономность плавания 45 (30[1]) суток

Экипаж 35 (21[1]) человек



Размеры

Водоизмещение надводное 1 765 (1 150) т [2]

Длина наибольшая (по КВЛ) 66,8 (58,8) м

Ширина корпуса наиб. 7,1 (5,65) м

Силовая установка

дизельные двигатели Д49[3], с полным электродвижением



Вооружение

Торпедно-

минное вооружение 6 ТА калибра 533 мм, 18 (16) торпед УСЭТ-80К, до 44 мин

Ракетное вооружение ракето-торпеды вместо части торпед (10 вертикальных пусковых установок)

ПВО ПУ ПЗРК «Игла-1М», 6 ракет



Источники:



1. Warships.ru - История развития боевых надводных и подводных кораблей

2. Сайт «АТРИНА» • Боевые корабли СССР и России



 


Изменено пользователем CMepTb9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
329 боёв

 

 

Скорость (подводная) 21 (20[1]) узел


Автономность плавания 45 (30[1]) суток
Экипаж 35 (21[1]) человек

Размеры
Водоизмещение надводное 1 765 (1 150) т [2]

Силовая установка
дизельные двигатели Д49[3], с полным электродвижением

 

Характеристики в наглою скопированы с вики...

И не только они скопированы от туда...

Если вы используете вики,то не стыдитесь указывать её в источниках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
329 боёв

Это скопированно не с вики

Да,ну...

b2dad1fa84fb3ba5c1a3d8783cba7478.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Да,ну...

b2dad1fa84fb3ba5c1a3d8783cba7478.jpg

 

а тебе в голову не приходило что и на других сайтах эта же информация! Я источники указал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

    Автор, я Вам посоветую все же более педантично относиться к материалам, которые Вы публикуете. Я понимаю, копипастом НЕ заниматься практически невозможно. Любая инфа, так или иначе, копируется откуда-нибудь. Но! Пройти по ссылке и прочитать ту или иную информацию может любой. 

Если уж без копипаста никуда, то необходимо постараться сделать статью более оптимальной, чем в оригинале. Более удобной и приятной для восприятия и прочтения. Что-то убрать, что-то добавить из другого источника. Структурировать информацию в конце концов.

 

    Я занимаюсь одной своей темой как минимум час - полтора, а если информация объемная, то и больше. 

Не забывайте пожалуйста, что хоть мы все и преследуем одну корыстную цель - попасть в Альфа-Тест, но надо прежде всего заботиться о своих сотоварищах, для которых мы и опубликовываем материал на форуме! 

 

    Лучше потратить больше своего времени и сделать полноценную, красиво оформленную и приятно воспринимаемую статью, чем наплодить пачку таких, которые лучше всего будет счесть шлаком и даже не открывать. Кроме того, из-за этого шлака, в дальнейшем действительно хорошую и красивую тему могут удалить в качестве повтора и, дабы узнать какую-то интересную информацию по какому-либо проекту, форумчанам придется обходиться Вашими "недоделками" (да не в обиду сие сказано).

 

 

С уважением, B@gira~NHE.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

    Я занимаюсь одной своей темой как минимум час - полтора, а если информация объемная, то и больше. 

Меня научи, а то я 2 дня на свою последнюю убил, хотя и из википедии писал, правда английской...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
329 боёв

Да,ну...

b2dad1fa84fb3ba5c1a3d8783cba7478.jpg

 

а тебе в голову не приходило что и на других сайтах эта же информация! Я источники указал

В любом случае [1],[2],[3]-надо из темы убрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

Меня научи, а то я 2 дня на свою последнюю убил, хотя и из википедии писал, правда английской...

Википедия - не самый трушный источник информации. Википедия подходит больше для начинания и поиска идей, так как там много перекрестных ссылок, а также для вставки каких-то небольших отдельных блоков. Остальное берется из других, более подробных и солидных источников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ILLF]
Старший альфа-тестер
200 публикаций
25 545 боёв

Вооружение
Ракетное вооружение ракето-торпеды вместо части торпед (10 вертикальных пусковых установок)

 

Покажите хоть одно фото этих вертикальных пусковых установок.

 

Это я залил сведения из темы ТСа на педивикию.:wub:

Так что не копипаста.

 

Вот так и рождаются сенсации.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
194 публикации
7 515 боёв

Не буду спорить с предыдущими ораторами, элементы копииста присутствуют. Но с другой стороны они присутствуют практически у всех форумчан. Что по своей сути копипаст как это понимаю я- копипаст это бессмысленное и не отредактированное копируемого текста. А если текст редактируется выстраивается в порядок по структуре информации это уже какая не какая работа. а если инфа взята с нескольких сайтов и дополняет друг друга правильно построена и отредактирована, то по моим умозаключениям это не является копипастом. Но с другой стороны всё же является это не не ваши мысли но всё же на форуме мало писателей и историков которые могут создавать темы из своей головы если они вообще есть? В общим копипаст это вопрос риторический, правильней бы было сказать автору чтобы он отредактировал ссылки убрал всё ненужное из текста, а не обвинять его в копипасте, копипастят все.

Изменено пользователем Grasmester

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×