Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Serejkeeeee

Вылеты и боты

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
59 публикаций
3 559 боёв

Собственно, не знаю куда направить эту тему, т.к. это и одновременно про вылеты, про ботов и мое предложение о компромиссе в данном вопросе.

Последнее время мы часто видим в послебоевой статистике в низу списка ребят с >100 опыта, порой в победившей команде. Я не берусь утверждать что все они боты, у кого-то возможно вылетела/зависла игра, проблемы с интернетом, но у ботоводов ведь такой каждый бой в длинных сессиях( поставил на ночь и пошел спать) и наверняка есть у разработчиков информация о таких ребятах. Так вот, предлагаю если у человека(предположительно бота) в течении 3 боев подряд >100 опыта или 1к урона штрафовать, а именно не начислять опыт и серебро и облагать только расходами на ремонт, расходники. Понятное дело что все учаться играть, пусть данно правило будет действовать для 5+ уровней, там люди уже умеют брать корабль в прицел.

И второе предложение: опять же про вылеты. Пусть если в течении 3-х минут игрок так и не зашел в бой за него будет играть бот. Если он все-таки вернется то управление возвращается игроку, урон бота не оплачивается, а за ремонт платит игрок. Если до конца боя/смерти игрок не возвращается первый бой, то игрок просто оплачивает ремонт корабля и расходники, не получая опыт/серебро, пусть лучше уж у меня в команде бот чем афк точка ПВО

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

При обнаружении возможного ботовдства, кажется уведомление отправляться или письмо на почту. Где-то такое встречал, а может даже в танках...

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

Может Ваши мысли и имеют основание на существование, но только не в этом:

Просмотр сообщенияSerejkeeeee (29 авг 2016 - 14:20) писал:

Пусть если в течении 3-х минут игрок так и не зашел в бой за него будет играть бот.
 

Бывали в "кооперативе", видели как боты играть "умеют".

Как по мне - лучше пусть на месте респа весь бой простоит, чем бот цирк начнет показывать, как в "кооперативе". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 832 боя

Так ведь если игрок ничего в бою не сделал, то ему опыт и серебро не начисляется. То есть AFK-ботоводство бесполезно и сейчас.

А с прошаренными бот-прогами разрабы вроде борются как могут. 

Но я думаю, что в основном не загрузившихся (вылетевших из игры) больше, не раз видел корабли с флагами ЗБТ и альфа, стоячими на респе половину боя - они явно не боты :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

С каждым патчем заявлено, но, в реальности вылеты 1-2 раза в день.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Может Ваши мысли и имеют основание на существование, но только не в этом:

Бывали в "кооперативе", видели как боты играть "умеют".

Как по мне - лучше пусть на месте респа весь бой простоит, чем бот цирк начнет показывать, как в "кооперативе". 

 

Зря вы так. Боты в кооперативе на кораблях 6 уровня и выше уже порой опасны, а на 8 и более зубастые, чем слабые игроки. Я бы предпочел, чтобы бот отвлек на себя внимание противника и чуток настрелял, позволив мне безнаказанно располовинить какой-нибудь КР или ЛК, чем играл роль стоячей мишени на один залп ГК/веер торпед.

 

В общем, поддерживаю ТС!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

Зря вы так. Боты в кооперативе на кораблях 6 уровня и выше уже порой опасны, а на 8 и более зубастые, чем слабые игроки. Я бы предпочел, чтобы бот отвлек на себя внимание противника и чуток настрелял, позволив мне безнаказанно располовинить какой-нибудь КР или ЛК, чем играл роль стоячей мишени на один залп ГК/веер торпед.

 

В общем, поддерживаю ТС!

 

Не спорю. Может и опасны, может и позубастее НЕКОТОРЫХ игроков.

Только есть одна маааааааленькая проблема в этом.

Не знаю, замечали ли Вы, а вот мне удалось подметить одну особенность (Я заметил это, попав раз 5 или 6 на одну и ту же карту подряд):

 Так вот, боты очень и очень предсказуемы. Т.е. я заметил, что на одних и тех же картах боты ведут себя абсолютно одинаково. 

Плывут в каждом бою точно так же, как и в предыдущем, стрелять начинают с той же самой позиции, торпеды - тоже абсолютно идентично пускают.

В общем, после 3-х, 4-х боев можно с точностью до 99% предугадать действия бота.


Лучше спящая на респе мишень, до которой еще доплыть противнику нужно, чем предсказуемая мишень на половине расстояния к противнику. И как следствие - труп и -1 к команде.

 

 Это мое мнение. Я не навязываю его никому, но имею на него право.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×