Перейти к содержимому

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций

В этом Д/Ф, состоящее из 10 серий, рассказывается про противостояние США и Японии в Тихом океане.

 

Ад в Тихом океане. Реальная история  / Hell in the Pacific. The True Stories

935ea8f4f279.jpg" />

Описание

Год выпуска: 2008
Страна: США, CREATION FILMS documentaries
Жанр: Документальный, война, история
Продолжительность: 10 х ~ 00:43:29
Перевод: Одноголосый закадровый
Режиссер: Эдвард Фоурхерд / Edward Feuerherd

Тихоокеанская война была самым большим военно-морским конфликтом в истории. На огромных просторах Тихого океана, два самых мощных флота мира, Японии и США, оказались заперты в смертельной схватке. В условиях Арктики на Алеутских островах, в ужасной жаре и духоте южной части Тихого океана, основную роль в военно-морских сражениях сыграли палубная авиация, морские десанты и борьба против подводных лодок. Этот сериал включает в себя редкие кадры боев, эксклюзивные интервью с ветеранами обеих сторон, редкими комментариями от рейда Дулиттла и дискуссий о нападении на Перл-Харбор. Сериал «Ад в Тихом океане. Реальная история» - является полной и уникальной историей последней великой военно-морской кампании в истории

 Список серий

1. Править миром 
2. Атака на заре 
3. Все выходит из под контроля  
4. Гигант проснулся  
5. Контрольные меры 
6. События принимают новый оборот 
7. Остров смерти 
8. Подводная война  
9. Петля затягивается 
10. Я прекращаю сопротивление 

 

скриншоты

3ab292007536.jpg" />

 

f4417d84c1e7.jpg" />

 

74c8402ff14f.jpg" />

 

4de5cd0d2e42.jpg" />

 

 

2 серия. Атака на заре / Attack at Dawn

 

3 серия. Все выходит из под контроля / Running Wild

 

4 серия. Гигант проснулся / The Giant Awakes 

 

5 серия. Контрольные меры / The Check Thrust

 

6 серия. События принимают новый оборот / The Tide Turns

 

7 серия. Остров смерти / Island of Death

 

8 серия. Подводная война / War Beneath the Sea

 

9 серия. Петля затягивается / Tightening the Noose

 

10 серия. Я прекращаю сопротивление / I Cease Resistance

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
630
[ENOTA]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер
238 публикаций

Ай красавчик! Лови плюсик! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NAGIB]
Альфа-тестер
39 публикаций
9 294 боя

У американцев есть еще сериал "Тихоокеанский фронт". Очень хороший сериал про войну на тихом океане(хотя американцы редко снимают хорошие фильмы про вторую мировую).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
193 публикации

У американцев есть еще сериал "Тихоокеанский фронт". Очень хороший сериал про войну на тихом океане(хотя американцы редко снимают хорошие фильмы про вторую мировую).

 

Фильм действительно хорош, правда ну оочень длинный всего насколько я помню 32 часа. Я смотрел 2 дня не отрываясь. В конце было такое ощущение будто сам вернулся с фронта. Сказать , что фильм жёсткий - значит ничего не сказать. Там ,например, есть сцены где американцы бросают камешки в ,полусорванную взрывом, голову японца при этом камешки попадая в цель "забавно" булькали. Этот фильм настоящая, голая правда матка в чистом виде. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

У американцев есть еще сериал "Тихоокеанский фронт". Очень хороший сериал про войну на тихом океане(хотя американцы редко снимают хорошие фильмы про вторую мировую).

Это по ходу и есть "Тихоокеанский фронт", просто название немного изменено.

Разные переводы текста, разный и перевод самого фильма. Но суть остается)

Изменено пользователем anonym_RGFiekQltPCN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
211 публикация

У американцев есть еще сериал "Тихоокеанский фронт". Очень хороший сериал про войну на тихом океане(хотя американцы редко снимают хорошие фильмы про вторую мировую).

 

У меня версия сериала, где перевод идет без цензуры, то есть с матами. Но все это в тему. И это добавило сюжету особую пикантность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
258 публикаций
788 боёв

большое  спасибо,  фильм очень  хороший..буду  искать  где  можно скачать.  очень  охото  его  себе  в  коллекцию закинуть.

однозначно держи  + :medal: 

Жанр: Документальный, война, история

{lang:macro__view_post}MaTrIoIIIka (18 Янв 2014 - 11:14) писал:

Это документальная штука?
Изменено пользователем kefir033

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
100 публикаций
470 боёв

Это по ходу и есть "Тихоокеанский фронт", просто название немного изменено.

Разные переводы текста, разный и перевод самого фильма. Но суть остается)

А ничего, что "Тихоокеанский фронт" это художественный фильм про морпехов, а это документальный про боевые действия в общем? 

 

ПС автору плюс за интересный фильм.

 

ППС Кстати есть очень интересный американский агитационный "сериал" "Why we fight". Снят во время войны. В рунете попадается под названиями " Почему мы воюем", "Почему они воюют".

Изменено пользователем ErroR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
211 публикация

А ничего, что "Тихоокеанский фронт" это художественный фильм про морпехов, а это документальный про боевые действия в общем? 

 

ПС автору плюс за интересный фильм.

 

ППС Кстати есть очень интересный американский агитационный "сериал" "Why we fight". Снят во время войны. В рунете попадается под названиями " Почему мы воюем", "Почему они воюют".

 

Документальный фильм рассказывает в общем, о всей картине войны, а фильм, ты правильно сказал - о морпехах, показывает войну изнутри, глазами рядового. И пусть даже это художественный. По мне - фильм снят очень хорошо в плане съемки и спецэфектов, и довольно правдивый.

Я плохой кинокритик, но например стоит сравнить по реальности и правдоподобности показываемых событий такие фимьмы "Тихоокеанский фронт" и "Сталинград" - Бондарчука. Разницу чувствуете?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
100 публикаций
470 боёв

 

Документальный фильм рассказывает в общем, о всей картине войны, а фильм, ты правильно сказал - о морпехах, показывает войну изнутри, глазами рядового. И пусть даже это художественный. По мне - фильм снят очень хорошо в плане съемки и спецэфектов, и довольно правдивый.

Я плохой кинокритик, но например стоит сравнить по реальности и правдоподобности показываемых событий такие фимьмы "Тихоокеанский фронт" и "Сталинград" - Бондарчука. Разницу чувствуете?

 

Фильм снят прекрасно не спорю. Но вот на счет реальности и правдоподобности тут уж не скажу не воевал я в ВОВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
211 публикация

Фильм снят прекрасно не спорю. Но вот на счет реальности и правдоподобности тут уж не скажу не воевал я в ВОВ.

 

Да, сегодня мало кто скажет, что сможет оценить правдоподобность фильмов опираясь на собственный опыт.

У меня сосед-ветеран, царство ему небесное, до конца своих дней не мог смотреть художественные фильмы про войну, какие бы не были, русские или западные, современные или послевоенные. Не мог. Говорил что в них мало правды.

Сам, рассказывал иногда под сто грамм (как называл их - "фронтовые" или ""наркомовские") такие вещи, что сними фильм на основе его рассказов - никто не поверит и в прокат фильм не выпустят по причине цензуры и бестактности.

P.S. Извините за уличный сленг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

я уже где то на форуме писал, что в любом случае Япония бы напала на Америку, как говорят политиканы, у них борьба за жизненное пространство на Тихом океане. Перл-Харбор это была кость в горле у японце, без флота Америка не смогла бы вести полноценные бои за превосходство в тихоокеанском бассейне. если вы смотрели много фильмов, читали о тех событиях то должны были заметить что нападение и подготовку к атаке на П-Х прощелкала американская разведка (янки всегда думали что война это прогулка - не ведя боевые действия на своей территории более 300 лет). А японцы, на то время, очень воинственная нация обладающая отличным флотом (его готовили и обучали кстати англичане, так же островное государство), готовились к атаке П-Х  и обучали экипажи самолетов с авианосцев более полугода - на одном из островов в Тихом океане построили копию П-Х и учились вот почему их атака была столь эффективной, а американцы так и не смогли найти их авианосцы до атаки на П-Х (поэтому янки и умалчивают об этом, говорят о неожиданности атаки а не о своих просчетах). Кстати очень хорошо описана подготовка Японского флота к войне с США в книге Анатолия Иванкина "Последний камикадзе" - весьма достойная книга про те события, рекомендую прочитать в инете она есть.

 

Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
14 публикаций
953 боя

Смотрел на тв Оружие правда не все.За СТАРАНИЕ +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×