Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
novi4ok

Спитфаер-9 1/48

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Сегодня наконец то закончил небольшую диорамку. Модель фирмы ICM , масштаб 1/48 ( говорят , что корни этой модели ведут к замечательным "Спитам" японской Тамии ),в наборе , вместе с самолётом был и технический и лётный персонал , а бонусом ещё и собака! Качество у фигурок замечательное , на уровне более крупного35-го масштаба. А вот сам самолёт, не смотря на маленькую цену,  порекомендовать новичкам не могу- модель достаточно сложная в сборке , особенно если делать её "раскопотированной " , да и инструкция по сборке не вносит ясности в сам процесс. Пластик модели очень мягкий , ломкий- будьте внимательны. Грунтовка - японский мр. Сюрфейсер , краски и смывка - водный  Акан. Фигурки красились кистями так же водорастворимым Аканом

Если не по теме , то прошу перенести модераторов в "курилку". Спасибо за внимание!

2c0f19083c7c.jpgd3d9b7b1590b.jpgdb0936eccac2.jpg5664d2a0ca56.jpged159c9362cc.jpg59f2e0bc6cfe.jpg9e9579ae0139.jpg

Изменено пользователем novi4ok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
178 публикаций
1 305 боёв

Сделано отлично, плюсую - а можно побольше инфы - что за модель (какой фирмы) взята за основу, чем раскрашена, что было взято за грунт и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
129 боёв

Сделано отлично, плюсую - а можно побольше инфы - что за модель (какой фирмы) взята за основу, чем раскрашена, что было взято за грунт и т.п.

Да кстате такое бы пригодилось! Если еще планируешь создавать, то обязательно инфу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Да я не против поделиться , просто самоль-то вроде не морской ( хотя была и палубная модификация )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

Так -то не по тематике кораблей . Модель выполнена очень красиво , да и диорама с пилотами тоже класс. Я бы точно такую же тему создал бы здесь .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Спасибо!

На самолетном форуме нашел девять ваших работ, включая эту, впечатляет.

Если я правильно понял, вы занимаетесь этим профессионально, это не просто хобби?

Но вот все-таки почему решили здесь и сейчас опубликовать именно этот самолет? Причем почти одновременно с темой-близнецом на самолетном форуме.

 

Ух...Хорошо сделано,вот мне нужно примерно такое.

Думаю, что в личке с ТС это можно будет запросто обсудить. Главное сойтись... ну в общем понятно в чем))

Изменено пользователем choock

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Coock , наверное просто постройка модели отнимает не только время , деньги ,но и нервы( например эта модель перекрашивалась 2 раза полностью и несколько раз подкрашивались элементы , почему-то отличная японская химия отказывалась ложиться на украинский пластик .Отсюда получилось небольшое отступление от камуфляжной схемы Брит. ВВС. ) С  большим трудом получилось покрасить , на моей практике такое впервые , пришлось применять не совсем стандартные методы покраски и визеринга

Вдруг моя работа побудит кого нибудь взяться за сборку и коллекционированние стендовых моделей - буду рад помочь на начальном этапе Хочу , чтобы "- в нашем полку прибыло!" :-)

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Coock , наверное просто постройка модели отнимает не только время , деньги ,но и нервы( например эта модель перекрашивалась 2 раза полностью и несколько раз подкрашивались элементы , почему-то отличная японская химия отказывалась ложиться на украинский пластик .Отсюда получилось небольшое отступление от камуфляжной схемы Брит. ВВС. ) С  большим трудом получилось покрасить , на моей практике такое впервые , пришлось применять не совсем стандартные методы покраски и визеринга

Вдруг моя работа побудит кого нибудь взяться за сборку и коллекционированние стендовых моделей - буду рад помочь на начальном этапе Хочу , чтобы "- в нашем полку прибыло!" :-)

Спасибо!

Думаю если б разговор зашел о кораблях, дело двинулось бы быстрее, во всяком случае здесь... правда боюсь, что на круг это получится значительно дороже:veryhappy:

Еще раз спасибо за позитив и искреннее желание заинтересовать других и помочь начинающим!  

Уверен, не я один буду ждать ваши следующие работы. Удачи! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
366 боёв

Вот тока ты адресом форума ошибся тебе надо в wow  писать а не тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Вот тока ты адресом форума ошибся тебе надо в wow  писать а не тут

 Надо полагать , что WOW -  это WORLD OF WARCRAFT ? Обязательно отпишусь там!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

 Надо полагать , что WOW -  это WORLD OF WARCRAFT ? Обязательно отпишусь там!

WoW - World Of Warplanes.

Модель сделана очень хорошо. Как настоящий самолет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
246 публикаций
201 бой

 Не, не путайте меня , самолёты - WOWp , а вот тролли и гоблины- это точно WOW ! :smiles:

Троллей и здесь хватает... А вообще моделька очень хорошая. Хотя подобные темы действительно привычнее видеть на форуме WOWР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
327 боёв

Отличная моделька, ИМХО я человечков бы не ставил ) позеленею темку :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×