Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
martram

Предлагаю обсудить игроков на эсминцах и их странную игру

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Ты знаешь, я и сам зачастую на эсминцах играю весьма осторожно. Стоит отказаться от стереотипа, что эсминцы должны в "ололо раш" играть да ещё и не погибать на месте. Проблема в том, что многие игроки мыслят очень узко, мол "если он не играет как я полагаю верным, то он рак", а ведь на самом деле вариация очень много, цели и задачи разные игроки могут ставить разные и по-разному к ним подходить.

 

Ну, это то да, раз боев в пять обязательно находится гений тактики и стратегии, который пишет, что все - раки, и делают это не так. Но касательно этого случая, да и вообще ситуации "японец - точка", они обязаны были в первую очередь пойти на точку. У них и так огромное преимущество по незаметности, им не составит труда слинять, если запахнет жаренным, а союзники окажутся теми еще трусишками - мокрыми штанишками. А так благодаря им команда упустила шанс в легкую взять точку и утопить вылезший под фокус крейсер. 

 

То есть, если ты берешь японский эсминец - самый незаметный корабль в игре, то наверное нужно понимать, что первостепенная цель -это разведка и взятие точек, потому что а кому еще это делать? Да, опытный игрок действует по ситуации, но если он со старта игнорирует первый и очень важный шаг, то наверное он не очень опытный игрок.

 

Добавление: под "ты" подразумевалось обобщение игроков, не наезды, да. 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 425 публикаций
18 785 боёв

 

Посему выходит, что и я к таким отношусь. Это у Вас такая манера вести диалог? Вопрос риторический.

это констатация факта,если вы не можете понять,что на этой карте решают точки,то .... хорошей дороги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Не скажу за всех,но сам изредка играя на эсминцах(у меня 3 прем ЭСМ)теперь тоже не спешу брать точки,бесит то ,что союзные крейсера частенько не идут следом и не спешат на помощь,когда тебя пресуют враги.:smart_fish: 

Играя на эсминце, я всегда иду на точки. Но, если я вижу, что поддержки на точке, которую я намерен брать, не будет либо она будет "для галочки" (с дистанции 12+), я либо пойду на другую точку, либо покурю рядом, наблюдая за развитием обстановки. Ну и на некоторых картах можно относительно безопасно для себя поджаться под рельеф, но в любом случае, вперед я вряд ли полезу, от мертвого толку ноль.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 425 публикаций
18 785 боёв

 

Ну, это то да, раз боев в пять обязательно находится гений тактики и стратегии, который пишет, что все - раки, и делают это не так. Но касательно этого случая, да и вообще ситуации "японец - точка", они обязаны были в первую очередь пойти на точку. У них и так огромное преимущество по незаметности, им не составит труда слинять, если запахнет жаренным, а союзники окажутся теми еще трусишками - мокрыми штанишками. А так благодаря им команда упустила шанс в легкую взять точку и утопить вылезший под фокус крейсер. 

 

То есть, если ты берешь японский эсминец - самый незаметный корабль в игре, то наверное нужно понимать, что первостепенная цель -это разведка и взятие точек, потому что а кому еще это делать? Да, опытный игрок действует по ситуации, но если он со старта игнорирует первый и очень важный шаг, то наверное он не очень опытный игрок. 

я рад,что в теме есть понимающий простые истины игрок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Вероятно два чувака в отряде которые клали и на точки и на победу, а просто вышли пофанится. Если бы я скринил всех неадекватов как на ЭМ, так и на всех остальных классах у меня бы давно уже место на винте закончилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 359 боёв

 

как на этой точке могут пресовать враги?как?

 

 

 

Не догадываешься и не доходит, что вражий эсм+кр с другой стороны в это время тоже эту же точку берут.:facepalm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

 

 

То есть, если ты берешь японский эсминец - самый незаметный корабль в игре, то наверное нужно понимать, что первостепенная цель -это разведка и взятие точек, потому что а кому еще это делать? Да, опытный игрок действует по ситуации, но если он со старта игнорирует первый и очень важный шаг, то наверное он не очень опытный игрок.

 

Добавление: под "ты" подразумевалось обобщение игроков, не наезды, да. 

Японовод, да и вообще ЭМвод =/= грузин по фамилии Камикадзе. Если тяжи прямо с респа ломанулись хвост знает куда, разведки, прикрытия и поддержки нет, то и ЭМовод отправится на свободную охоту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Для затравки,мне бы очень хотелось узнать,что в голове у этих ребят на эмах?

какие глубокие мысли не позволили им пойти на взятие точек и сразу с респа направили команду к проигрышу

таких картинок много

Spoiler

на скрине были кагеро,они обычно славятся одаренностью

выкладывайте свои скрины с невменяемыми игроками на эмах

 

 

Так ... и чё? Каждый эм по вашей прихоти должен сливаться в начале боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[AKBA]
Старший бета-тестер
63 публикации
18 675 боёв

на этой карте ключевое место центр,

оттуда контрятся все точки без проблем

для меня загадка зачем все ходят лизать линии

 

то есть вся команда, не идущая на ключевое место молодцы, а два эсма ****? даже в песке не один здравомыслящий эсм не пойдет один на точку, если сзади не маячит сила, а уж с высокоуровневой экономикой тем паче..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 387 боёв

Эсминец в начале боя хорошо берёт точку Ц на этой карте только если его плотно поддерживают крейсера. Всякий раз, когда попадаю туда на эсминце - пишу в чат с просьбой к крейсерам прикрыть. Если они забивают болт - то и я забиваю болт на точку, вернусь на неё как только противник чуть рассосётся по карте.

Сразу рвануть туда на японском эсминце и слиться - только команду подставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 659 боёв

Может быть, вражеский крейсер не дал им возможности пойти на точку?

 

Я в этом бою был. Они тупо свалили
14:48 Добавлено спустя 0 минут

ТС мне даже минуса для тебя не жалко 

 

И мне для тебя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Вожак всегда прав. А эсминец - вожак.

Тему можно закрывать.

 

Слоняра прав и точка.

14:55 Добавлено спустя 2 минуты

 

как на этой точке могут пресовать враги?как?

локатором?там куча островов за которыми можно стать

просто у атов даже в голове не может поместиться мысль,что эмы должны брать точки,они даже простейшей механики игры

 

Ага, авик привет, я твоя цель - называеться

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 425 публикаций
18 785 боёв

предлагаю еще один скрин к рассмотрению

 

 194a655d402ccaa544a0d69f49cf71ed.jpg

как вы думаете эсминец виновен в сливе,как и еще две чушки?

этого линкора они минут 10 гнали

15:00 Добавлено спустя 1 минуту

Вероятно два чувака в отряде которые клали и на точки и на победу, а просто вышли пофанится. Если бы я скринил всех неадекватов как на ЭМ, так и на всех остальных классах у меня бы давно уже место на винте закончилось.

 

это не отряд,скриню глупости игроков,глупости из-за которых очень часто бывают сливы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Можно обсудить также странную игру и лкводов. Авводов.не знаю только насчет крводов. Это универсалы, им можно все)

К чему эта дискриминация по классам? Дело в конкретных клешнях, а не в корабле, штурвал которого эти клешни держат

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 425 публикаций
18 785 боёв

 

Слоняра прав и точка.

14:55 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ага, авик привет, я твоя цель называеться

дымы не?

прожать дымы до подлета самолетов,что бы авик не понял в каком месте стоит эм

напомню там острова и кинуть торпеды сложно,да и не будет авик кидать торпеды в дымы при наличии открытой цели

15:03 Добавлено спустя 1 минуту

Можно обсудить также странную игру и лкводов. Авводов.не знаю только насчет крводов. Это универсалы, им можно все)

К чему эта дискриминация по классам? Дело в конкретных клешнях, а не в корабле, штурвал которого эти клешни держат

эсминцы очень сильно влияют на исход боя в самом начале взяли/не взяли,поэтому их ошибки и глупость больше влияют на исход боя

особенно глупостью славятся япы,особенно кагеро,потом фубы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

по-моему оба кагеро все правильно сделали, допустим, они сразу пошли на точку, что произошло бы?
точки В и С светятся авиацией, на точке С их ждал крейсер, поскольку бой с хайлевелами то с РЛС и хорошо стреляет, а значит, оба кагеро померли под торпами авика и огнем крейсера, после чего команда удивлялась бы почему эсминцы слились в начале боя. Эти острова хорошо простреливаются кстати, они очень невысокие.

 

причем, команде то как раз не нужно чтобы точки были бы взяты в начале боя, о чем неоднократно пишут на форуме, если команда сильная, то будет турбопобеда и мало серебра, если команда слабая, то все равно проиграет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 425 публикаций
18 785 боёв

по-моему оба кагеро все правильно сделали, допустим, они сразу пошли на точку, что произошло бы?

точки В и С светятся авиацией, на точке С их ждал крейсер, поскольку бой с хайлевелами то с РЛС и хорошо стреляет, а значит, оба кагеро померли под торпами авика и огнем крейсера, после чего команда удивлялась бы почему эсминцы слились в начале боя. Эти острова хорошо простреливаются кстати, они очень невысокие.

 

причем, команде то как раз не нужно чтобы точки были бы взяты в начале боя, о чем неоднократно пишут на форуме, если команда сильная, то будет турбопобеда и мало серебра, если команда слабая, то все равно проиграет.

 

еще один стратег,если протереть глаза,то можно увидеть,что на той точке КУЧА островов

за островами плевать на радар

 

про не нужны точки в начале боя ГРОМКО СМЕЯЛСЯ,походу ты из разряда нИберунгов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

дымы не?

прожать дымы до подлета самолетов,что бы авик не понял в каком месте стоит эм

напомню там острова и кинуть торпеды сложно,да и не будет авик кидать торпеды в дымы при наличии открытой цели

15:03 Добавлено спустя 1 минуту

 

Итого имеем эсминца в дымах за горой(при том что враги тоже на точке), который ничего не видит и ничего не светит .... полезность зашкаливает.

 

П.с. да и как авику мешают острова? Когда цель не может нормально даже маневрировать в таком случае.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Вообще одному эм есть смысл идти вот туда куда пошли эти парни, проспамить торпедами за нижний остров, по другому стоящий там эм не выкурить. Либо так либо авик просить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×