Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marsh_light

Пятница, осень и немного Pink Floyd

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
78 публикаций

Ну раз пошла такое дело :

 

 

P.S. Тут кое-кто высказывал свое фе относительно Пинков, так вас же никто не заставляет слушать. Сам по первой не воспринимал их...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[BRSH]
Участник, Коллекционер
104 публикации
11 709 боёв

Огромное спасибо.

Являюсь большим фанатом почитателем творчества этой группы.

Несколько лет у меня в статусе стоит "В любой непонятной ситуации слушать Pink Floyd!".

У них какая-то магическая музыка, которая будто пронизывает и льется из тебя.

 

Кстати, в прошлом году была на концерте BritFloyd. Должна сказать, что была в восторге от услышанного и увиденного.

Вот не сочтите за рекламу, тем более это авиасимулятор и уже старенький))) Но сделано с душой и очень качественно для того времени и конечно же под музыку пинк флойда! 

Изменено пользователем Gnusmus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[HCORE]
Старший бета-тестер
28 публикаций
5 582 боя

А я вот вырос на Пинк Флойд и Высоцком, для мну это столпы культурные!:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[HEPB]
Участник, Коллекционер
74 публикации
33 644 боя

кто тут что-то про Скандинавию говорил,  вот TRUE Скандинавия, а выше - такой пауэр в любой точке мира склепают .     А Флойдов  я люблю  я люблю,  кстати начал ценить психоделию и классику после тяжеляка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Pink Floyd закончился в 69, ровно тогда, когда закончился Сид Барретт. Лучше The Piper at the Gates of Dawn нет и не будет ничего. Это даже безотносительно психоделики. Я, конечно, преувеличиваю - флойды группа культовая, и даже последующие их альбомы неплохи, и вообще платина, но все-таки золотое их время было именно с Барреттом. 

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[DONAT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
662 публикации
9 287 боёв

Я когда машину покупал долго выбирал песню которая должна была первой в ней прозвучать (ну вот такой уж у меня развитый символизм). В итоге ею стала High Hopes с альбома The Division Bell:)

 

Да Вы, батенька, эстет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 Не понимаю с каких пор группа стала грустной. Самая оригинальная группа ИМХО. Так же ИМХО единственный слушабельный прог.

Кто-то скидывал лучший альбом скинув сорров и Догс оф Вар, стоит сказать, что Догс оф Вар - худшая песня группы, не хуже конечно рыгающих скандинавов, но все же Гилмор не должен пародировать вокал Уотерса, кроме как пародией это не назвать. 

Из альбомов - DSOM и Animals доставляют больше всех.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 Не понимаю с каких пор группа стала грустной. Самая оригинальная группа ИМХО. Так же ИМХО единственный слушабельный прог.

 

Думаю, что скорей не грустная, а пронизывающая и достающая из души сильные эмоции, которые мы редко испытываем. У меня например так, некоторые композиции просто вытряхивают душу из тела и от этого ощущения слезы сами текут. Но не от грусти, а из-за различных эмоций. Видимо по-этому с грустью ассоциация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
234 публикации

Сид нарколыга, его поперли из группы, вот как раз Пинк Флойд и начался с того момента!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Спасибо всем поделившимся!

Пинки делали уникальную музыку высшего класса. Она неизбежно станет классикой.

Если есть возможность, ищите качественные записи.

Либо правильно оцифрованный винил, либо с большой разрядностью оцифрованные мастер-копии. CD не годится. Доводилось сравнивать на аппаратуре топ-уровня фирменные CD и винил с одной мастер-копии. CD рядом с винилом... просто никакой...

И воспроизводите на хорошей аппаратуре.

Один раз такое услышать - забыть уже не получится....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 817 боёв

Столько композиций перебрали и никто не вспомнил "Time" и "Comfortably Numb" , ну или хотя бы концерт "PULSE". Слушать одно, а слушать и смотреть как это происходит на сцене, совсем другие ощущения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×