Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tigar324

Самодельный(незаконченный) Корабль

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
78 публикаций
34 боя

c397e4aa6db1.jpg2491f27962cd.jpg

 

Конструкция не законченного корабля, к сожелению собирал лет 5 назад и не помню названия, да и не полностью построен.

 

Барк (нидерл. bark) — большое парусное судно с прямыми парусами на всех мачтах, кроме кормовой (бизань-мачты), несущей косое парусное вооружение. Иными словами, все мачты барка, за исключением последней, из поперечного рангоута имеют только реи, тогда как последняя мачта рей не имеет. Число мачт барка — три и более (двухмачтовые парусники подобного вооружения называются бригантинами).

 

С середины XVIII века до начала XIX века барком называли малое парусное судно, чей корпус был плоскодонным. В основном использовался для транспортировки грузов.

 

 

Барк был заказан Имперским флотом Германии (Рейхсмарине), срочно искавшим замену учебному трехмачтовику «Ниоба» (нем. Niobe), который, попав в сильнейший шторм в проливе Фемарн-Бельт, опрокинулся и затонул в июне 1932 года. В ходе расследования обстоятельств гибели парусника Niobe в его конструкции были выявлены технические просчеты. Они были учтены при проектировании нового учебного барка — более надежного, маневренного и устойчивого. В частности, представители флота требовали, чтобы он выдерживал крен в 90 градусов. Одним из обязательных условий было недопущение чрезмерной площади парусов (нем. Übertakelung), как это имело место в случае с «Ниобой».

Заказ под № 495 был размещен на гамбургской верфи «Bloom und Voß», при этом значительная часть стоимости проекта была покрыта целевыми средствами, собранными «Флотским союзом немецких женщин» и «Немецким флотским обществом». Корпус судна стальной клепанный, двухостровного типа с удлиненным баком и ютом и двумя непрерывными палубами. Длина судна 82,1 метра, ширина 12 метров, осадка 5,2 метра. Имеет грузовместимость 1510 тонн. Высота главной мачты с 23 парусами — 41,3 метра.

Через 100 дней после закладки корабль 3 мая 1933 года был спущен со стапелей. Торжественную речь при церемонии произнес адмирал Эрих Редер. Первым капитаном корабля был назначен капитан 1-го ранга Рауль Мивес. За спуском корабля на воду в Гамбурге наблюдало более десяти тысяч зрителей. Церемония стала одной из самых массовых и торжественных в довоенный период. Барк назвали «шедевром» фирмы Blohm & Voss, которая сумела воплотить в нем качества как военного корабля, так и торгового судна.

 

 

Изменено пользователем Tigar324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Ну, судя по фото, название корабля - "Южный". :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
323 боя

вроде бы это сборная модель барка Товарищ, только не знаю какого, довоенного или послевоенного... 

у меня была в детстве очень похожая!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
78 публикаций
34 боя

да это Горх фок 1933 года постройки

Спасибо, я нашёл информацию, теперь буду знать что за класс корабля и информацию для других вывешу, вдруг найдётся такой же как и я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
16 боёв

Тебе ещё долго строить и название корабля "Южный" ........ Ладно,не буду человека унижать. Удачи Вам в постройке! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
78 публикаций
34 боя

Для чего там эта надпись - "южНЫЙ"?

Ну это его название. Написал давно и по этому не стирал, как память детства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
593 публикации
204 боя

Да, это "Товарищ"!

06d808c68d3a.jpg

Если есть другие модели участвуйте в том конкурсе

Изменено пользователем evgen526007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
78 публикаций
34 боя

Да, это "Товарищ"!

06d808c68d3a.jpg

Если есть другие модели участвуйте в том конкурсе

да-да-да, это он. Жалко не достроенный. А вот тебе молодец, плюсану. Доделал красиво и помог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

Половина прелести теряется из-за качества фотографий...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×