Всем Привет     Свободные или не актуальные Японские Авианосцы закончились,так что пришлось немного сменить направление) 
Я неплохо играю на крейсерах,а мой любимый крейсер VIII уровня-Атаго. На нём сыграно за 600 боёв за 11 месяцев,и я ничуть не пожалел о том,что его купил на новогодних скидках)  Я думаю,что уже довольно неплохо в нём разбираюсь за это время) Старый гайд был слабее по информации,да и не редактировался с момента своего появления,так что я попробую заменить его более полной версией) Опять со старым оформлением и скриншотиками  Итак, начнем:  IJN Atago (Premium Japanese CA tier VIII)      Содержание:    Введение;  История;  Порт:  ТТХ;  Модернизации; Внешний вид; Командир; ТТХ в бою в моей заточке; Снаряжение. Бой: Орудия ГК; Торпедные Аппараты; Орудия ПМК; ПВО; Катапультный истребитель Mitsubishi A6M2; Манёвренность; Тактика(Для Инвиза\Для Рулевого\Для Прокачки Капитана); Опасные враги. Завершение.        Введение  Атаго-очень универсальный крейсер. Его можно применять как угодно! Можно упороться и насадить на торпеды,можно прорашить и потанковать за счёт хилки,можно играть от сейва..Вообщем..тактик тьма.   В плане имбовости это II крейсер на уровне,а в плане интересной игры-I  Атаго-улучшенная версия Могами...в разы превосходит по ТТХ. Засвет-лучше,скорость поворота башен-лучше,расположение ТА(в большинстве случаев)-лучше,броня-лучше. Так что скажу так: вы смогли в Могами? Вы будете рвать всё на Атаго. Но режим бога вам никто не включал,так что и ваншоты могут встречаться) История Опять копипаста не хочу,так что ссылками..содержимое слегка отличается:   На Русском Языке На Английском Языке