Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pauk_252

Цитата

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

Здравия уважаемые форумчане. Однажды как то готовясь к Викторине «Адмирала Уильяма Хэлси» прочитав про него, мне даже стало стыдно, ну не знал про него... да! каюсь. :hiding: Но история его жизни очень интересная, а некоторые цитаты даже впечатлили. Можно сказать он жил морем и чистым горизонтом, был смелым, храбрым и отважным человеком. Да что там говорить если в 52 года он получил крылья летчика, и став самым старейшим в истории США.

Я решил, что лучше научиться управлять самолётом самому, чем сидеть сзади  и полагаться на пилота.

Уильям Хэлси

Да про Уильяма Фредерика Хэлси можно говорить много, про его жизнь и каким он был человеком. Но все же, если бы не викторина, я б и не узнал про него ничего.

И то что в числе первых симпатизировал палубной авиации, понимал что будущие за авианосцами.

Да к слову, викторину так и не прошел, отключили интернет в самый не подходящий момент. :teethhappy: Ей богу как в анекдоте, прям на ответах. Ну вот у меня и такое бывает. Но никак не жалею что узнал про такого великого человека.

Больше всего мне понравилось вот это его высказывание и хотел поделится с вами

Не бывает великих людей. Есть великие испытания, которые приходится выдерживать обычным людям.

Уильям Хэлси

Могу предположить что Уильям Хэлси ценил не свою значимость, а значимость тех людей- простых матросов и летчиков, которые отдавали свои жизни ради общей цели, с той и другой стороны.

Это цитаты великого, достойного человека. Ну настоящий мужик, стал последним адмиралом американского флота и последний кто получил высшее звание ВМФ США адмирал флота 5 звезд, а ведь начинал то с мичманов. Наверно не зря у него было прозвище «Буйвол» наверно сносил все на своем пути :teethhappy:. Без сомнения его боялись и уважали, и он уважал людей.

 4849143.jpg

 Заранее прошу прощения, если не в тему или не по теме. Это я так решил высказать чисто свое мнение, ну и без мыслей вслух здесь не обошлось.

Изменено пользователем pauk_252
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
23 публикации
53 боя

возьмите себе на вооружение ..волна смывает все ..но  смоет познаний как с ней бороться..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

Статья очень интересная,  захвачу себе пару цитат.  Лайк от меня.

это даже не статья) а так мысли вслух) и спасибо

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×