Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EpAR0XbKa6W8

Баг с невидимостью...

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
479 публикаций

Играл на Айове, вот парочка скринов, ну 1 просто не успел сделать вовремя. но чтобы было примерно понятно.

Пальба с 8-9 км, при том, что эсминец, был Flеtcher. Изначально он ушел в дымы на 6,5 км, после чего начал поливать фугасами... далее, уже смотрю что дымы, как бы, закончились, зону он уже покинул километра на 3, но всё равно лупит, а я не вижу откуда

z123z2131.jpg.z12321z321z321331321.jpg

 

Читал про такой раньше, на тесте 0.6.0, а тут впервые столкнулся... ну если так и дальше будет продолжаться, то увольте... мало того, что сейчас эсминец виден, фактически после того как по тебе торпеды зашли, либо с 5-6 км... а тут ну просто полный бред.

 

В общем превратилась игра в тучи невидимок, каждый бой, особенно на высоких уровнях по 5 в среднем...

z123z2131.jpg

z12321z321z321331321.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
3 212 боёв

Флетчер полностью заточенный в инвиз при выстреле светится на 9,6 км, а стреляет на 12 где-то. Так он может с открытой воды палить без дымов и не светиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Флетчер полностью заточенный в инвиз при выстреле светится на 9,6 км, а стреляет на 12 где-то. Так он может с открытой воды палить без дымов и не светиться.

 

Ну просто слов нет тогда... Полный абсурд стал, а не игра... год назад, ещё терпимо как-то, но сейчас с этими "вскрываниями" за 2-3 км... а тут ещё и пулять с 10... без дыма + британские ниндзя, что в дымах стреляя светятся с 3 км, успевая снять тебе много хп (тоже страно, там мало того что дпм нереальный, так ещё и пробивают ЛК похлечше чем ЛКшные ГК!!!, не раз сталкивался, когда этой дробью снимает по 3-6к за 1 залп, а они в 4-5 раз чаще пуляют + торпеды)

В общем, как я понял, лучше нервы не портить и забить на игруху... зайти когда там новые изменения будут, с позиции нерфа этого невидимого бреда что сейчас твориться.

Ещё бесит, что если по 5-6 эсм в команде, и в твоей или противника убивают сразу 3, то на 99% команда проигрывает, т.к. дальше просто начинается убегание ЛК или крейсерок куда попало, ибо невидимость - это абсолютное злой этой игры. Бой превращается в кошки-мышки, абы потопить скорее всех из ниоткуда. Были бои, после НГ, что за бой я даже не могу понять откуда ЭМ пускает торпеды, оказывается, он весь бой за мной ехал и по КД пускал, пока не потопил таки, а пустил торпеды он с 3 км... вуаля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Ну просто слов нет тогда... Полный абсурд стал, а не игра... год назад, ещё терпимо как-то, но сейчас с этими "вскрываниями" за 2-3 км... а тут ещё и пулять с 10... без дыма + британские ниндзя, что в дымах стреляя светятся с 3 км, успевая снять тебе много хп (тоже страно, там мало того что дпм нереальный, так ещё и пробивают ЛК похлечше чем ЛКшные ГК!!!, не раз сталкивался, когда этой дробью снимает по 3-6к за 1 залп, а они в 4-5 раз чаще пуляют + торпеды)

 

В общем, как я понял, лучше нервы не портить и забить на игруху... зайти когда там новые изменения будут, с позиции нерфа этого невидимого бреда что сейчас твориться.

 

Ещё бесит, что если по 5-6 эсм в команде, и в твоей или противника убивают сразу 3, то на 99% команда проигрывает, т.к. дальше просто начинается убегание ЛК или крейсерок куда попало, ибо невидимость - это абсолютное злой этой игры. Бой превращается в кошки-мышки, абы потопить скорее всех из ниоткуда. Были бои, после НГ, что за бой я даже не могу понять откуда ЭМ пускает торпеды, оказывается, он весь бой за мной ехал и по КД пускал, пока не потопил таки, а пустил торпеды он с 3 км... вуаля.

 

Ну с инвизной стрельбой разработчики обещали разобраться. Непонятно только когда.

К слову Флетчеру довольно тяжело попасть с 10+км если цель маневрирует. На ЛК лучше всего будет отвернуть и увеличить дистанцию.

Про засилье эсминцев, режима превосходство и вытекающих из этого последствий на форуме ежедневно создаются темы и множество обсуждений на этот счет. Наверное как со складом, нужно 2 года и более, что бы начать, что-то делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Ну с инвизной стрельбой разработчики обещали разобраться. Непонятно только когда.

К слову Флетчеру довольно тяжело попасть с 10+км если цель маневрирует. На ЛК лучше всего будет отвернуть и увеличить дистанцию.

Про засилье эсминцев, режима превосходство и вытекающих из этого последствий на форуме ежедневно создаются темы и множество обсуждений на этот счет. Наверное как со складом, нужно 2 года и более, что бы начать, что-то делать.

 

так а толку тогда? :) за 2 годаон-лайн будет падать и все эти плюшки что раздаются, под видом привлечения в игру, так же будут невосстребованы, когда выйдет кто-то в бой против такого "чудовища" раз так с 10, чеовек просто плюнет и скажет, играйте сами. :) Я так и забивал играть в корабли по пол года, разве что с вводом новых ЛК вернулся, меня на долго не хватило, потом вышли 0.6.0-0.6.1. и игра превратилась в театр абсурда. Я конечно понимаю, что геймплей ,все дела, но геймплей от интересного, превратился в абсолютный апофеоз бреда. Люди давно уже негодуют, хотят хоть чего-то более, скажем так, настоящего, историчности чтоли... но получается тут все сделано с точностью до наоборот.

В своё время я так и на танчики забил. Ибо когда тебе на 10ке подваливает ЕМХ и просто "***" истязает, расстреливая в зад, а ты ничего не можешь сделать... ну как-то так. Короче говоря, картина повторяется, только куда более быстрыми темпами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

странно... а что это форумные чайки спят? не налетели..не обгадили...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

так а толку тогда? :) за 2 годаон-лайн будет падать и все эти плюшки что раздаются, под видом привлечения в игру, так же будут невосстребованы, когда выйдет кто-то в бой против такого "чудовища" раз так с 10, чеовек просто плюнет и скажет, играйте сами. :) Я так и забивал играть в корабли по пол года, разве что с вводом новых ЛК вернулся, меня на долго не хватило, потом вышли 0.6.0-0.6.1. и игра превратилась в театр абсурда. Я конечно понимаю, что геймплей ,все дела, но геймплей от интересного, превратился в абсолютный апофеоз бреда. Люди давно уже негодуют, хотят хоть чего-то более, скажем так, настоящего, историчности чтоли... но получается тут все сделано с точностью до наоборот.

В своё время я так и на танчики забил. Ибо когда тебе на 10ке подваливает ЕМХ и просто "***" истязает, расстреливая в зад, а ты ничего не можешь сделать... ну как-то так. Короче говоря, картина повторяется, только куда более быстрыми темпами.

 

Не могу согласиться. Я ведь играю и меня в принципе устраивает, я подстроился под механику игры и если её изменят, убрав инвизную стрельбу, подстроюсь заново. И да, наверное это изменение будет в плюс, но оно не принципиальное, я играю так и буду играть по новым правилам. Сколько людей так-же считают как и я? Наверное много, если бы это было принципиально, в игру с самого начала не играл бы никто.

Что касается историчности и настоящего геймплея - читай реалистичного, да? С чего ты взял, что люди давно хотят подобных изменений? Я могу дать конкретный пример - танки от Варгейминга и танки от Тундры, сколько онлайна у не настоящих танков от ВГ и сколько у Тундры, в которой все приближено к реализму? А разница огромная. Несмотря на весь тот негатив, что собирается вокруг танков от ВГ, онлайн просто огромный по сравнению с Тундрой.

Так, что могу сказать, что если ты не являешься целевой аудиторией ВГ, то это не значит, что никто другой не является. Только вот зачем тебе спорить и разводить вайн по этому поводу? Думаешь ради тебя ВГ изменит политику? Какой смысл в этом компании?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Пусть только еще одна броневаннка тут на форуме кокококнет ,что она не обтирает линии-буду прилагать скрины Тса...
Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

Короче говоря, картина повторяется, только куда более быстрыми темпами.

 

Тебя тут никто не держит)

Коляна не забудь прихватить)

03:53 Добавлено спустя 0 минут

Пусть только еще одна броневаннка тут на форуме кокококнет ,что она не обтирает линии-буду прилагать скрины Тса...

 

:medal:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

ТС нуб и опозорился

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Пусть только еще одна броневаннка тут на форуме кокококнет ,что она не обтирает линии-буду прилагать скрины Тса...

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

мой гена любит таких айов. а если не видно иди и ищи и дави его. твое пмк его км за 7 найти должно само и развалить.стыд и срам такие картинки выкладывать.сам на лк но подгорает от таких.тонны хп готовые уплыть на другую карту. а эсмы там исполняют. я их на точки не пускаю.сам захожу и если ниче не можешь .тупо принимаешь дамаг. эсмы и кр разбирают в это время аппонентов. пмк само тебе минимум 5 место по результатам настреляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Пусть только еще одна броневаннка тут на форуме кокококнет ,что она не обтирает линии-буду прилагать скрины Тса...

 

Проблема не в том, что ТС удирал от эсма и врезался в синюю линию.

Самый смак - что делают другие эсмы его команды. Лишь один берет базу - второй гоняется за крейсером, а третий сам полирует линию в дальнем углу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Проблема не в том, что ТС удирал от эсма и врезался в синюю линию.

Самый смак - что делают другие эсмы его команды. Лишь один берет базу - второй гоняется за крейсером, а третий сам полирует линию в дальнем углу.

 

я все понимаю.Но!.я вон за сколько боев,ни одного разу не оказывался в такой ситуации(А если Тс оказался,то тут ладно,пусть команда виновата,но доля вины тса также в этом просто капитальна!)....Просто задумайтесь на минутку:если лк в линии,то это полный нуль....А если это полный нуль,то и помогать ему незачем....

 

З.ы.:я почему то уверен что Тс один из тех ванн,кто идет на точку"D",не знает что там делать,разворачивается и упирается рогами в линию... Браво,мои аплодисменты!!:honoring:

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

 

я все понимаю.Но!.я вон за сколько боев,ни одного разу не оказывался в такой ситуации(А если Тс оказался,то тут ладно,пусть команда виновата,но доля вины тса также в этом просто капитальна!)....Просто задумайтесь на минутку:если лк в линии,то это полный нуль....А если это полный нуль,то и помогать ему незачем....

 

З.ы.:я почему то уверен что Тс один из тех ванн,кто идет на точку"D",не знает что там делать,разворачивается и упирается рогами в линию... Браво,мои аплодисменты!!:honoring:

Ну, опять же, справедливости ради, в линию вполне можно въехать, когда твой фланг слился (например, там сразу было трое-четверо игроков, причем раковые и/или афк), и приходится удирать от 5-7 противников. Тогда синяя линия становится даже тактикой - чтобы противнику было труднее целиться. Иначе какой-нибудь Ямато или Гроб мигом оприходуют во все проекции(

...пока не прилетит авик и не заберет тебя целиком...

 

Что касается Тса, ему надо было довернуть носом и ехать на эм. Больше половины боеспособности+хилка и ремка, хватит, чтобы пережить торпедный залп. Даже два точно. А там и точка покажется, и союзники подоспеют))) Все-таки это Айова, не какое-нибудь "Колорадо" против "Удалого".
Изменено пользователем Medved_Zeleny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Пусть только еще одна броневаннка тут на форуме кокококнет ,что она не обтирает линии-буду прилагать скрины Тса...

 

ахах... да не вопрос. Я остался один на том фланге, против 2 эсм, 2 крейсеров и 1 ЛК, и меня всю игру гнали Эсм... ну и что? В итоге эту игру выиграли, потому, что они что и делали, за мной гонялись, так что твой профит от скрина, уважаемый, равен нулю. Или я должен был 1 плыть героически на всех, схавать все торпеды и залпы ГК и сразу потонуть, отдав преимущество врагу?

Узколобый ты какой-то товарищ...

 

Кстати, по поводу таких ситуаций, её б не было, если бы не оказалось так, что ближайшие крейсера до этого "разделения" по точкам, были от нас в 20 км, т.е. стояли на фланге я и 2 эсм. Очень круто.

 

Что касается Тса, ему надо было довернуть носом и ехать на эм. Больше половины боеспособности+хилка и ремка, хватит, чтобы пережить торпедный залп. Даже два точно. А там и точка покажется, и союзники подоспеют))) Все-таки это Айова, не какое-нибудь "Колорадо" против "Удалого".

 

Если посчитать, я за бой увернулся от 10ти торпедных вееров Флетчера и Югумо, которые как приклеенные весь бой за мной и катались, Учитывая сток корпус, то эта броневанна не способна уворачиваться, за свои 20 сек перекладки рулей.

 

я все понимаю.Но!.я вон за сколько боев,ни одного разу не оказывался в такой ситуации(А если Тс оказался,то тут ладно,пусть команда виновата,но доля вины тса также в этом просто капитальна!)....Просто задумайтесь на минутку:если лк в линии,то это полный нуль....А если это полный нуль,то и помогать ему незачем....

 

Просвети ка любезный, что делать в одиночестве, когда слили твои 2 эсма, которые рядом были, а ты вышел против парочки эсм, лк и 2 крейсеров 1, а по тебе тупо шмаляют торпедами и фугасами? Переть сливаться? Героически, при том, что ближайший, кто бы мог помочь теоретически на карте, находился в 35-40 км? Как там точку одному на этой ереси с 20 сек поворота брать? :) Ну давай, обоснуй свой героический высер, а потом ОРИ.

 

P.S.

Итог боя, победа моей команды, т.е. в любом случае, мне смешно читать про комменты типа сфейлился что на линии был... Команда выиграла и во многом благодаря тому, что 2 эсма просто весь бой пытались потопить меня, при том, никто из них даже и не думал делать что-то другое, слишком жадные до фрагов. Так почему бы это не использовать? У людей с фантазией конечно проблемы сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Итог боя, победа моей команды, т.е. в любом случае, мне смешно читать про комменты типа сфейлился что на линии был... Команда выиграла и во многом благодаря тому, что 2 эсма просто весь бой пытались потопить меня, при том, никто из них даже и не думал делать что-то другое, слишком жадные до фрагов. Так почему бы это не использовать? У людей с фантазией конечно проблемы сейчас.

 

Но вы же понимаете, что по одному скрину посторонний читатель много чего нафантазирует:)

Не берите в голову.

Если ситуация была, что вы удирали от вражеской группы, то все правильно сделали. Пока такие вот упарываются за тушкой ЛК, остальная их команда бодро сливается, а до точек уже не вернешься))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Но вы же понимаете, что по одному скрину посторонний читатель много чего нафантазирует:)

Не берите в голову.

Если ситуация была, что вы удирали от вражеской группы, то все правильно сделали. Пока такие вот упарываются за тушкой ЛК, остальная их команда бодро сливается, а до точек уже не вернешься))

 

Да мне как-то всё равно, я тут не о стратегии или про то, как с голой *** на ежа... часто бывало такое, что команда пытается потопить такую броневанну, которая весь бой удирает куда глаза глядят, а в итоге позорный слив получают. Так где профит от такого? :) 

 

Просто сейчас это реально огромная проблема большинства ЛК, т.к. они по большей части выглядят совершенно беспомощными против подобного рода ситуаций, даже тот же Бисмарк стал в этом плане не ахти каким, как крот, но там хоть ПМК есть и всего 12 сек на поворот, что позволяет просто не подпускать на вменяемый залп, если ты спалил такую крысу... 

 

Подобные истории в реалиях патчей 0.6.х - это уже данность самому игровому процессу, увы и ах. А учитывая засилие эсминцев и такие ситуации, то, как я писал ранее, игра начала напоминать абсурд, игры в кошки-мышки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

 

Да мне как-то всё равно, я тут не о стратегии или про то, как с голой *** на ежа... часто бывало такое, что команда пытается потопить такую броневанну, которая весь бой удирает куда глаза глядят, а в итоге позорный слив получают. Так где профит от такого? :) 

 

Просто сейчас это реально огромная проблема большинства ЛК, т.к. они по большей части выглядят совершенно беспомощными против подобного рода ситуаций, даже тот же Бисмарк стал в этом плане не ахти каким, как крот, но там хоть ПМК есть и всего 12 сек на поворот, что позволяет просто не подпускать на вменяемый залп, если ты спалил такую крысу... 

 

Подобные истории в реалиях патчей 0.6.х - это уже данность самому игровому процессу, увы и ах. А учитывая засилие эсминцев и такие ситуации, то, как я писал ранее, игра начала напоминать абсурд, игры в кошки-мышки.

 

Ладно вам драматизировать.

Проблема с инвизным фугасоумничеством наблюдалась задолго до 0.6.0.

Я хорошо помню, как в ноябре почти ничего не мог сделать на "Норке" тому же "Удалому". Хотя он даже засвечивался иногда, когда кончались дымы. В итоге я ему все-таки оторвал почти все лицо удачным залпом - и что же? Его так никто и не пошел добивать. В итоге этот шотный "Удалой" сожрал на две трети наше фуловое "Колорадо".

Вот вам и вся мораль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×