Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

"Разве это было зря - Афган". Клип.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. 

Этой дате, которая уже недавно прошла, но тем не менее, хотелось бы о ней напомнить и посвящается этот клип.

 

Автор:TawarischSniper

 

Для просмотра кликните "Просмотреть на You Tub".

 

P S Это война пришлась на мою молодость, для многих, по прошествии времени, она уже далекое прошлое и история, а для меня-часть жизни (чуть сам туда не загремел после окончания ВУЗа и присвоения офицерского звания) Так что, прошу простить, если что не так.

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А сами как думаете?

 

Я уже написал-для меня это часть мой молодости и жизни.  Я знал ребят, которые там воевали, так что приблизительно знаю, что там происходило (конечно, на уровне солдата). Хотя и офицеры в чине майора-полковника кое-что рассказывали нам как офицерам на переподготовке от военкомата (в конце 80-х уже было можно).
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Определённо не зря! Спасибо парням за дополнительные лет пять спокойной жизни.

 

К сожалению, не многие это понимают. Хотя согласен, что эта война внесла и свою лепту в развал Союза.
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
2 189 боёв

Один мой родственник. вернувшийся с Афганистана, умер от туберкулёза, полученного там же. Другому дальнему родственнику очень сильно досталось: долго не мог перейти к реальной жизни, кричал во сне ну и всё такое, что естественно если тебе 19 лет и ты собираешь содержимое черепа после того как обстреляли колонну... Жёстко в общем. 

Рассказывал ещё что было очень холодно и не прогоняли 30-ти сантиметровых крыс которые ложились у спины что бы согреться...

Изменено пользователем Napiform_Goose
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
Участник, Коллекционер
3 087 публикаций
13 469 боёв

Да не чего она не внесла.... Изначально было ясно кому и для чего, был выгоден и нужен развал СССР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

Зря, не зря - можно спорить долго. И это никак не влияет на уважение к тем, кто там воевал и мужественно исполнял боевые задачи. Об остальном пусть судят те, кто в этом участвовал

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Восхищает пафосность. Но стране с искривлённой экономикой, где танков было хоть *** ешь, а хорошие кастрюли были в дефиците, эта война хребет поломала. А "мы вас туда не посылаи" - это вообще венец творения. И вообще, кому война, а кому и мать родна. Солдаты гибли, либо становились каллеками, а вот вкс вполне себе обогащался. В общем однозначно нужное и правильное дело было. В натуре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×