Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2OsVnmisi05K

тяжелая музыка разных стран

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
77 публикаций
1 417 боёв

Meshuggah (Sweden)

Правда на родном языке у них из нового ничего нет.

Изменено пользователем flashmozzg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
442 публикации
67 боёв

Рэспублiка Беларусь.

 

 

Pagan metal. Znich. Крыжы-абярэгi.

 

NRM. Паветраны шар(1999).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
109 публикаций
72 боя

 

послушал бы)))

Есть тувинский. Yat-kha.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
130 боёв

 

Linked Horizon --- Понравилось. Ох уж эти японцы) 

 

Мне вот из анимэ понравилось: 

Трешняк полнейший)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
109 публикаций
2 749 боёв

Спотолочно, но, как оказалось, сразу в яблочко:

Galneryus, японцы (вот уж не знал что это павер)

Linked Horizon, японцы (ну а с этими после опенинга к Титанам было ясно сразу - жгут в правильную музыку)

 

Galneryus, Alsatia, опенинг Mnemosyne no Musumetachi

Galneryus, Cause Disarray, эндинг Mnemosyne no Musumetachi. Пишут что это на самом деле один "парный" сингл.

 

Galneryus таки дейтвительно пауэр)) представьте себе) С элементами прогрессива и неоклассика. Есть вообще так называемый Angry Power. В общем даже считается, что многие группы, считающие себя MDM на самом деле жесткий пауэр)

Я вообще считаю Galneryus наверное лучшей метал групой японской сцены. Они мои любимчики. Гитарист Сю просто виртуоз мирового уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
109 публикаций
2 749 боёв

Из японских групп еще тащусь по LIGHT BRINGER
На вокале великолепная Fuki участница многих проектов.



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Мне вот тоже всегда было интересно послушать, как тяжеляк в разных уголках планеты играют (чему поспособствовал один случайно обнаруженный сайт с приличной базой и географическим охватом).

Другое дело, что, например, откопав какой-нибудь индонезийский трэш, я начинал плеваться и капризничать. Однако кое-что интересное удавалось накопать вроде тайваньского Chthonic (эти тяготели к блэку, а сейчас мелодик дэт играют; любители азиаток сразу обратят внимание на басистку, но я их банально за музыку люблю) или индийского Dark Helm (забавно, что труъ индийцы эту команду, хех, не котируют). Из той же оперы сингапурскую Rudra в интернетах ещё хвалят, хотя я лично уже их не распробовал - сыграно нормально, записано нормально, а душа не разворачивается.

Вот что меня повергло в трепет просто как факт - Al-Namrood, блэкари из Саудовской Аравии (sic!). Блэк я в целом не люблю, но этих уже из интереса послушал, и не скажу, что разочаровался. Уже тот факт поражает, что в такой стране втихаря что-то поигрывают, и делают это вполне недурно.

Иракская Acrassicauda ещё припоминается (thrash).

 

Про Латинскую Америку писать не стану - одних только бразильцев навалом на тяжёлой сцене. В Колумбии, Чили тоже команд немало - но, как по мне, ничего особенного, по качеству мировым аналогам сливают уверенно, а изюму в музыке особого и нету. Трэша, брутал дэта полные карманы, но за таким продуктом надо ли далеко ходить?

 

Африканских команд, признаюсь, практически не встречал. Ну разве что Mind Assault (ЮАР, melodic death) да Scarab (Египет, death) могу припомнить.

 

Что касается других жанров, то классический хэви или спид я предпочитаю именно в классическом виде, от признанных отцов, а павер стараюсь не кушать. Там что и не посоветую ничего экзотического.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×