В предыдущей теме http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/83154-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B/  ставилась задача пройти новые и обновленные эсминцы СССР, сыграв на них 40 и более боев, выявить их потенциал в условиях рандома.
Тогда были пройдены Ташкент, Минск, Киев.  В этот раз – Подвойский, Гневный, Огневой.

"Подвойский" 
       Эсминец  имеет лишь один значимый плюс – высокую скорость. Один маленький плюс - поворот орудий на 360. И главный недостаток – низкую скорострельность ГК. Торпеды рассматривать нет смысла, ибо толк от них есть только в режиме камикадзе.
       Использовал привычную для лидеров тактику – непрерывный настрел  в маневре, либо из дымов.  Каких-то супер-результатов на нем добиться сложно – все упирается в скорострельность.  Борьба на точках губительна (если против нас не рак) для Подвойского. Из-за низкой скорострельности мы, даже если убиваем вражеский эсминец, остаемся калеками, не способными на активный бой. Соответственно стоит избегать пострелушек с эсминцами в первой половине боя, разве что при сильной поддержке союзников. Ну или мы в топе, а против нас несчастный япошка) 
       Важные моменты – мы часто попадаем в низ списка, то есть  противник 6-7 лвл.  Броня линкоров 6 лвл и выше – неприступна для наших фугасов (кроме надстроек), а рассчитывать на пожары сложно – важно быстро повесить второй пожар после задействования противником ремки, а наша скорострельность  совсем не гарантирует этого, так что количество пожаров уже не гарантирует урон. Соответственно сделал выбор в пользу инерционного взрывателя.  
       По модернизациям – важен только 2 слот, где лучше выбрать поворот орудий. Да, Подвойский имеет хорошую фишку – круговой поворот орудий, но в ближнем бою (все равно весь бой в 10-12 км от врага не проведешь) этого все равно не хватает, это нормально только при пикировании на противника часто с закономерным уходом в порт. Обычно же при близких столкновениях делается отворот ОТ противника и тогда скорость поворота орудий решает. Результаты на скрине.   Пара хороших (не всегда удачных) боев на "Подвойском".     "Гневный" 
В сравнении с Подвойским значительно комфортнее.  Главная причина – куда лучше скорострельность. Оставил инерционный взрыватель – много линкоров 6-7 лвл, крейсера 7-8 лвл так же имеют броню против которой выгоднее ИВ.  Тактика прежняя – непрерывный настрел с ГК в маневре и из дымов.  Торпеды естественно всерьез не рассматриваются. С эсминцами можно воевать, но нежелательно в начале боя. Это будет неоправданный размен по хп, что усложнит дальнейшее ведение боя.
По модернизациям – опять важен только 2 слот, куда ставим поворот орудий.  
В целом не фонтан, но и не кактус. Больше всего раздражает попугайский постоянный камуфляж, доставшийся Гневному после переделки ветки. Надеюсь со временем это исправят.  Результат серии боев на скрине:


Несколько хороших боев:
     
  "Огневой"
Сложный корабль. Неоднозначный. 
Торпеды. Вроде недурные. Дальность 10 км. Не люблю торпедные эсминцы. Они не способны стабильно давать хороший результат. Ибо обычно зависят от глупости противников-рельсоходов, наличия-отсутствия авиации.  Соответственно сильно рассчитывать на них не стоит.    Артиллерия. Неплохая в принципе. Хорошая баллистика, есть скорострельность, но увы, мало стволов.  Зато стабильно может давать хоть какой-то результат. В общем, не мудрствуя особо, решил оставить классический набор артиллерийского  эсминца, косплеить этакого недо-Киева. Но в дуэли с эсминцами противника лучше не влезать, попросту могут перестрелять, ибо противники у нас и 9 и 10 лвл.  Хабаровск попадется так вообще кингстоны можно открывать.    Заградка - хорошая штука, но беда в том, что в половине боев она не нужна, а в каждом бою из-за нее теряется скорость (нет форсажа). С другой стороны несколько раз сильно выручала в боях. Оставил. 
Инвиз – в большей части боев не затачивался в инвиз. Кэп с Гневного – был заточен в дамаг с ГК.
В последних боях поэкспериментировал, перекинул перки в инвиз – вроде комфортнее. Можно и точки брать. Но артиллерия страдает – все же 4 очка уходит на инвиз.   Вердикт по Огневому – не рыба, не мясо. Любители дамага могут проходить мимо) Практичнее всего точить в инвиз и брать точки. Мне это не очень интересно, поэтому на Огневом острого желания вновь выходить в бой не испытываю. 

Несколько хороших боев. Увы, хватало и очень плохих боев, когда на дне списка, а бороться надо с Удалыми, Хабаровсками. А также турбопобеды/поражения.        По перкам на Подвойском, Гневном, Огневом.
Общее для всех – арт-тревога, ИПС, перк на ХП, БОП, УОП.
На Гневном, Подвойском – плюс поворот орудий и инерционный взрыватель. Без взрывотехника. На Огневом – отчаянный, инвиз. В нескольких боях пробовал взрывотехника. Однозначного рецепта для Огневого не дам.