Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_77977702

[CHF] ЧФ - клан турнирной направленности

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

 

Своими руками всё выпилил или купил-собрал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 428 боёв

.... О Событиях на Черноморском Флоте : .........

13 мая в один из главных праздников для новоросийцев, в День образования Черноморского флота ВМФ России, на кораблях Новороссийской военно-морской базы будут подняты андреевские флаги и флаги расцвечивания. 
Как «Нашей Газете» сообщили в пресс-службе Черноморского флота:

- На построениях в торжественной обстановке до личного состава объединения будут доведены праздничные приказы командующего Черноморского флота и командира Новороссийской военно морской базы. Наиболее отличившимся морякам будут присвоены очередные воинские звания, вручены памятные подарки и награды от командования флота. Для личного состава срочной службы будут организованы концертные программы с участием творческих коллективов района, и конечно, традиционный праздничный обед.

Напомним, день Черноморского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. День был учрежден в 1996 году. Весной 1783 года, после присоединения Крыма к России, императрица Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота. 13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту, расположенную в юго-западной части Крымского полуострова Черного моря, вошли 11 кораблей Азовской флотилии под командованием участника Чесменского сражения вице-адмирала Ф.А. Клокачева. Позднее к ним присоединились 17 кораблей Днепровской флотилии, эти первые 28 кораблей и стали боевым ядром зарождающегося флота. 

Изменено пользователем Grigorich74
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
7 577 боёв

Это просто зубочистки и палочки-мешалочки для кофе, на ПВА и покрашенные йодом:) Я разберусь, как ставить фото- всех задолбаю своими "крокодяблами":) Покупать наборы? Не, криво пилить- я и сам умею:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 428 боёв

Это просто зубочистки и палочки-мешалочки для кофе, на ПВА и покрашенные йодом:) Я разберусь, как ставить фото- всех задолбаю своими "крокодяблами":) Покупать наборы? Не, криво пилить- я и сам умею:)

 

​вольно. офицер. держи правильный курс, и т.д. и т. п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Это просто зубочистки и палочки-мешалочки для кофе, на ПВА и покрашенные йодом:) 

 

Никогда бы не подумал, что вёсла это ложечки для кофе ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 428 боёв

Торжества, посвященные 234-й годовщине основания Черноморского флота, прошли в Севастополе                       

 

В городе федерального значения Севастополь прошли праздничные мероприятия, посвященные 234-й годовщине создания Черноморского флота, сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Республики Дагестан в Севастополе Мурад Салихов.

По его словам, торжества начались с подъема флагов на кораблях, затем в храме Архистратига Михаила состоялся молебен во славу моряков. У памятника Екатерине II, основавшей Черноморский флот и его главную базу — город Севастополь, состоялись торжественный митинг и возложение цветов к памятникам российских флотоводцев.

С поздравлениями к морякам-черноморцам обратились Глава Республики Крым Валерий Аксенов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников, Полпред Правительства Республики Дагестан в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов и командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Черноморский флот находится на этапе модернизации и активного перевооружения. За последние три года его соединения и части получили более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов. В 2017 году на ЧФ были подняты флаги на двух новых противодиверсионных катерах проекта “Раптор”, новом буксирном судне и гидрографическом катере. До конца года планируется прибытие в Черное море еще одного фрегата – “Адмирал Макаров” и двух подводных лодок проекта 636.3 – “Колпино” и “Великий Новгород”. На переходе с Балтийского на Черноморский флот находится четвертая по счету новая дизельная подводная лодка “Краснодар”. В настоящее время в Средиземном море в составе постоянной группировки ВМФ вместе с фрегатом “Адмирал Григорович” действует второй фрегат проекта 11356 “Адмирал Эссен”», – сказал Александр Витко.

Мурад Салихов в своем поздравлении отметил, что военные моряки-черноморцы во все времена истории России были и остаются ее надежным оплотом и гордостью. «От всей души поздравляю командующего Александра Витко и весь личный состав Черноморского флота с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в защите морских рубежей нашего Отечества.  Севастополь особенно дорог Дагестану. Первый дагестанец, Герой Советского Союза, легендарный подводник Магомед Гаджиев начинал свою службу на Черноморском флоте, отец Главы Республики Дагестан был защитником Севастополя и получил ранения при штурме Сапун-Горы», – отметил он.

По поручению Рамазана Абдулатипова Мурад Салихов зачитал Указ Главы Республики Дагестан о награждении медалью имени Амет-Хана Султана «За значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи» и вручил его контр-адмиралу в отставке Евгению Кобцеву.

Продолжился праздник концертами ансамбля песни и пляски Черноморского флота в Доме офицеров флота и оркестра ЧФ на летней эстраде Приморского бульвара.

Отметим, что день Черноморского флота отмечается с 1996 года. В 1783 году после присоединения Крыма к России императрица Екатерина II подписала Указ о создании флота на Черном море. 13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту, расположенную в юго-западной части Крымского полуострова, вошли 11 кораблей Азовской флотилии. Позже к ним присоединились 17 кораблей Днепровской флотилии. Эти первые 28 кораблей и стали боевым ядром зарождающегося флота. Сегодня на службе Черноморского флота состоит порядка 300 боевых кораблей, катеров, судов обеспечения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Благодарю клан ARGO за проведенный товарищеский бой.

 

По организации очень приятно иметь с вами дело. С Андреем контакт шикарный, очень нравится - договориться о чём-то легко и просто; нет ожидания в ТС, сразу подходит. Смело могу сказать, что Андрей входит в список самых удобных и комфортных для общения организаторов/представителей кланов. Берегите его, он афигенный дипломат ;)

С нашей стороны были косяки, мы это признаем. Ожидания в тренировочной комнате, выход за рамки формата во втором бою. Такие неудобства для наших партнёров возникают ввиду пока что слабой внутренней организационной дисциплины у нас; мы новички и пока что царит некоторый балаган; мы работаем над этим и будем в этом компоненте расти я надеюсь. Хочется чтобы вам было с нами так же удобно и комфортно как и нам с вами.

 

Комментарий по игре:

Сегодня начали обкатывать Линию разлома, это была наша первая практическая сессия, т.к. на прошлой неделе товарищеский бой на этой карте отменился. Выкатили этакую обновлённую версию той игры, которая была у нас на Мартобое и позволила занять третье место в группе. Мартобоевская игра стала базой, основой, но мы её доработали и даже удалось посмотреть некоторые новые идеи, которые раньше нами были не заиграны. Также была опробована новая формула координирования команды с разделением координаторов по группам.

Игра команды ARGO заставила нас попотеть, особенно в первом бою. Отдельным словом отмечаем действия вашего авианосца. От себя лично могу сказать, что во втором бою ваш авианосец попросту запер меня на точке Б (я играл на Бенсоне), повезло что не прокинул торпед.

В результате сегодняшний бой дал огромную пищу для дальнейшего развития, мы тщательным образом разобрали все бои "по горячим следам" и наметили несколько вариантов развития и совершенствования нашей игры на Линии разлома. Безусловно, за саму возможность развиваться и видеть огрехи в своей игре мы говорим спасибо вам, ребята из ARGO, поклон, снимаем шляпу ;)

 

С уважением, Александр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 483 боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Благодарю клан Russian Alliance за проведенный товарищеский бой.

 

По организации вопросов нет, мы со Славой знакомы с прошлого года, договорились без проблем. Были некоторые задержки с нашей стороны, это связано главным образом с реальной жизнью - работа и прочее, но в итоге все подтянулись и провели встречу.

 

Комментарий по игре:

Продолжаем обкатывать нашу новую игру, пока даётся тяжело. Это сложная игра, которая требует как проработки со стороны координирования, так и понимания вкупе с опытом от игроков. Пока что не всё получается, а Русский Альянс наказывает за откровенные огрехи. На данном этапе, я считаю, это нормально для такой игры. Если бы мы играли попроще, то показали бы лучшую игру, но мы играем сложную штуку - так что работы нам на этом поприще непочатый край.

Сложновато пока говорить об игре RA, на какой именно стадии они нас переиграли. Нам пришлось очень тяжело в середине игры - это факт. Есть очевидные проблемы в переходной стадии - тоже факт. Не всё так гладко с разъездом. Будем садиться, смотреть реплеи, разбирать и прорабатывать дальше.

Хочется сказать большое спасибо команде клана RA за эти бои, дали по бошке там где нужно. Мы это ценим и обязательно будем прогрессировать :)

 

Надеюсь, ещё неоднократно встретимся в бою.

С уважением, Александр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Оставлю здесь таблицу пробития ОФ снарядов без и с умением инерционный взрыватель. Автор: Karvern.

Ссылка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 428 боёв

​Новости Черноморского флота.

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» пополнит соединение Военно-морского флота России в Средиземном море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

«Сметливый», который накануне принял участие в противолодочных учениях и выполнил ракетную стрельбу зенитными ракетами по воздушной мишени, приступил к выполнению задач планового перехода из Севастополя в Средиземное море», — приводит его слова РИА Новости.

Ожидается, что уже в понедельник, 22 мая, корабль войдёт в состав сил постоянного соединения ВМФ в дальней морской зоне, где в настоящее время действуют до десяти боевых кораблей и судов обеспечения ЧФ, включая новейшие фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Благодарю клан KKZ40 за проведенный товарищеский бой.

 

По организации всё прошло гладко. Дима очень приятный в общении, на мгновение показалось, что согласный на всё лишь бы у его команды была практика и опыт :)

 

Комментарий по игре:

Мы продолжили обкатывать доработанную игру, которую играли на Мартобое. В целом играется пока что она нами уверенно, хотя есть огрехи, скользкие моменты и отдельные недопонимания. Несмотря на то, что эта игра нравится многим в клане и некоторые считают её рабочей, я же лично в свою очередь не могу пока так сказать по причине того, что слишком мало тестов ещё сыграли. Вот когда сыграем 20 раз с разными командами, которые будут показывать разные стратегии, тактики и стили игры, вот тогда уже можно будет что-то говорить. Однако, факт на лицо - дорабатываем, обрастаем опытом и вносим коррективы, совершенствуя базис выбранной стратегии. В частности, сегодня попросил проиграть ещё раз неудачный для нас нижний респ, на что согласились ККЗ40 - огромное спасибо. В короткие 5 минут перерыва проработали теоретически момент, и в итоге сыграли несколько иначе. Не всё гладко, уже знаем как сыграть ещё лучше (в теории), но это всё надо тестировать само собой.

Хотелось бы некоторую пользу и для наших партнёров сказать, а не просто давать некий комментарий "вокруг-да-около".

Во-первых, отмечаем то, что у вас три крейсера идут на точку С. Сам по себе тот факт, что вы отдаете центр - ещё ни о чем не говорит, не приговор, но у вас три крейсера выключены из боя на некоторое время. Возможно, что в этом есть стратегический смысл, но мы вот пытались пользоваться этой "дыркой", когда остальные силы получаются ослабленными по огневой мощи. Как-никак три крейсера это сколько, 36 пушек ГК, не стреляющих ни в кого? Если в этом есть стратегический смысл - ладно, однако, если это не так, то я бы ещё раз на месте вашего тактика/координатора приставил лупу к этому моменту и проработал его.

Во-вторых, у вас всего лишь один дым на команду. Я могу сделать только один вывод: либо игра команды строиться от движения, либо она строиться от островов. В вашем случае мне показалось, что игра строиться от движения. Мне очень симпатизируют команды, которые пытаются играть от движения. Мы и сами разрабатываем такие игры. Однако, отсутствие двух дымов мне кажется не очень хорошей идее как ни крути. Всё-таки дымы сейчас это самый сильный компонент оборонительного характера, и просто так его выбрасывать ... ммм, наверное, я бы не стал если только не придумал нечто очень интересное взамен. В третьем бою, по-моему, было два дыма уже на команду, что уже было получше как мне показалось.

Третье. Что произошло в первом бою? Я уже говорил о том, что 3 крейсера получаются выключенными, и это позволило нам сконцентрировать все наши корабли на одном направлении. То есть мы создаем на одном направлении преимущество в огневой мощи, в численности и т.д., и работаем уже на уничтожение. В чем здесь проблема? На мой взгляд когда команда разбивается на две части, то встает вопрос о такой штуке как "фронтовая линия" - это линия, условно соединяющая одну группу с другой. Так вот когда вражеские силы рвут эту линию, вставая меж двух огней образно выражаясь, то они при определенных обстоятельствах получают возможность просто развернуть все корабли на одну из групп противника и методично сначала уничтожить одних, а потом и других. Вот я бы поработал над тем, чтобы не было такой возможности, либо чтобы была компенсация.

Четвертое. Что произошло во втором бою? В целом все то же самое что и в первом с одним лишь отличием. Мы не смогли уничтожить вот эту одну группу, она удачно начала вытаскивать на себя корабли, у нас было некое недопонимание и в итоге это вылилось в ваш успех. О чем мне лично это говорит? Мне это говорит о том, что возможно вот этот момент, когда вашу одну группу начинают давить все, имеет смысл обыгрывать именно на вытаскивание, то есть вы живете как можно дольше, отходите, вытаскиваете корабли на себя. И поскольку вы живете долго, то и другие корабли успевают вам помочь. Как вариант.

Пятое. Что произошло в третьем бою? Мы попросту поняли, что вы нас вытаскиваете. То есть происходит, своего рода, отвлечение. Поэтому на определенном моменте мы тормознулись, и начали охранять центр, на который выходили 3 крейсера. Вполне удачно. Если в этом есть стратегия, то я бы опять же поработал бы чуток над ней, отшлифовал что должно происходить и как реализовываться.

И шестое .... я, конечно, понимаю, у всех бывает ... и у нас бывает, но сам факт, что линкор выносит 20 тыс. цитаделью крейсеру Атаго на расстоянии в 21 км - не дело. Сегодня у наших линкоров было прилично цитаделей выбитых. Вот этот момент я бы тоже рассмотрел. Либо дело в реализации передвижений, либо в проработки этих передвижений со стороны тактика/координатора команды.

 

В целом играете очень интересно :) Серьезно, без шуток. Мне лично симпатично, но показалось что у вас примерно такие же проблемы, что и у нас - а это нехватка опыта, за счет чего в определенных компонентах не проработана детально игра команды. Полагаю, что здесь выход только один - играть, тестировать, играть, тестировать, вносить коррективы и т.д. :)

 

Ещё раз спасибо за игру! :)

Александр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
39 публикаций
11 044 боя

Приветствую.

Взаимно благодарю команду ЧФ за проведенную тренировку.

Вся аналитика правильная. 

Не зря эти мероприятия называются "командными" вот именно командной игры и навыков мы и пытаемся набраться. Есть умения личные, отрядные и командные, вот на этих трех китах и строится игра в этом режиме.

Для нас это только первые шаги на этом тернистом пути. )))

 

  Спасибо за игру!

 Дмитрий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 428 боёв

Новости Черноморского флота:

Встречный морской бой провели корабли ЧФ в рамках учений

Соответствующую новость сообщил капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Глава информобеспечения Черноморского флота России капитан первого ранга Вячеслав Трухачев сообщил, что отражение атаки условного противника было отработано кораблями ВМФ России в Средиземном море, сообщает РТ. Первыми были выполнены задачи по противокорабельной, противодиверсионной, противолодочной и противовоздушной защите конвоя. Далее экипажи приступили к другому этапу учений. Участниками учений стали фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", они условно атаковали большие десантные корабли "Азов", "Цезарь" и "Николай Фильченков".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

--- Новости клана ЧФ ---

 

С 29 мая по 1 июня включительно наш клан будет участвовать в неофициальном турнире "GLADIATORS", организованном сообществом Squad. Наш клан представлен двумя командами: "ЧФ" и "Академия". Команда ЧФ выступает в группе С, Академия - в группе G.

 

В конце рабочей недели, 1 или 2 июня, мы подведём итог нашему выступлению на групповом этапе турнира, который опубликуем здесь же, в нашем представительстве.

 

С уважением, Александр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Клан ЧФ закончил выступление в неофициальном турнире от сообщества Squad под названием Gladiators. Дальше группового этапа ни одна из команд клана пройти не смогла.

Команда "ЧФ", к нашему разочарованию, смогла провести лишь один бой. Это связано с организационными трудностями, возникшими по ходу турнира. Это ещё раз показывает, что с организационной частью у нас в клане пока что всё довольно печально. Более того, часть игроков, которые хотели и были готовы сыграть, остались за кормой регистрации на турнир. Это всё большие недочёты организационного характера, над которыми, безусловно, надо нам поработать.

Команда "Академия" организационных проблем не испытывала и сыграла все бои групповой стадии. Из 6 встреч мы выиграли 2, а 4 проиграли. Результат нас, конечно, не устраивает. Вместе с тем мы в принципе согласны с таким положением дел. Слишком много ещё "компонентов успеха" не окрепло либо попросту отсутствует. Мы в процессе развития и прогресса - это самое главное.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×