Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

HSF Harekaze – ни рыба ни мясо, как и все японцы…

В этой теме 146 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
5 часов назад, authc сказал:

нет, не подойдет. Без 10 (минимум) / 14-перкового (желательно) капитана - боль и унижение,

9 очкового кепа можно заполучить вместе с Хареказе. Плюс из операций можно вытащить. Так что тут проблемы нету. В принципе даже без ИВ можно прожить какое-то время, но придется заниматься охотой за вражескими эсмами на точках, так как все остальное будет пробиваться очень плохо.

5 часов назад, DIGIMON сказал:

верю, более того как я понял из других веток, на многих яп эсминцах важно иметь прокачанного кэпа( речь о 8-10 лвлах), 

Как раз на японских эсмах достаточно иметь 10-12 очков для полной эффективности. Вот на советах, да, там и 19 мало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Харекадзе обязывает иметь 14 очкового капитана с инвизом и ИВ для результативной игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Честно говоря даже не знаю зачем ЭТО выкатили в продажу, и не знаю кому ЭТО эм... "изделие" вообще нужно на 8 уровне когда есть Лоянг.

 

В 11.08.2017 в 10:08, Etriol сказал:

 

Ну вообще скорее нет, чем да.

У хареказе все же кд на 10с поменьше, идут они подальше, побыстрее и урон побольше. Добавим сюда то  - что у них повышенный шанс вызвать затопление (а это очень важно) и расходятся они не так сильно, как американские на дистанции.

Ну и 55 узлов даже при низкой заметности, это маловато.

Почему вы все сравниваете с Бенсоном? Ведь сравнивать этого огрызка нужно с другими премиумными ЭМ-8 и с его молочным братом Кагеро.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
1 561 бой
11 час назад, Diamond_Ptah сказал:

9 очкового кепа можно заполучить вместе с Хареказе. Плюс из операций можно вытащить. Так что тут проблемы нету. В принципе даже без ИВ можно прожить какое-то время, но придется заниматься ь того охотой за вражескими эсмами на точках, так как все остальное будет пробиваться очень плохо.

Как раз на японских эсмах достаточно иметь 10-12 очков для полной эффективности. Вот на советах, да, там и 19 мало.

хм а вот 9 очковый кэп это уже интересно. С премиумом да на прем шипе до 14 он быстро должен апнуться по идее. Один нюанс, можно ли эту нарисованную японскую женщину пересаживать на другие корабли??

 

Кстати про ИВ... А разве в торпеды на нем совсем не получится? Маскировка вроде предрасполагает :)

Изменено пользователем DIGIMON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 час назад, DionisiyTankist сказал:

Почему вы все сравниваете с Бенсоном? Ведь сравнивать этого огрызка нужно с другими премиумными ЭМ-8 и с его молочным братом Кагеро.

 

Потому что 

1) у нас была дуэль с бенсоном, мы т.с. проверяли кто круче. Выяснилось что в рафинированном варианте - бенсон перестреливает хареказе. Но если закусить удила и пойти в лобовую, то шансы уравниваются.

 

2) бенсон - это по сути главный враг хареказе, всех остальных он перестреливает на своем и ниже уровне.

 

3) очевидно, что хареказе лучше кагеро, з23, и даже акизуки - и само собой лучше киева, если сравнивать их по эффективности борьбы за точки.

 

4) отсюда еще можно сделать выводы, что хареказе даст прокакаться и флетчеру, и ягумо и всяким удалым - понятно, что не 1 на 1, но у корабля есть ДПМ, который он может реализовать за счет своей маскировки (подкрасться к противнику с удачной позиции).

 

Добавим сюда еще тот факт, что у корабля есть бонус на +100 свободки, и получаем отличного фармера опыта капитану, свободки и бабла. Меньше чем по 500к я за победный бой не вывозил еще.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, Etriol сказал:

 

Потому что 

1) у нас была дуэль с бенсоном, мы т.с. проверяли кто круче. Выяснилось что в рафинированном варианте - бенсон перестреливает хареказе. Но если закусить удила и пойти в лобовую, то шансы уравниваются.

 

2) бенсон - это по сути главный враг хареказе, всех остальных он перестреливает на своем и ниже уровне.

 

3) очевидно, что хареказе лучше кагеро, з23, и даже акизуки - и само собой лучше киева, если сравнивать их по эффективности борьбы за точки.

 

4) отсюда еще можно сделать выводы, что хареказе даст прокакаться и флетчеру, и ягумо и всяким удалым - понятно, что не 1 на 1, но у корабля есть ДПМ, который он может реализовать за счет своей маскировки (подкрасться к противнику с удачной позиции).

 

Добавим сюда еще тот факт, что у корабля есть бонус на +100 свободки, и получаем отличного фармера опыта капитану, свободки и бабла. Меньше чем по 500к я за победный бой не вывозил еще.

 

Я сейчас одним абзацем дам понять какую же лютую чушь ты здесь наваял. Готов? Лови:

Чистых дуэлей 1 на 1 в рандоме практически не бывает! Всегда по тебе стреляет кто-то ещё, и по противнику тоже! И тут выигрывает не ДПС, а твоя живучесть (ХП, бронирование, прочность, маневренность) плюс возможность быстро проспамить вражеский дым большой пачкой малозаметных(!!) торпед, или просветить его быстро ГАПом! По этому параметру твой хилый Хероказе это элементарный ваншот для какого нибудь Зао! И не только для Зао. Твой Херокадзе не способен ни на спам торпедами, не может рассчитывать на внезапное поражение с такой убогой заметностью торпед, не в состоянии просветить тучку ГАПом как Лоянг или немец. Да и как торпедный эсминец твой Херокадзе из себя представляет довольно печальное зрелище.

Всё что ты пытаешься здесь делать так это хоть как-то оправдать для самого же себя факт выброса денег в помойку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 час назад, DionisiyTankist сказал:

Я сейчас одним абзацем дам понять какую же лютую чушь ты здесь наваял. Готов? Лови:

Чистых дуэлей 1 на 1 в рандоме практически не бывает! Всегда по тебе стреляет кто-то ещё, и по противнику тоже! И тут выигрывает не ДПС, а твоя живучесть (ХП, бронирование, прочность, маневренность) плюс возможность быстро проспамить вражеский дым большой пачкой малозаметных(!!) торпед, или просветить его быстро ГАПом! По этому параметру твой хилый Хероказе это элементарный ваншот для какого нибудь Зао! И не только для Зао. Твой Херокадзе не способен ни на спам торпедами, не может рассчитывать на внезапное поражение с такой убогой заметностью торпед, не в состоянии просветить тучку ГАПом как Лоянг или немец. Да и как торпедный эсминец твой Херокадзе из себя представляет довольно печальное зрелище.

Всё что ты пытаешься здесь делать так это хоть как-то оправдать для самого же себя факт выброса денег в помойку.

 

Я купил корабль, который мне нравится по стилю игры и по возможностям. 

Для сравнения, вот мой кагеро (как можно увидеть, я играю от уничтожения эмов, а не на дамажку, перки все закинуты на это).

 

WGKdSry.png

 

Вот я немного покатал на хареказе, но бои были так себе - т.е. нормальных заруб толком не было, один раз даже слился с нулем урона.

nVf5epx.png

 

Есть и бенсон

BUb4Fsw.png

 

Да, кораблик жжот - поэтому он и имба, но если присмотреться - то в общем то выделяется он не сильно, и тот же хареказе потенциал имеет как минимум как у кагеро, а по факту и выше - плюс он прем, фармит свободку вагонами.

 

Так что я совершенно доволен приобретением, можно продать со спокойной душой кагеро и играть в любимый геймплей на корабле, который еще и свободочку подфармливает.

 

А если говорить по поводу лоянга, то он то может и имба за счет гидро - но капитана у меня под него нет и бенсоподобный геймплей меня все же утомил, плюс свободку он не фармит ;) да и 4 ствола это все таки уныло, как не крути, даже с гидрачом.

Мы проверяли в дуэли - 1 на 1 хареказе спокойно расстреливает лоянга, если учесть именно ДПС.

 

п.с. а и да, з23 его он сожрет просто и не поморщится, никакой гап там ему не поможет - ибо его применить нормально просто нереально, только если жертва ЛЮТО тупит. Если же з23 и хареказе оба скиловики и играют в конкретный бой - то з23 просто не доедет до хареказе, чтобы его как то высветить гидрачом.

Я больше скажу, з23 на данный момент худший эсминец 8ого лвл, по факту даже хуже огневого.

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[PILUM]
Участник
11 публикаций
13 480 боёв

Я согласен с Etriol, что если игрок не смог в Акидзуки, то он не сможет и в Харикадзе. Подсознательная неудовлетворенность, что ты не смог в Акидзуки, и тебе не оторвать от сердца 2200 р. на Харикадзе маскируется под истерику, что это не у меня проблемы, а это кораблик плохой.

Отвечаю на хейт как обладатель и Харикадзе,и Ло Янга, и как человек, постоянно играющий на американских эсминцах:

1) Отсутствие 2000 к ХП влияет на живучесть ничтожно мало по сравнению с умением правильно позиционировать себя в бою. Уходишь кормой, постоянно маневрируешь, отстреливаешься 2 кормовыми башнями, и погнавшийся за тобой ЭМ испаряется. Не надо забывать про маскировку 5,4 км, ты сам решаешь, когда вступить в бой, осторожнее с огибанием островов,и твоя живучесть стремится к бесконечности. В рангах вообще, кто пересветил эсма противников,тот его аннигилировал за счет фокуса команды.

2) Прекрасная баллистика, не надо сближаться с амерами, расстреливай их с 7-9 км, он таки прет на тебя - подставляем корму и делаем ОЛОЛО, как описано в предыдущем пункте. Сколько раз видел, как сдают нервы эсминцеводов, ты получаешь по лицу, пока не отойдешь на 9,4 км от Харикадзе, уйти быстрее - так всего 2 башни назад стреляют, выставить ромб, чтобы 5 башен работало - еще больнее получаешь по лицу. Идешь хлоднокровно борт в борт - Харикадзе тебя казнит ББшками.

3) Не старайтесь за 1 контакт убить эсма. Кормой, кормой, пол хп сняли, ушли в инвиз, потом вернулись, сняли еще пол хп.

4) Если постоянно переключаешься с Харикадзе на Амеров, то эффективность падает, не идите в бой на амере, дождитесь окончания этого боя.

5) После Ло Янга ощущение, что тебе дали снайперскую винтовку и торпедный анигилятор.

6) Единственно, что напрягает, так это то, что немножко не хватает маневренности для уклонения от торпед, даже перк на 25% к видимости торпед не помогает. Что делать? Постоянно маневрируем, не идем одним курсом, хотя зрелище разваливающегося эсма у тебя в прицеле сильно отвлекает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, vad_GmbH сказал:

 

5) После Ло Янга ощущение, что тебе дали снайперскую винтовку и торпедный анигилятор.

 

1) Научись пользоваться ГАП на Лоянге.

2) Поставь уже короткие торпеды и забудь про *** японские.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
3 минуты назад, DionisiyTankist сказал:

1) Научись пользоваться ГАП на Лоянге.

2) Поставь уже короткие торпеды и забудь про *** японские.

 

Гап на лоянге не увеличивает количество стволов, а короткие торпеды не позволяют нормально откидываться даже в дымы, не то что по линкорам, которые немного ромбом на отход встали.

Т.е. только по идущим на схождении или в нос, плюс опять же - с близкой дистанции, что не всегда возможно по разным причинам (гап, рлс, рядом эм мешается, есть шанс нарваться на авиацию и т.п.).

 

Так что лоянг - это вот по сути один гап и все. Надо что то поверх гапа сделать, уже силенки то слабые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
3 минуты назад, Etriol сказал:

 

Гап на лоянге не увеличивает количество стволов

Нет. ГАП позволяет тебе безнаказанно убить ЭМ противника на точке. ГАП подсвечивает пущенные к тебе в тучку торпеды.

А вот ты на этом японском огрызке уже от коротких лоянговских не уйдёшь.

Коротких торпед после апа вполне хватает и на просеивание тучек, и для охоты за линкорами. При этом они не имеют такую дикую заметность как японские, да ещё идут быстрее.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Только что, DionisiyTankist сказал:

Нет. ГАП позволяет тебе безнаказанно убить ЭМ противника на точке. ГАП подсвечивает пущенные к тебе в тучку торпеды.

А вот ты на этом японском огрызке уже от коротких лоянговских не уйдёшь.

 

Безнаказанно он позволяет убить того эма, который там сидит и ждет, когда же к нему приедет лоянг. Ну и он, понятное дело, один и типа страдает.

А вот представим, что у бедного хареказе есть свой лоянг - уже как то не так все весело выходит, да?

А если не лоянг, так хотя бы чапаев? Тоже может получиться неудобно. Или ты предлагаешь играть в 2 лоянга всем, может в 3 лоянга? Вообще в одних лоянгов?:)

Два лоянга сольют лоянгу+хареказе, к слову.

 

А еще  - там где надо будет торпедами закидать линкор, у лоянга тоже могут быть проблемы. А, как известно, исход боя определяет любая мелочь - а не только гап на точке. У лоянга тупо может не хватить ДПМа добрать эсминец, который отходит в свете, и все - потом этот эм возьмет точку, и выиграет по очкам или отторпит твоего линкора, и вы снова сольете.

Зато у тебя гап =) и пукалки вместо гк и огрызки торпеды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
7 минут назад, Etriol сказал:

 

 

А вот представим, что у бедного хареказе есть свой лоянг - уже как то не так все весело выходит, да?А если не лоянг, так хотя бы чапаев?

 

Выключи свой бредогенератор. А то ты сейчас допредставляешься что Лоянг один против 12 играет в каждом бою.

 

Цитата

Безнаказанно он позволяет убить того эма, который там сидит и ждет, когда же к нему приедет лоянг. Ну и он, понятное дело, один и типа страдает.

Безнаказанно он позволяет убить любого! При этом если ты поставишь тучку то гарантирванный труп, и если Лоянг поставит тучку то не станет слепым в отличии от тебя.

 

Цитата

А еще  - там где надо будет торпедами закидать линкор, у лоянга тоже могут быть проблемы. 

Это какие ещё проблемы? Засвет 5,8 при скоростных торпедах на 6,7 у которых заметность ниже чем у японских.

Японцы вообще в этой игре самые убогие по торпедам и уже давненько.

 

Цитата

а тупо может не хватить ДПМа добрать эсминец, который отходит в свете, и все - потом этот эм возьмет точку, и выиграет по очкам или отторпит твоего линкора, и вы снова сольете.

Это вообще какой-то лютый бред! При перезарядке в 3 секунды не хватит ДПМа? Иди наверное зелёнки выпей, у тебя что-то с головой походу.

Ага, а потом слепой бумажно-стеклянный японский огрызок-ЭМ аки Рэмбо возьмёт и точки и всех линкоров утопит. Ах-ха-ха.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

По факту же Харекадзе это очередной плевок Лесты. Нафиг не нужный эсминец за дурные деньги который так и не смог стать арт-ЭМ, и у которого вдобавок нормальные торпеды отпилили. В итоге и ни туда, и ни сюда. Не рыба и не мясо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
16 минут назад, DionisiyTankist сказал:

Выключи свой бредогенератор. А то ты сейчас допредставляешься что Лоянг один против 12 играет в каждом бою.

 

Безнаказанно он позволяет убить любого! При этом если ты поставишь тучку то гарантирванный труп, и если Лоянг поставит тучку то не станет слепым в отличии от тебя.

 

Это какие ещё проблемы? Засвет 5,8 при скоростных торпедах на 6,7 у которых заметность ниже чем у японских.

Японцы вообще в этой игре самые убогие по торпедам и уже давненько.

 

Это вообще какой-то лютый бред! При перезарядке в 3 секунды не хватит ДПМа? Иди наверное зелёнки выпей, у тебя что-то с головой походу.

Ага, а потом слепой бумажно-стеклянный японский огрызок-ЭМ аки Рэмбо возьмёт и точки и всех линкоров утопит. Ах-ха-ха.:Smile_teethhappy:

 

Если лоянг поставит тучку, это будет лоянг в тучке с обрубками торпедами, которые даже до края точки не доедут.

Гк у него, если ты не в курсе, слабее хареказевского - возьми калькулятор да посчитай.

И это не считая баллистики. И на фугасах. На ббшках там у лоянга все совсем грустно.

 

ДПМа не хватит просто из-за того, что цель, по которой будет стрелять лоянг - идет галсами и на дистанции подальше 5км, этак где нибудь на 7-8. Лоянг на такой дальности не то что не попадает, он там локти кусает в бессильной злобе - видя, как цель от него убегает.

 

По поводу ХП, стеклянности и т.п., че то вы там совсем уже в угаре, у лоянга ХП незначительно больше, чем у хареказы - где то на 1000. Добавляем сюда худший дпс, худшую заметность, худшую баллистику, короткие торпеды - и получаем достаточно грустного эсминца, которому крайне желательно играть в отряде с кем то еще, ибо соло КПД его крайне низок. 

У хареказе таких требований нет - он отлично воюет и один, если надо.

 

А по поводу торпед, заметность ниже на 200 метров. Не то чтобы мало, но не так уж и много. При желании, опять же, у хареказе можно сделать 67 узлов на 8км (что как раз уже приемлемо) при заметности 1.6км.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[PILUM]
Участник
11 публикаций
13 480 боёв

Жаль, что к 10 кидает, платишь деньги и потеешь против Герингов и Шим. Проще голдовый камуфляж на Геринга поставить и катать. Хотя я сразу покупал Харикадзе с прицелом на следующие ранги.

Кстати, да, после Харикадзе чувствуешь бессилие на Янге после 6 км. 

По ДПМ  на ОФ эсмы равны, 6 орудий х 1200 урона, против 4 орудия х 1800 урона. У Янга немножко больше время перезарядки, 3,3 с против 3 с.

Etriol, ты чувствуешь пользу от модернизации система наведения во 2 слоте или ставишь ПВО?

Что за перк воткнул на 3 ступени? Я катаю с +25% к дальности обнаружения торпед, но не помогает, может заменить на БОП?

На последние 2 очка думаю взять ускорение торпед или отчаянный, как-то на 8 уровне не солидно играть с торпедами 8 км. С другой стороны подходишь ближе, идут быстрее, шансы на попадание возрастают. Что посоветуешь?

Я на Янге тоже играю с короткими торпедами, но надо попотеть, чтобы выйти на позицию пуска по ЛК. Подходишь, а эта зараза начинает отворачивать, и все, тебе еще 3 минуты его обгонять, чтобы пустить торпеды. Из-за этого я считаю торпы Харикадзе более эффективными.

Сейчас пытаюсь играть без дымов, проверяю, может воткнуть перк на перезарядку торпед, но пока не получается, спасительный дым рулит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 час назад, vad_GmbH сказал:

Жаль, что к 10 кидает, платишь деньги и потеешь против Герингов и Шим. Проще голдовый камуфляж на Геринга поставить и катать. Хотя я сразу покупал Харикадзе с прицелом на следующие ранги.

Кстати, да, после Харикадзе чувствуешь бессилие на Янге после 6 км. 

По ДПМ  на ОФ эсмы равны, 6 орудий х 1200 урона, против 4 орудия х 1800 урона. У Янга немножко больше время перезарядки, 3,3 с против 3 с.

Etriol, ты чувствуешь пользу от модернизации система наведения во 2 слоте или ставишь ПВО?

Что за перк воткнул на 3 ступени? Я катаю с +25% к дальности обнаружения торпед, но не помогает, может заменить на БОП?

На последние 2 очка думаю взять ускорение торпед или отчаянный, как-то на 8 уровне не солидно играть с торпедами 8 км. С другой стороны подходишь ближе, идут быстрее, шансы на попадание возрастают. Что посоветуешь?

Я на Янге тоже играю с короткими торпедами, но надо попотеть, чтобы выйти на позицию пуска по ЛК. Подходишь, а эта зараза начинает отворачивать, и все, тебе еще 3 минуты его обгонять, чтобы пустить торпеды. Из-за этого я считаю торпы Харикадзе более эффективными.

Сейчас пытаюсь играть без дымов, проверяю, может воткнуть перк на перезарядку торпед, но пока не получается, спасительный дым рулит.

 

Я наоборот радуюсь, когда к 10ткам попадаю. У меня логика тут простая, я на 8рке и 10ткам могу дать угля, зато меня сбалансило какой то другой 8ркой и вот она уже не факт, что сможет что то показать в бою.

Плюс, раз я не на 10тке, значит на 10тке кто-то другой, какой нибудь более слабый игрок, но зато он на корабле посильнее - т.е. не отлетит в бою так же быстро, как отлетел бы, будь он на 8рке. 

Ну и когда ты на 8рке - то за убийство 9-10 больше опыта и бабла, что особенно приятно. Главное чтоб авика не было ;)

 

По поводу ДПМа, у хареказе 1200*6/2,7*60 = 160 000. У лоянга, соответственно 1800*4/3*60 = 144 000

На ббшках у хареказе  1700*6/2,7*60 = 226 666  У лоянга 2100*4/3*60 = 168 000

 

Т.е. лоянг проигрывает на фугасах процентов на 15, а на ббшках вообще 25%. Это уже серьезно.

И тут не учитывается баллистика.

(понятное дело - оба с БОПом).

 

По поводу перков. Я играю в специфичный бой, т.е. я не жгу лк, не пытаюсь как то особо дамагать кры - только на сдачу. Все перки на уничтожение других эмов.

H1qaraq.png

 

Вместо отчаянного можно взять скорость торпед, если хочется. 8км торпед вполне достаточно, особенно на 8ом уровне. Скорость и заметность будут практически идеальными, т.е. эти торпеды будут лучше, чем у кагеро по незаметности.

 

Обнаружение торпед не беру, обычно я торпеды не ловлю, а если ловлю - то там и перк не поможет. Просто надо не стоять к торпедам бортом и желательно вообще не двигаться так, чтобы на них можно было внезапно приехать - смотреть кто у тебя за спиной, если там идет союзный линкор, или стоят дымы - будь готов, что в тебя едут торпеды. Точнее - они едут не в тебя, но приедут именно в тебя ;) В дыму своем стоишь всегда кормой и на форсаже, если что - хватит времени разогнаться и выйти между торпед. Так что перк не актуален, имхо. Может быть только для ранговых боев и то с натяжкой.

 

Без дымов играть не советую, воевать на точке без дымов - это практически самоуничтожение. Сидеть в них не надо, но идти в атаку без дымов тоже нельзя, ибо всякое бывает - внезапный самолетик, внезапные 2 эсминца и т.п. и без дымов тебя просто бесславно сольют. Не говоря уже о том, что как раз через дымы, пока кто-то другой светит, можно успеть реализовать наш ДПМ и распилить какой нибудь эсминец.

 

Пво не ставлю, везде ставлю точность. У зла был ролик - в общем, если стрелять на макс дистанцию, то плюсы есть. Они всегда есть, просто незначительные. Имхо - данный модуль полезнее ПВО. Особенно учитывая тот факт, что все равно особо много самолетиков ты не собьешь.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
10 213 боёв
В 10.08.2017 в 11:02, Ariobarsan сказал:

Цветисто и, в общем-то верно, приятный текст (катал сабж на тесте). Держи плюсег.

Кто-нибудь понял, для чего там вариант с тремя орудиями, который последний?

там шанс пожара выше в 2 раза

Изменено пользователем MAMKA_NO7lUKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Пока имеются такие желающие покупать УГ вроде Муцу, Харекадзе и Худа - вот до тех пор и будут разрабы кормить подобным дeрьмом вместо нормальных премов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
В 12.08.2017 в 12:18, DIGIMON сказал:

 Один нюанс, можно ли эту нарисованную японскую женщину пересаживать на другие корабли??

Можно, но с переобучением, как обычного капитана. Обратно на хареказе тоже можно, без проблем, прем же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×