Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qiqlJTIUDa3T

USS Baltimore (CA-68), 1943 год

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций

Итак, как я говорил, представляю свою первую модель в масштабе 1/700.

Тяжелый крейсер "Балтимор" от Trumpeter. Строил довольно долго - два месяца. Использовал фототравление от Tom's и пару книг-мурзилок от "оспрея". 

Изначально было поставлено 2 задачи - достроить до финиша и смоделировать воду. Когда-то, лет 10 назад, я проводил эксперименты с различными способами моделирования водной поверхности - даже удостоился внимания от журнала "М-Хобби" и опубликовал статью, но..... Но этот способ себя не оправдал. Пошёл другим путём. Сейчас как раз готовлю новую статью.

Так вот. "Балтимор" представлен ранней версией, до модернизации конца 1943 - начала 44-го годов. Окраска - американский морской синий. Точнее - он чуть больше к фиолетовому сходит. Имитировал засоленность, ржавчину... Постоянно смотрел на фото-видео кораблей того периода и, в частности, этого класса и цвета. То, что американцы тогда довольно часто пользовались цветной плёнкой - оказалось сегодня очень кстати.

 

Вот ссылка на полный альбом.

 

 

 

DSCF9118.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Отличная работа, очень понравилась. Так же погуляв по сайту, понравились и другие ваши работы. Но на будущие скажу было бы очень хорошо делать ссылки на новое окно, а не на текущее.:honoring:Плюсик вашей карме))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
46 боёв

Итак, как я говорил, представляю свою первую модель в масштабе 1/700.

Тяжелый крейсер "Балтимор" от Trumpeter. Строил довольно долго - два месяца. Использовал фототравление от Tom's и пару книг-мурзилок от "оспрея". 

Изначально было поставлено 2 задачи - достроить до финиша и смоделировать воду. Когда-то, лет 10 назад, я проводил эксперименты с различными способами моделирования водной поверхности - даже удостоился внимания от журнала "М-Хобби" и опубликовал статью, но..... Но этот способ себя не оправдал. Пошёл другим путём. Сейчас как раз готовлю новую статью.

Так вот. "Балтимор" представлен ранней версией, до модернизации конца 1943 - начала 44-го годов. Окраска - американский морской синий. Точнее - он чуть больше к фиолетовому сходит. Имитировал засоленность, ржавчину... Постоянно смотрел на фото-видео кораблей того периода и, в частности, этого класса и цвета. То, что американцы тогда довольно часто пользовались цветной плёнкой - оказалось сегодня очень кстати.

 

Вот ссылка на полный альбом.

 

 

 

очень классная модель ! ты классный моделист ! все на высшем уровне ! и детализация и все остальное! респект!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×